-=ВАДИМ=-

Учёба на права.

Recommended Posts

-=ВАДИМ=-

Должно быть больше практики

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Должно быть больше практики

я под 200 часов(астрономических) налетал, а здал со второго раза, хотя ездить стал сразу много, часто и неплохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

А что по этому поводу говорит Ванга или Нострадамус?

 

Ну или хотя бы погуглить?

В последнее время в СМИ нередко появляются сообщения о том, что длительность обучения в автошколах вскоре будет увеличена. Однако, по словам Александра Николаева, пока для таких утверждений нет оснований. «В семинаре принял участие начальник отдела среднего и начального профессионального образования Рособразования РФ Анатолий Елистратов, который сообщил, что, согласно Федеральной целевой программе повышения безопасности дорожного движения, средства на разработку новых программ обучения водителей будут выделены только в 2009 году, – сообщил Александр Николаевич. – Более того, они не могут быть разработаны без новых профессиональных стандартов водителя, создание которых запланировано на 2010 год. Поэтому как минимум до 2010 года программы подготовки водителей, а значит, и сроки обучения в автошколах не изменятся»

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Ерунда. В прошлом году знакомый сдавал. Так ему сказали, что его набор будет последним перед увеличенным. Знакомый уже давно сдал, а как было 2 месяца, так и осталось. Просто подыгрывают автошколам, которым нужно бабла срубить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Blackadder

Я тоже когда учился, говорили, что мой набор последний перед увеличение срока обучения. Прошло уже больше года, а так ничего и не изменилось. Да и думаю пока не изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

У нас в Казахстане уже давно учимся по 5 месяцев. И ничего в этом удивительного нет, сам все лето ходил в автошколу каждый день кроме выходных, благо не далеко было. Зато очень много вождения было и тестов теоритических, в итоге сам сдал с первого раза экзамен в ГАИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Full Gas

Увы, да. Поскольку я все-таки за увеличение срока обучения. Ведь ныняшние 10 часов (по факту в Ростове) вообще ничего не дают. Действующие нормы были разработанны еще в 1972-м году. Ситуация с тех пор очень сильно изменилась. И новички на дорогах - это либо откровенно купившие права, либо те, кто вроде бы сдал, только все равно ни хрена не умеет и всего боится.

 

У нас в Казахстане уже давно учимся по 5 месяцев. И ничего в этом удивительного нет, сам все лето ходил в автошколу каждый день кроме выходных, благо не далеко было. Зато очень много вождения было и тестов теоритических.

Позволь вопрос - тебя реально чему-нибудь в автошколе научили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

уже 2 года говорят что 6 месяцев будет, побольше mail.ru читайте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Blackadder

С чего такая цифра в 10 часов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Позволь вопрос - тебя реально чему-нибудь в автошколе научили?

меня лично в автошколе научили едить по городу и по трассе, но я не 10 и не 30 часов мотал, а больше 100

уже 2 года говорят что 6 месяцев будет, побольше mail.ru читайте...

мне это обещали в 2003 когда я пошел учицца

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

В автошколе ОБЯЗАНЫ дать 40 занятий. Из них 15 на площадке, после этого комбинировать город и площадку 25 занятий. Минимум получается 25 часов в городе, если одно занятие по два часа и из них только половину ученик будет проводить в городе.

 

Итого-ученик должен провести за рулем ОФИЦИАЛЬНО около 80 часов. Не менее! При желании, если не уверен в своих силах, можно брать частные уроки у инструктора(за отдельную плату).

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

я думаю что тебе вадик надо пойти в ближайшую школу автомобильную и разузнать там все подробно чем сидеть сдесь и гадая на кофейной гуще ждать прихода долгожданного момента с возможностью учиться дольше.......ты мужик? тады ИДИ И ДЕЙСТВУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спроси..... не бойся .....тебе там все скажут.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Учиться можно и с 16 лет, а сдашь потом, как 18 треснет.

Отменили насколько мне известно,как и экстерн.

Терь на момент сдачи первого экза в школе должно стукнуть 18 (при А-16).

По крайней мере меня при таком условие записали в автошколу.

 

А я буду от военкомата сдавать. 7 000 стоит дело, но придётся подписываться, что пойдёшь на службу до 27 лет включительно

Уже 8+придется дофига платить за сдачу,им свои бабки тоже отбить надо.

И срок у них-5 месяцев.

И это вроде действует только если учишься НЕ в ВУЗе,то есть после окончания какого-нить ПТУ или лицея пойдешь в армию. Опять же это мне так в нашем военкомате сказали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Отменили насколько мне известно,как и экстерн.

Терь на момент сдачи первого экза в школе должно стукнуть 18 (при А-16).

По крайней мере меня при таком условие записали в автошколу.

ненадо))Я узнавал.Ты можешь пойти хоть в 14 лижбы паспорт был.Но экзамен в гаи ты сможешь сдать токо в 18.Я хотел так пойти.но думаю нафиг надо...

Теорию сдам а практику куплю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Ты можешь пойти хоть в 14 лижбы паспорт был.Но экзамен в гаи ты сможешь сдать токо в 18

А ну значит меня записали на такую дату,чтобы между школьным и гаишным экзаменом времени минимум было...

 

Теорию сдам а практику куплю.

На вопрос преподу по теорие "а как будут проходить экзамены в автошколе",он ответил,что на теории дадут бумажки с правильными ответами,а по вождению по итогам успеваемости и зачетов у инструкторов поставят экзамен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas
Теорию сдам а практику куплю.

У меня так же получилось. Хотелось быть крутым, сдать самому, но не получилось. Теорию сдал с первого раза, а вот с практикой - хорошо, в общем, у милиции это дело поставлено...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Коль,вот это они добрые у тебя в автошколе!Нам надо самим всё оттарабанивать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Коль,вот это они добрые у тебя в автошколе!

Да если и злые и придется тарабанить-то придется тарабанить,ибо бабок особо нету,чтобы платить.

 

Друг с четвертого раза сдал без нифига,(хотя мог и заплатить) из-за тупого ЛанОса,который глох на эстакаде,другой друг "на принцип" пошел,так уже месяцев 5 сдать пытается вождение... :derisive:

 

Ну эт я так,что типа "случаи-то,они разные бывают..."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Да уж.Будем стараться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
меня так же получилось. Хотелось быть крутым, сдать самому, но не получилось. Теорию сдал с первого раза, а вот с практикой - хорошо, в общем, у милиции это дело поставлено...

Причём сдесь вообще крутизна.Я уверен в своих навыках.Я с 12 лет за рулём.Учился на ГАЗели.На многих грузовых авто ездил.Так что я уверен что сдам))Но теорию плоховато знаю + щас полно вышло новых правил,знаки знаю все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

А нас в армии заставили получить права. Хочешь или не хочешь, но в автомобильных войсках ты должен быть как минимум водителем третьего класса. Кто не согласен был, тот получал заочно. У командования были какие-то устные договорённости с ГАИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Да я и не говорил о крутизне. Просто так написал, для красного словца.

Мне было два пальца об асфальт сделать все упражнения на плошадке, но меня очень умело порезали. После чего я плюнул и отдал 6000. И в тот же день побежал обмывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
Причём сдесь вообще крутизна.Я уверен в своих навыках.Я с 12 лет за рулём.Учился на ГАЗели.На многих грузовых авто ездил.Так что я уверен что сдам))Но теорию плоховато знаю + щас полно вышло новых правил,знаки знаю все.

 

ну раз так все хорошо, то почему бы самому не сдать и практику?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
ну раз так все хорошо, то почему бы самому не сдать и практику?

Трата времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Не разводите трёпа. Я сдал теорию сразу, площадку тоже, город со второго раза. И не думаю, что что-то поменялось, что прям всех так уж режут... Просто постарайтесь собраться и не торопясь, методично выполнить все действия, типа пристегнуться, подогнать зеркала, поглядеть в них (ясно так кинуть взгляд). Ну и за машинами вокруг следите.

А ещё можно пройти весь маршрут пешочком и подумать, как по нему ехать. Схема маршрута должна висеть в отделении, которое принимает экзамены.

С экстерном, насколько я помню, возникают проблемы, потому что мандраж с непривычки, и машины там, мягко говоря, едут не очень. Это сейчас уже в общем всё равно, лишь бы с места тронулась, а тогда помню, какой ужас вызывала раздолбанная гаишная "шестёрка" третьей свежести :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.