-=ВАДИМ=-

Учёба на права.

Recommended Posts

OZION

да никто никого не валит, народ сам валится только так.

Конечно бывает легче сказать что тебя завалили... но когда я сдавал практически все валились сами, из 30 человек около 4ех сдавало площадку, в городе вобще глупые ошибки делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

такие все классные водилы:

права купиль, машина купиль, почему ездить не продается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
почему ездить не продается?

Не убрать ноги с педалей после остановки, выключения передаче и установки на ручник-тоже относится к "ездить"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Теорию сдам а практику куплю.
...Хотелось быть крутым, сдать самому, но не получилось. Теорию сдал с первого раза, а вот с практикой - хорошо, в общем, у милиции это дело поставлено...
... После чего я плюнул и отдал 6000. И в тот же день побежал обмывать.

слабаки

 

Трата времени.

нуну)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

слушай я сам 2 раза на права сдавал и знаю за что наказывают. в первый раз меня(нет не срезали) дали задание с которым я и спустя год бы не справился - развернись на перекрестке, при том что пробка с 4-х сторон, ну я и развернулся на 17 баллов, во второй раз все было нормально но в итоге сдал при 4-х штрафных, не выключил передачу отпустив сцепление когда уже сказали парковаться и не поставил на ручник, получил законные 2 балла за каждый косяк и довольный ушел с правами, а потому что все должно быть отточено до автоматизма, чтобы выезжать на дороги общего пользования, в больших городах в первую очередь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Sally

я смотрю ты прям шумахер мля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
слабаки

Тебе море-по колено и гайцы-неудел?

 

Не убрать ноги с педалей после остановки, выключения передаче и установки на ручник-тоже относится к "ездить"?

Или просто знакомые "где надо"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я сдавал на права в 2005 году, то же пугали увеличением срока обучения. Сдавал два экзамена, теорию и практику. Без площадки. А в военном билете написано - "Водитель автомобилей" :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas
Тебе море-по колено и гайцы-неудел?

Видимо считает себя очень умным, его бы в наше ГАИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Тебе море-по колено и гайцы-неудел?

просто я не кричу о том как я уверен в своих силах. а молча сдаю на права сам. пусть и не с первого раза

знакомых гденадо нет (а хотелось бы)

 

ЗЫ: никто не валит. просто считают каждый мелкий косяк, ты например уверен что минимум 20 минут откатаеш без косяков? а ведь мент может попросить и больше поездить

 

ЗЫЫ: фуллгас, а у вас в ГАИ не люди чтоли? кибарги?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Скорее банкоматы

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
просто я не кричу о том как я уверен в своих силах. а молча сдаю на права сам.

Ниразу не видел тех,кто перед сдачей экзаменов бъет себя пятков в грудь и кричит,что порвет инспектора.

Глаголы "сдаю" и "сдал"-насколько я помню отличаются очень сильно по смыслу,ибо первый говорит о процессе,а не о его результате,а он во многом зависит от инспектора.

 

никто не валит. просто считают каждый мелкий косяк, ты например уверен что минимум 20 минут откатаеш без косяков? а ведь мент может попросить и больше поездить

Не валят?

Да ладно?

А "покататься побольше"-это по-твоему ему просто лень самому в ларек за сигаретами съездить?

А нафиг тогда платить заставляют? Тоже просто так,-прикола ради?

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Ниразу не видел тех,кто перед сдачей экзаменов бъет себя пятков в грудь и кричит,что порвет инспектора.

Глаголы "сдаю" и "сдал"-насколько я помню отличаются очень сильно по смыслу,ибо первый говорит о процессе,а не о его результате,а он во многом зависит от инспектора.

уже 11 месяцев как права получил.

 

результат зависит от сдающего.

 

Не валят?

Да ладно?

А "покататься побольше"-это по-твоему ему просто лень самому в ларек за сигаретами съездить?

А нафиг тогда платить заставляют? Тоже просто так,-прикола ради?

не валят. проверяют. а бабки ТЫ ему даеш, он их не отбирает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Дело твоё, считай как хочешь, только у наших ганзервативов, целая группа не смогла сдать площадку полностью! Исключений не было! Изобретательность экзаменаторов поражала. Установка была сверху - СЕгодня никто не сдаст!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
не валят. проверяют.

На финансовую состоятельность,как залог успешного вождения в будущем?

 

А давайте опрос сделаем,типа "валят не валят",не кого-то лично,а именно системой.

И посмотрим,сколько будет тех,которые думают,что это "проверка" и с успехом эту "проверку" можно пройти без бабла и связей.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А нафиг тогда платить заставляют? Тоже просто так,-прикола ради?

а если бы никто не платил вообще то и сдавали бы все по-человечески ибо если выгода не видна то и смысла как-то изголяться нет.

мы сами(не каждый а некоторые) даем взятки а потом паримся почему же у нас их сначала берут, а потом привыкнув требуют, и не понимаем почему на трассе гаишник с радаром косо смотрит когда заявляеш "пиши протокол", хотя непонятно ваще как ты смел сморозить такую глупость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
а если бы никто не платил вообще то и сдавали бы все по-человечески ибо если выгода не видна то и смысла как-то изголяться нет.

мы сами(не каждый а некоторые) даем взятки а потом паримся почему же у нас их сначала берут, а потом привыкнув требуют, и не понимаем почему на трассе гаишник с радаром косо смотрит когда заявляеш "пиши протокол", хотя непонятно ваще как ты смел сморозить такую глупость.

+100

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
целая группа не смогла сдать площадку полностью

ну когда я сдавал из группы около 30 человек площадку сдавали 4-5 человек, а все остальные 25 сами валились, было видно что люди сами допускают ошибки и тем самым не сдают. Гайцам даже смысла не было валить.

 

З.Ы. Интерессно то что парни которые на теории хвастали что у них большой опыт, что змейку они проходят на 40км/ч и т.д. валились на плащадке только в путь. А была девушка которая просто отходила на все занятия и с первого раза спокойно сдала площадку на убитой 9ке, но город на этой катафалке ей не удалось сдать, но в следущий раз была другая машина и она все ок сдала. Я на этой девятке сдать не смог..(сиденье постоянно срывалось и отезжало назад, выбивало скорости, руль крутился только силовым внутренним хватом иначе ни как, ну и сцепление было убитое вхлам)

 

Убивает когда говорят "трата времени", человек еще не попробовал сдать сам а уже готов отвалить бабло. Хотя дело конечно ваше, ваши деньги но я полностью согласен с товарищем PUNKER, чем больше народ дает взяток тем обыденнее это становится

Edited by OZION

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а если бы никто не платил вообще то и сдавали бы все по-человечески ибо если выгода не видна то и смысла как-то изголяться нет.

Лично я виноват в том,что эта система формировалась множество десятилетий и к моменту моего обращения к ней работает настолько хорошо,что некоторые испекторы "неподстраховку" оценивают,как личное оскорбление?

 

Я же не сажусь с конвертом в кармане при сдаче экзамена,а на то,чтобы менять эту систему есть прокуратура и служба внутренней безопасности,а моя задача максимум здесь-не дать взятку и попытаться сдать самому.

Хотя по вышеуказанным причинам без первого,второе- порой неосуществимо.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Хотя по вышеуказанным причинам без первого,второе- порой неосуществимо.

ещё раз: никто не валит. во всяком случае когда сдавал я - никого не валили намеренно. 95% народа сами вполне успешно валились и шли на пересдачу (некоторые из них пошли за баблом)

я же пересдавал пока не сдал - 20 минут безошибочной езды и инспектор говорит приходите завтра за правами.

 

инспектор не может заставить тебя развернутся там где нельзя, он может сказать ищи место для разворота например, ищи место для остановки итп

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Не, ну то, что не всё чисто при сдаче это было всегда. Вопрос желания и принципа/совести как сдавать. Когда я сдавал в 98 г. (сдал вождение со второго раза), в группе 15 человек сдоло с первого раза 6 (около того) и только один платил (как шептались :rolleyes:) - особо не афишировалось, но почему-то первые и последние не сдали (как и в других группах), сегодня же (по рассказам знакомых сдававших недавно) общеизвестно как, где "оформить" и сколько стоит страховка.

 

 

да и до сих пор считаю, что в первый раз меня завалили :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
EL Buro

Я вот недавно на внутреннем экзамене завалился на эстокаде...при том оч интересная ситуация сложилась...весь месяц вождения я откатал на убитой(естессна!) Ваз 2106,2005г.в у которой перегревался двигатель,сцепление было настолько жестким,что трогание на ней заняло почти два занятия....под конец занятий-я уже освоился на этой машине,площадку делал на ура,город тоже не был такой проблемой...а на экзамене дали совсем незнакомую машину!

На экзамене внутреннем,нашей группе из 26 человек выдали две 2114- те кто ходил на утренние занятия- 11 человек и вечерние 15,утренние не сдали никто...все глохли на эстокаде,глохли даже те кто именно на этой машине катался весь месяц,а именно-почти все наши девушки....примечательно-девушкам на вождение выделили 2114 а нам,троим парням из всей группы- Ацкая (в наших кругах ее так зовут) шестерка....при том экзамен проводился с явным нарушением- после того как первый сдающий доехал до эстокады и успешно заглох,машину до черты откуда начинался экзамен не отвозили...просто менялся народ в этой машине и все....как будто на нас забили,мол мы в другой раз попробуем...а вечерние сдали почти все- из 15 не сдали только трое!такое ощущение что нас так,пропустили по быренькому,глохните и до следующей недели ребята...

Примечательно то,что я на 2114 за рулем никогда не сидел, незнаю как оно рулится,какая динамика,не умею ее чувствовать одним словом,а для этого нужна практика...у меня ее не было даже от лини начала экзамена-откуда обязан начинать задания каждый экзаменующийся....

Обидно,товарищи...

Edited by EL Buro

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr
Позволь вопрос - тебя реально чему-нибудь в автошколе научили?

Реально? А почему бы я тогда сдал экзамен сам с первого раза, и по-моему, за 6 минут, точно не помню... Конечно научили, у нас дед такой привередливый вел, кто хотел учиться - тот учился, кто не хотел - платил. Но менталитет у нас такой, что больше половины группы не понимало, что вообще происходит, куда их привели и что хотят :lol::rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Примечательно то,что я на 2114 за рулем никогда не сидел, незнаю как оно рулится,какая динамика,не умею ее чувствовать одним словом,а для этого нужна практика...у меня ее не было даже от лини начала экзамена-откуда обязан начинать задания каждый экзаменующийся....

Обидно,товарищи...

зачем тебе знать какая у неё динамика? нюрнбургринг на время чтоли собрался ехать?)

 

Реально? А почему бы я тогда сдал экзамен сам с первого раза, и по-моему, за 6 минут, точно не помню... Конечно научили, у нас дед такой привередливый вел, кто хотел учиться - тот учился, кто не хотел - платил. Но менталитет у нас такой, что больше половины группы не понимало, что вообще происходит, куда их привели и что хотят :):rolleyes:

экзамен в 6 минут - это несерьезно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov

Сдавал самостоятельно около 10 лет назад.

 

Сдавал на кразе и пятёрке. Краз - с первого раза, легковушка мне покорилась со второго.

Из группы в 30-35 человек и в первый и во второй раз сдали 5-7.

 

 

Моё отношение к вопросу покупки экзамена неоднозначное: с одной стороны - если человек ездит с молодых ногтей, машину не боится и в критической ситуации на дороге адекватен, но по какой-то причине не хочет получать права - это одно (были у меня такие знакомые). С другой стороны - милая девушка за рулём подаренного боливара, весом под 3 тонны, которая тяжелее хм. ложки (гусары, молчать) в руках не держала (такие - тоже встречались и, что характерно, чаще).

 

Вот тут бы гаишникам, что сидят в комиссии, подумать о том, что кто-нибудь из прикупивших у них права - в них же и врежется через какое-то время! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.