breal

Датчик уровня топлива

Recommended Posts

Игорь22

А у меня как-то раз после смены аккумулятора (или так совпало) стала дергаться стрелка указателя топлива, причем когда ключ в замке зажигания не повернут вообще ключа не было там :)/>

С чем связано, не знаю. Сам разобрал попловок тот что в баке, вроде ничего, померял тестером - сопротивление меняется нормально, ну и назад поставил. Все равно дергается, примерно раз в 2-3 секунды, и звук странный. Потом рукой полез под приборы, что-то покрутил:)/> вроде перестало.

 

А вот такой вопрос: не опасно ли что в бензобак ток подходит, ведь при малейшей искорке рвануть может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

Игорь22

У меня тоже такое было пока приборку не прикрутил полностью. Просто масса отходила и он зашкаливал.

А искра: даже если б там это не было продумано, то все равно при таких напряжениях и токах которые ходят через прибор искра вряд ли возможна...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

А какие там токи? В аккуме принапряжении 12 В токи ого-го какие! Или там какой-то ограничиталь стоит? (резистор и т.д.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

Игорь22

то токи короткого замыкания, или пусковые...

а через прибор большие не ходят, т.к. при токе в 200 с чем-то мА стрелка отклоняется полностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

А, тогда понятно:(/>

Просто ошибся маленько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

У меня то же самое, дергается стрелка при незаведенном движке. Как это вообще может быть, если при выключенном зажигании туда ток не поступает? Пробой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

Подскажите пожалуйста, где стоит это самый ограничитель по току (сопротивление короче) которое ток ограничивае, который в датчик идет. Ну чтоб искры там не было.

 

Добавлено спустя 33 секунды:

 

Подскажите пожалуйста, где стоит это самый ограничитель по току (сопротивление короче) которое ток ограничивае, который в датчик идет. Ну чтоб искры там не было.

Мне почему-то кажется, что у меня ток великоват и порой стрелка зашкаливает....

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Игорь22, посмотри эл. схему автомобиля, почитай электротехнику. Нет там никакого ограничителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

Вот это меня и беспокоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Игорь22

:grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

:evil:

Так то оно, так!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жорик

Мужики подскажите что можно сделать с датчиком уровня топлива

потомучто он врет,и еще такой вопрос по спидометру километраж счётает а скорость изредка показует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Мужики подскажите что можно сделать с датчиком уровня топлива

 

потомучто он врет

поставить новый а этот сдать в латунь :godd:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жорик

А ремонту он не подлежит???

:o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

блин,он стоит 65 рублей...лучше новый поставь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

да дело не в цене. Вообще говоря у нас например в городе большая проблема купить запчасти к Москвичу, а тем более в ремонт его погнать. Не думаю что в других лучше. Так что пытался я датчик топлева купить - не нашел. И стал сам чинить: стрелка то дергается то показывает меньше. Проблема в общем заключалась в контактах, которые к прибору подходили. Почистил их и затянул - теперь все ок!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну и отлично.у меня просто на второй машине при включении зажигания стрелка на полный бак прогает и все.хотя там литров 15 болтается только.вот и хз в чем дело там,в датчике или в стрелке.стрелку купил новую.но приборку снимать влом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
при включении зажигания стрелка на полный бак прыгает и все.хотя там литров 15 болтается только.вот и хз в чем дело там,в датчике или в стрелке.

Предполагаю отсутствие +12 В на датчике (топуй обрыв провода), но не уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite
при включении зажигания стрелка на полный бак прыгает и все.хотя там литров 15 болтается только.вот и хз в чем дело там,в датчике или в стрелке.

Предполагаю отсутствие +12 В на датчике (топуй обрыв провода), но не уверен.

 

скорее плохой контакт с массой. у меня так было, потом поправил и все ОК

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

только бы токи большие в дачик не пошли....

 

Хотя где-то прочел, что на большинстве иномарок стоят электрические бензонасосы прямо в бензобаках . И даже на некоторых наших (типа "Нивы"), так и разряжение такой может создать до 5 атмасфер, мощный.

Как там только пары бензина не воспламеняются, ведь в моторе искра может проскочить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Как подключается топливный?

Там сверху, снизу, и сбоку. Шо куда? Плиз хелп!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

SashaWhite Что "топливный"? Что сверху и т.д.? У меня датчик в баке, от него только один провод идет. Он сверху. Корпус заземлен. У указателя два выхода: плюс и минус. Тут и гадать нечего.

А то, что "сверху, спереди и под... - это скорее всего с лапмочкой указатель. Соответственно, в датчике тоже должен быть лишний контакт для лампочки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

а что может ломаться кроме показометра(стрелки) и самого датчика?

у меня просто стрелка на полдный бак все время..а когда в баке ожу почти совсем ничего нет,то стрелка при включении первой передачи на мгновение почти на ноль прыгает потом обратно.

что бы это могло быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

там всё хитро - у показометра подключение идёт тремя проводами, +,-, и датчик если вывод датчика закоротить на массу, должно показать пустой, если в воздухе оставить - пустой. (или наоборот, всё время путаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Так куда датчик прикручивать, вверх или вниз?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.