=Нарком=

Все про инжектор на Москвич

Recommended Posts

SMotor

Многодросель позволяет снять больше мощность, при нормальной настройке расход с обычным инжектром сопастовим и может быть даже меньше при одинаковой мощности, незряже в мотоциклах (спортбайках) на них переходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Я установил моновпрыск от Audi 80 1.8 MonoJetronic на свой Комби у меня тоже 1.8. Купил всю байду в Воронеже на разборке (сам снимал). Готовился две недели: изучал схемы и готовил переходник из аудюшного впу.колектора. Устанавливал с другом три дня: он гайки крутил и переделал ауди-трамблер для вращения в нужную сторану, я провода прокладывал и соединял, протянули доп.бензомагистраль. Установили топл.насос сзади в погребе. Установили Лямбдазонд в штаны.

Завелся с первого раза летом. Уже на нем ездил в Крым. На моем литье R15/205 разганяется 160км/ч расход около 8-9л.

Я очень доволен

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndreyIg

DimaDJ9 а фото впрыска или чертежи переходной пластины есть какие нибудь? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

На фотках ни че не понятно (но они есть)

225245d_X9.jpg

225246VmHo.jpg

Переходник делали тупо из снятого с тогоже Ауди впускного коллектора: отрезали все лишнее, просверлили 4 дырки и получившийся переходник прикрепили на впускной коллектор москвича купленный на разборке дома (готовились заранее). Сверху поставили конструктив впрыска и евошнюю кастрюлю с возд.фильтром (капот закрылся без проблем).

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndreyIg

Спасибо! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kently

Может все-таки поставить инжектор от БМВ318i 1986 г.в.????

Несколько людей его ставели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
при нормальной настройке расход с обычным инжектром сопастовим и может быть даже меньше при одинаковой мощности, незряже в мотоциклах (спортбайках) на них переходят.

Угу переходят то с индивидуальных карбов!!! На моцыках инжектор с ресивером это как динозавр...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kently

Посоветуйте. на какой базе делать шкиф под ДПКВ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
евгений

из 2110 и штатного.соеденив их вместе.это вкратце про мой инжектор-http://zxca.ath.cx/ejen/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kently

евгений, а какие у вас стоят на инжекторе мозги, и как можно их перепрошить, чтобы все работало хорошо.

Я планирую сделать коллектор на базе коллекотра ЗМЗ 406, и поставить начинку с этого же двигателя. [/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites
евгений

стоял январь 5.1.1-71. с чиповкой января вроде проблем нигде нет.даже в онлайне откатывают.я начал делать комплект на продажу на основе 406 и января (фазированый впрыск).но счас со временем туго.а свой авто я продал.счас езжу на СВР.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron

а скока стоит поставить инж и все его прибамбасы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Kently

Cамый самый это январь пятый под фазированный впрыск, это вроде бы 41й по последним цыфрам. Под его чиповку есть халявные проги в нете. СТР-2 и прога для заливки в него через простой К-лайн адаптер, от чипсофт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kently

Евгений, при приварке фланцев от родного коллектора к коллектору от 406 нужно выдержать определенный угол??? (Чтобы смог закрыться капот). Какой примерно угол??? Не подскажешь??? ))

 

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

 

Garri-g, а на какой машине стоят такие мозги??? И когда я его перепрошю, то все будет работать нормально??? И с какими датчиками эти мозги работают??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Garri-g, а на какой машине стоят такие мозги??? И когда я его перепрошю, то все будет работать нормально??? И с какими датчиками эти мозги работают??

Это все мозги с десяток и девяток, до 2004 года гарантировано стояли, хотя мог быть и Бош но его меньше и он шел на экспорт.

 

А потом начали ставить Я7,2 и Бош 7,9,7. А с 2006 полностью перешли на него! С ним сложней прошивать и работать с его прошивками нужны уже комерческие проги!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kently

Garri-g, я тут начал искать донора (Двигатель ЗМЗ 406), с него сниму все датчики, коллектор и мозги тоже его возьму, потом перепошю, говорят реально!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Kently

Ну тоже можно смотря какой там Микас или СОАТЭ.

Просто если стоит Мик 10,4 или 11 ты его фиг прошьеш пока прграм фришных нету!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kently

Я тут задумался. И у меня возник вопрос. Как на счет отношений с ГИБДД (Постановка на учет, ТО), после установки инжектора на Москвич??? У кого стоит инжектор поделитесь информацией!!!! А то мне кажется, что установка инжектора, это переоборудование двигателя, и должно быт зарегистрировано!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Kently

Обьем меняешь? Нет тогда какие вопросы. А там впрыск не впрыск какая им разница???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kently

Мне знокомый сказал, если движок инжекторный, то в документях ставят индекс ( i ). У нас корбюратор и по этому никаких букв к номеру не бобавлено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Patrik

Уменя заводской 2.0i двигат. в ПТС пишется248.340 Всё практически волговское.кромеДМРВ он от лады и корпус фильтра. Мазги январь, ставил на волгку, работает! только на холастом неработала. Мазги в Старом Осколе делают. Я ездил на завод, перешивать. Ребята кстати неплохии.Магу телефон поискать, каму надо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Patrik
Уменя заводской 2.0i двигат. в ПТС пишется248.340 Всё практически волговское.кромеДМРВ он от лады и корпус фильтра. Мазги январь, ставил на волгку, работает! только на холастом неработала. Мазги в Старом Осколе делают. Я ездил на завод, перешивать. Ребята кстати неплохии.Магу телефон поискать, каму надо!!!
Перепутал, мазги МИКАС

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Patrik

Вообще то у тебя мозги СОАТЕ если ты их в старом осколе перешивал. А ребята классыне их мозги перешиваются клайноб без всяких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Solnze

Может все-таки поставить инжектор от БМВ318i 1986 г.в.????

Несколько людей его ставели.

 

мене это тоже очень интересна!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.