breal

Датчик уровня топлива

Recommended Posts

gobit

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Так,докладываю:Сегодня был успешно внедрен кондер на 22000мкф,а поместился он прямо в углублении бензодатчика.Теперь у меня стрелка стоит вообще как в иномарках,а у вас она дергается)))Гы,гы,гы :)

Могу видео сделать,только как и куда его выкладывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit
Так,докладываю:Сегодня был успешно внедрен кондер на 22000мкф,а поместился он прямо в углублении бензодатчика.Теперь у меня стрелка стоит вообще как в иномарках,а у вас она дергается)))Гы,гы,гы :)

Могу видео сделать,только как и куда его выкладывать?

 

Как подключал? :) Когда качаешь зад авто как на это стрелка реагирует?

 

 

К слову заметил таки что эффект есть. Обыычно при остатке бенза менее 10 литров стрелка каталась в диапазоне от левого края(не первого деления) до 2 деления(условно 11литров), сейчас спецом выкатываю весь бензин и посматриваю на приборку регулярно, что бы проверить правдивость показаний =)

 

 

Ещё братил внимание на то, что сейчас датчик стал более чувствителен к перевадам напруги в сети. Когда холодный и ген работает на нужды авто и его оборотов не хватает на заряд акума то чтрелочка истерично подёргивается амплитудой около 2мм.

Edited by gobit

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Подключал по ссхеме выше,стрелка на поворотах стоит мертво,а когда качаешь и подавно

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Belovkcc

а на какое напряжение кондёр?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Belovkcc

а на какое напряжение кондёр?

напруга пофиг, главное больше 16

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

Cвыше 50-ти лучше не ставить, будет недозаряжаться. Можно поставить 3 фарадный звуковой, он вполне сойдет, но дороговато будет. :) А кто-нибудь скажет какое сопротивление должно быть у катушки, соединеной параллельно кондеру?

Edited by NeXan

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

.

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

-=Val=-

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Надо расчитывать NeXan .Может готовый ЛЦ фильтр подыскать?

 

 

bes24

кондер на 25вольт,(вообще минимальный запас напруги 25%)стоил ровно 2 у.е. на радиорынке,но повторюсь уже n-ый раз-он вас спасет от плескания бенза,а стрелка дергаться все равно будет,если есть электронщики,давайте думать успокоитель на сам показометр!!!

 

Да еще я думаю можно сделать как в водном скутере в бак внедрить цилиндр,в котором будет датчик,в цилиндре внизу маленькое отверстие,и на поворотах изменение уровня бенза в цилиндре будет незначительным

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan
Может готовый ЛЦ фильтр подыскать?

Не знаю есть ли такие в продаже, скорей всего на иномарки должы быть, а как он собственно правильно называется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

хрен его знает,может на разборках по иномаркам поспрашивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dark_Avenger

если лень делать датчик, то просто шланг с собой катайте)))) в гараже кинул в бак и знаешь сколько топлива)))) сам так по причине лени делаю))) зато не подводит

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko
Надо расчитывать NeXan .Может готовый ЛЦ фильтр подыскать?

 

 

bes24

кондер на 25вольт,(вообще минимальный запас напруги 25%)стоил ровно 2 у.е. на радиорынке,но повторюсь уже n-ый раз-он вас спасет от плескания бенза,а стрелка дергаться все равно будет,если есть электронщики,давайте думать успокоитель на сам показометр!!!

 

Да еще я думаю можно сделать как в водном скутере в бак внедрить цилиндр,в котором будет датчик,в цилиндре внизу маленькое отверстие,и на поворотах изменение уровня бенза в цилиндре будет незначительным

 

Кто помнит на буржуйских кассетниках(магнитофоны), подкасетник открывается плавно - там две шестеренки смазаны какой-то гадостью, что и дает плавность хода. Мож и нам в эту сторону копать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Правильная сторона: RC-фильтр.

 

Бездумно вешать "3 фарадный звуковой" не советую. На каком-нить сильном ухабе есть риск взорваться нахрен. Конденсатор разряжаться будет через проволочку датчика и может её пережечь нахрен. Или просто докрасна раскалить.

Edited by Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

У меня такой прикол с электрикой:

1. Поворотники то работают, то неработают.

2. Давление масла не показывает (0).

3. Когда мигаешь фарами стрелка указателя бенза в баке резко зашкаливает (типо максимум заполнен).

 

Третий глюк меня даже прет, оставить чтоль - забавы ради ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

земля на приборке плохая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

Не знал что приборка еще заземлена. :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Не знал что приборка еще заземлена. :oops:

 

Значит тебя ждёт ещё масса открытий :)

 

PS. Смех без причины?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
tov.bender

У меня стрелка "ниже пол бака" ваще не опускается, если даже там бенза совсем нет... Заметил только сегодня, когда с дачи домой захотел поехать, а машин не стал заводиться)))

Edited by tov.bender

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Смотри провод, нормально-ли он прикручен к датчику б\бака, указателю.

З.Ы. У меня тоже при пустом баке пол-бака показывал, а всё было потому что на конце провода небыло клеммочки, поставил клемму стал правильно показывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

 

Залил 20л в бак а стрелка покачивается только при торможении. До этого долгое время бак был практически пустой. Прочитал в книге по ремонту, что его можно отрегулировать, но как это сделать там не написано собственно может кто знает как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
может кто знает как?

Подогнуть штангу поплавка! Только ТССС!!! Больше никому!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

Подогнуть штангу поплавка! Только ТССС!!! Больше никому! -----ответ не верный!!! не подогнуть а загнуть её на правую сторону с примерным углом 15 -20 градусов! тогда он будет точно показывать !! я тоже мучялся 3 попловка изламал что бы понять что нужно зделать!! просто там ребро жоскаси идёт и поплавок зависает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Спасибо, будем пробывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.