breal

Датчик уровня топлива

Recommended Posts

breal

Темы дубли удалены, вся полезная информация собрана в этой теме, здесь и решаем.

Создание новых тем по ДУТ ЗАПРЕЩЕНО!

 

Подраздел в "тюнинге" Приборы

************************

 

 

Два дня назад заметил что указатель топлива начал беспорядочно прыгать на ровном месте с неработающим двигателем. :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

breal

 

Мне при таких же симптомах заменили на новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

:)/> лучше новый поставить а если хочешь обойтись малой кровью можно разобрать и контакт скользящий подогнуть немножко

Share this post


Link to post
Share on other sites
breal

А что именно датчик или указатель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Датчик кот в бензобаке

Share this post


Link to post
Share on other sites
breal

Спасибо за помощь :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

дА ФИГНЯ ВСЕ ЭТО....

НАДО НОВЫЙ ДАТЧИК!!!

мы со старым пол дня возились и подгибали и напаивали и че тока не мутили, стабильно так и не заработал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

в 05 году за год поставил два-три новых.. всёравно выделываеццо. долго показывает полный.. потом чуть отклоняется. после резко 3/4.. потом показывает уже левее половины. когда начинает показывать 1/4, то на поворотах может ложиться в ноль. а когда стрелка легла в ноль, то в баке ещё остаётся примерно литров 8.

 

да всё руки не доходят его махнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Может это всё из-за расположения бензобака?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

По-моему, просто контакты нужно почистить и проверить проводку и хороший контакт на корпус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

да в москвиче по-моему вообще бензобак плохо расположен, поэтому многие и хотят от таза поставить. Там можно и на 2 литрах ехать а у нас так не всегда получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndreyIg
Может это всё из-за расположения бензобака?

Да там как мне показалось на датчике, который в баке обмотка идет неравномерно.

Я дома, когда пробовал все, подключил и когда изменяешь, положение поплавка пока обмотка идет ровно стрелка не дергается, а где обмотка неравномерно ее болтает из стороны в сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
да в москвиче по-моему вообще бензобак плохо расположен, поэтому многие и хотят от таза поставить. Там можно и на 2 литрах ехать а у нас так не всегда получится

Да нормально он рассположен, зато багажник широкий. Единственно - запаска много места занимает - неплохо бы ее на бок поставить, если нишу сделать.

 

А кто ж на 2 л. ездит ? Надо запас чтоб был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Я понимаю, что запас, а вдруг такое случиться. Насчет ниши кстате хорошая мысль, а то запаска пол багажника занимает

Share this post


Link to post
Share on other sites
whiteserg

у меня была такая же проблемка с датчиком. Вынул запаску, долез к баку. Открутил провод от бака, зачистил наждачкой контак и прикрутил наместо новой гайкой. Вот и всё лечение... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

ТОж парился. Хозяин сказал (у него космич с рождения и москвича и его) что и он страдал этим но ниче не выходло. типа стандартная болезнь космичей. Ничего подобного. может и не настолько точно все показывает. ибо бак плоский и тп. Но у меня бало так, он мог очень прибавить в показаниях. в самый ответственный момент. валечилось прокладкой минусового провода непосредственно на датчик. прикрутил на болты крепления бака и датчика к баку. предварительно все зчистив до металла, а после покрасил все голые части после закрепления проводов. теперь даже меньше показавает немного. но это не страшно. Но 5 литров вожу в багажнике всегда, ибо часто почти на нуле катюсь. если не далеко. да и душа спокойна, домой всегда вернусь. Пару раз друзъям помогала. Так что скажу с уверенностью. Показометр бензиновый на космиче работает неплохо! После этого он за 10 тыщь еще не разу не подъвел. На нуль падает (на метку, пустой когда еще ниже) когда в баке литров 5-7 плещется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Буду ставить 06 приборы, для этих целей купил прибор показаний уровня 06 и датчик в бак от 08 (там бак тоже горизонтальный). Будет работать? или есть мысли....

 

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

 

Буду ставить 06 приборы, для этих целей купил прибор показаний уровня 06 и датчик в бак от 08 (там бак тоже горизонтальный). Будет работать? или есть мысли....

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

Я снимал приборку, а сейчас поставил и перестал показывать указатель уровня бензина а вместе с ним лампочка ручника, лампочка поворотов и сами повороты тоже не моргают. Что это может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Питание не доходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
=racer=

когда у меня такое было(причина былы в предохранителях)смотри их если они целы то действительно питание не доходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

У меня после снятия приборки перестала гореть подсветка, посмотрел на предохранители а там один контакт отогнулся и предохранитель выскочил! Мораль сей сказки такова смотри не только на предохранители, но и на контакты которыми он зажат!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Я поменял колодку предохранителей на Газелевскую(кажется, флажки короче). Смена занела 1час. там сзади крепление проводов на мамки как на родной. Тепер проблем с предохами вааапще нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

все таки питание не доходило, я перепутал местами провода на указателе температуры, но ему то все равно, он работает, а все остальное - нет.... Но уже все в порядке :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.