-=ВАДИМ=-

Учёба на права.

Recommended Posts

-=ВАДИМ=-

V@R@N

Поздравляю!!!

p.s.Сорри что так поздно :japrotiv:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

я тоже скоро сдам 24экзамен в гаи а 27 в окошко за првами

а в субботу у меня в школе допуск!!!

сижу шас готовлюсь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня просто у всех друзей с плохим зрением такую пометку сделали

а на фото тебя я видел все время в очках вот и сделал такой вывод :japrotiv:

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
у меня просто у всех друзей с плохим зрением такую пометку сделали

а на фото тебя я видел все время в очках вот и сделал такой вывод :japrotiv:

у меня в медсправке и в личной карточке такая отметка была (линзы, очки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
V@R@N

Поздравляю!!!

p.s.Сорри что так поздно smile.gif

Пасибо.

 

у меня просто у всех друзей с плохим зрением такую пометку сделали

а на фото тебя я видел все время в очках вот и сделал такой вывод

Еще раз повторюсь:очки у меня не от плохого зрения.

 

Седня на машинке покатался на маминой.

Ехали с Васей Фадом от моего дома почти до Купчино,в общей сложности получилось порялдка 55 км.

Ничо так,вроде ездить получается+на тех :derisive: материться и бибикать,тем которые то подрезают,то поворачивают через все проезжую часть,то паркуются в 3 ряда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

удачи на дорогах :(

через неделю/две придет ощущениче что ездил всю жизнь :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
через неделю/две придет ощущениче что ездил всю жизнь

...и вот тогда держитесь подальше... :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
4yryH
В январе 2009 года Российское министерство образования планирует изменить процедуру обучения водителей, но не планирует менять сроки обучения…

С Нового Года Будет увеличено количество часов для практического обучения вождения для желающих получить права категории “B”, а количество часов практики для желающих управлять грузовиками и автобусами вырастет на 20 %. Однако при этом сроки самого обучения останутся прежними. Это планируется сделать за счет исключения из обучения водителей таких тем, как техобслуживание автомобиля и изучения технического устройства транспортных средств.

 

«Мы не планируем увеличивать срок общего обучения в автошколах, но с 1 января 2009 года в 1,5 раза увеличим часы, выделяемые на вождение водителей категории «В», - передает «Итар-Итасс» слова замглавы Минобрнауки Исака Калина.

//Autotat.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
...и вот тогда держитесь подальше... :derisive:

+многомного!

 

это очень ложное ощущение

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
через неделю/две придет ощущениче что ездил всю жизнь wink.gif

Хм,ну как бы сказать...

Мне вот на самом деле вчера тока при выезде из двора страшно и некомфортно было,потом,когда уже километра 3 проехал-уже пофиг было,ехал 70,периодически всякие тихоходы аки автобусы обгонял,постоянно бибикал,когда кто-то без поворотника пытался передо мной в мой ряд перестроится...вобщем довольно непринужденно себя чувствовал,дальше посмотрим,чо будет ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor

Цена на обучение водительскому ремеслу выросла почти на 80%

Сегодня краем уха услышал - у меня глаза на лоб закатились....

 

например ценник там где я обучаюсь (не реклама)

 

категория В было в декабре месяце 16500р стало порядка 29000р

категория ВС было в декабре месяце 22100р стало порядка 37000р

 

так произошло потому что вместо нескольких часов теории (устройство автомобиля) сделали практику + инфляция + забота об окружающей среде - больше платить за обучение меньше новых водителей)

 

З.Ы.:а повышение пошлин на машины объясняют: "Поскольку из-за кризиса цены на старые машины в Европе резко упали и они стали стоить "копейки"(дословно) эту разницу в цене нужно компенсировать чтобы цены на машины внутри страны не упали, а поднялись"

 

З.З.Ы: Вчера было первое практическое занятие на ЗИЛ 130 проехали 4 круга по площадке (с параллельной парковкой, Боксом, эстакадой, разворотом)

короче ужас, но вроде получается... :shok:: Машина зверь :shok: Рядная 6-ка (от 157 зила) Порадовал гидроусилитель - от края до края - 8-10 оборотов так что рулём я ещё накручусь :D - на воде - тосол не переносит по жизни (как сказал инструктор) :) на первой передаче при отпускаешь сцепление - сама едет (без газа) :) легковая машина будет рено логан, инструктора уже видел :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

peirat-viktor

А если учишся на категорию B и C то практику проходиш тока на грузовике или ещё и на легковушке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
peirat-viktor

А если учишься на категорию B и C то практику проходишь тока на грузовике или ещё и на легковушке?

практику проходишь и на том и на том и экзамен сдаёшь - общую теорию а дальше отдельно площадка+город на В, площадка+город на "С

в обязательной программе

грузовой= 6.5 ч.(автодром-площадка)+23.5 ч.(город)=30 ч.

легковой= 6.5 ч.(автодром-площадка)+17.5 ч.(город)=24 ч.

но в этом году количество часов увеличили за счёт устройства Автомобиля - сколько будет точно не знаю... сейчас обучаюсь так....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Че, кто нибудь слышал про новую сдачу сроком 6 месяцев?

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
Че, кто нибудь слышал про новую сдачу сроком 6 месяцев?

расслабься до 2011 года 6 месяцев обучения не будет:) зато ценники будут ойойой я сам таки успел по (относительно) дешёвому варианту прокатить:) сэкономил почти 20 000 - средняя цена машины марки "Москвич" :):):):):):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Ура! Как хорошо то (я про стандартные 2~ месяца).

Даже не верится, вроде и по телевизору уже говорили, и в авто-школах узнавал, говорили мол 6 месяцев будет.

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Ппц приппц у вас в Питере цены 8() Я летом учился, отдал за обучение+мед.осмотр+книга по ПДД+сама корочка+мелкие расходы примерно 10 000 руб.

Кстати, учился я на ВС, а вождение было только на легковой, так как у них с ЗИЛом что-то там было, и они его так и не починили, но зато катались очень много, сначала 2 недели на автодроме, потом примерно месяц в городе по трем разным маршрутам (все длиннее и длиннее :) )

P.S. Недавно узнавал, в той автошколе, где учился цена осталась прежняя, самая дешевая в городе кстати. Не знаю с чем связано, но предпологая что: раз - кризис (чтоб его собаки съели :) ); два - вредность препода (он же и директор школы), из-за которой его школа не совсем популярна у нас в городе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
P.S. Недавно узнавал, в той автошколе, где учился цена осталась прежняя, самая дешевая в городе кстати. Не знаю с чем связано, но предпологая что: раз - кризис (чтоб его собаки съели :) ); два - вредность препода (он же и директор школы), из-за которой его школа не совсем популярна у нас в городе.

 

Это ты когда узнавал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Пару дней назад! Информация можно сказать из первых уст, достоверная. У нас если даже и дорожает учеба, то не сильно ощутимо, с каждой группой на 1000, максимум 1500 руб!

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
Пару дней назад! Информация можно сказать из первых уст, достоверная. У нас если даже и дорожает учеба, то не сильно ощутимо, с каждой группой на 1000, максимум 1500 руб!

везёт вам :) жаль раньше не узнал может быть специально к вам съездил - права получил :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr
везёт вам :) жаль раньше не узнал может быть специально к вам съездил - права получил :)

Теперь будешь знать! Если что, друзьям советуй к нам ехать, милости просим, только как минимум карабин Калашникова пусть с собой прихватят :) А так конечно, в любое время! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Цена на обучение водительскому ремеслу выросла почти на 80%

С начала 19 века или с лета?

Источник пожалуйста,НЕ ВЕРЮ я в такте цифры.

 

Посмотрел щас на сайте своей АШ:

В сентябре было 13000

Я учился за 14800

потом опустилось до 13500

сейчас-16300

 

Итого рост по моим подсчетам-на 10.1 с моента оплаты моего обучения.

 

Источник http://www.av1.ru/price.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoxa Omsk

сейчас в нашем регионе выросло на 1000-2000 руб. Смотря где. Это категория В. ВС вместе пока не узнавал. Было примерно 15000 В(сейчас 16000) и ВС было 19000руб. Учится так же 3 месяца. Надеюсь к лету ничего не изменится, а то летом надо будет учится уже. Чтоб начало осени уже с правами быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
С начала 19 века или с лета?

Источник пожалуйста,НЕ ВЕРЮ я в такте цифры.

 

Посмотрел щас на сайте своей АШ:

В сентябре было 13000

Я учился за 14800

потом опустилось до 13500

сейчас-16300

 

Итого рост по моим подсчетам-на 10.1 с моента оплаты моего обучения.

 

Источник http://www.av1.ru/price.html

нет с декабря месяца а не с 19 века.... (если так судить то с 70-х годов цена повышалась не раз - 90 рублей (в 197? году теоретик говорил), 120 рублей в 1984 году и т.д.)

здесь цены не менялись это раз (знаю что говорю) информация из моей АШ http://www.ukkat.spb.ru/ позвоните уточните("Оплата за обучение осуществляется через бухгалтерию учебного комбината. Стоимость обучения и начало занятий уточните по телефону: (812) 297-57-82. ") - сообщник из spb_avto в своей школе узнавал, там тоже повысились, ещё один сообщник говорил с инструктором, тоже самое.... так что судите сами я лишь дал информацию к размышлению....

 

 

З.Ы: народ кстати про 6 месяцев - так это крутится с 2004 года (у меня знакомая говорила что ей тогда про это впаривали) будьте бдительны не слушайте слухи и не паникуйте паникой

 

Насчёт края уха - это я загнул - видел приказ(директора) у бухгалтера, когда вносил последний взнос оплаты за обучение - поболтали мы на эту тему - в общем считайте мне повело а новобранцам(тем кто только собирается записываться) не повезло....

Edited by peirat-viktor

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
АШ http://www.ukkat.spb.ru/ позвоните уточните("Оплата за обучение осуществляется через бухгалтерию учебного комбината.

Посмотрел-пальцегнулово какое-то.

В простой автошколе без понтов все стоит гораздо дешевле,а тут ИМХО уровень сервиса выше-вот и цены выше,вот и повышают на больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.