breal

Датчик уровня топлива

Recommended Posts

Евгений Мовквич 412 AC/DC
Все признаки плохой массы приборки, а не неисправности "показометра"....

Да да да! Проблема началась с того момента как я переднюю панель снимал что бы подсветку наладить! А как устранить?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

;)

В каждой теме первым пунктом прибить при разборке и сборке обязательно проверять массы(минус). Иначе огребёте головные боли, и возможно испорченое электрооборудование. :lol: :lol: :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex
Все признаки плохой массы приборки, а не неисправности "показометра"....

Полностью согласен! Там нечему ломаться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс1977

Скорее всего плохо наделся, (или вовсе не наделся,слетел) массовый провод черного цвета идущей на "железку" в которую вставляются лампочки подсветки панели. Поэтому при вкл. габаритов прибор зашкаливает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евгений Мовквич 412 AC/DC
Скорее всего плохо наделся, (или вовсе не наделся,слетел) массовый провод черного цвета идущей на "железку" в которую вставляются лампочки подсветки панели. Поэтому при вкл. габаритов прибор зашкаливает.

Я проверил массу(Черный провод), всё в порядке. У меня же с недавнего времени показатель топлива вообще перестал показывать, только при включении зажигания стрелка еле дергается. На сколько я знаю если скинуть провод с датчика, показатель должен показывать максимум, а он вообще не подает признаков жизни. Так может всё так и проблема в показометре??? Или может его надо снять на бак прислонить? а то цепь же размыкается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс1977
Я проверил массу(Черный провод), всё в порядке. У меня же с недавнего времени показатель топлива вообще перестал показывать, только при включении зажигания стрелка еле дергается. На сколько я знаю если скинуть провод с датчика, показатель должен показывать максимум, а он вообще не подает признаков жизни. Так может всё так и проблема в показометре??? Или может его надо снять на бак прислонить? а то цепь же размыкается.

Да при отсоединении провода с датчика прибор должен зашкаливать, при замыкании на массу показывать "0", если этого не происходит, значит нет питания на логометр (показометр). Может, что то напутали с проводкой и на него не подается питание в момент вкл. зажигания. Сам логометр -прибор довольно "неубиваемый".

http://www.referat.ru/cache/referats/27797/image087.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

По поводу того что стрелка в движении всегда трясётся. Дело в самом показометре. Чинил тут с бехи приборку - там стрелку указателя топлива отводишь в сторону полного бака, отпускаешь, и она медленно, тяжело возвращается. А у нас она на легкой пружинке и болтается как г-но в проруби...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Igevod

Такая проблема.

При реально полном баке датчик в приборной панели показывает четко половину бака. При реальных 23 литрах в баке датчик показывает четко четверть бака.

Для пробы взяты еще 2 заведомо исправных датчика бензобака. Поплавки герметичны. Масса соединена дополнительным проводом. Результат тот же. При эксперименте, когда беру подсоединенный проводами (+ и -) датчик бензобака в руки и перемещаю поплавковый шток от 0 к максимуму, стрелка перемещается четко и плавно от 0 до 0,5 бака. При этом, стрелке двигаться максимально вправо ничего не мешает. Когда отсоединяю + или минус стрелка отклоняется максимально вправо.

Интуитивно причина уменьшения показаний наполовину в датчике приборной панели. Какие в нем могут быть неисправности и как лечится, у кого какие мысли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Igevod, омметр в руки и вперёд.

Где-то слишком высокое сопротивление (окислы на контактах, ржавчина).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

А у вас приборка не с люкса (2140-117) часом? Ей нужен свой датчик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Igevod

А у вас приборка не с люкса (2140-117) часом? Ей нужен свой датчик.

приборка штатная. планирую поставить 2140. думал бы про контакты, но , смущает, что : во-первых датчик то показывает объем точно (делённое на два) .Во-вторых: стрелка двигается в своем диапазоне плавно и последовательно. Видел как то схему датчика приборки - там две катушки. По моим соображениям - если прибор показывает четко половину имеющегося - то, возможно, что одна из этих катушек не работает. Я ни разу не электрик, поэтому подтвердить или опровергнуть свое предположение не могу. Возможно , где то такое было (не может не быть). Но, поиск ответа не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.