sanya76rus

Фары. Реле света фар

Recommended Posts

p292yt

@Drunk goat,

Спасибо,буду тогда искать

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
или может нет?

Шо такое реле?

 

Это переключатель с двумя линиями - управляющей и силовой. На обмотку реле у тебя плюс после ПП приходит. А силовая линия от стартера к реле?

 

Ни габариты,ни ближний/дальний свет не горят,но моргать дальним могу!И также не горит зелёная лампочка на приборке.Но подсветка приборов работает.

Так, короче

 

Правая клавиша на приборке. Три контакта - зеленый +12 В от замка зажигания, фиолетовый на ПП и коричневый на габаритки. Коричневый раздваивается и приходит на левую клавишу, от левой клавиши уходит серый на подсветку приборов

 

Смотреть оба выключателя, цепь коричневого провода

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

 

Шо такое реле?

 

Это переключатель с двумя линиями - управляющей и силовой. На обмотку реле у тебя плюс после ПП приходит. А силовая линия от стартера к реле?

 

 

Так, короче

 

Правая клавиша на приборке. Три контакта - зеленый +12 В от замка зажигания, фиолетовый на ПП и коричневый на габаритки. Коричневый раздваивается и приходит на левую клавишу, от левой клавиши уходит серый на подсветку приборов

 

Смотреть оба выключателя, цепь коричневого провода

Так ну вроде более,менее понятно.Выключатели проверял.В выходные только до машины доберусь.Буду снимать приборку и прозванивать все.Тогда отпишусь что и как.До этого всего был где то коротыш.Часто выгорал предохранитель на свет.Но я грешил на подрулевой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon

Задумал ближний/дальний свет на раннем 2125 фар сделать с реле . Ну типа цпс ом включаешь реле , а оно уже подключает фары к аккуму. Но нужен же предохранитель. Нашел вазовскую колодку под предохранитель, а там диаметр провода в оплетке 2.3 мм. Диаметр самого привода внутри похоже на 1.5.  Хватит ли мне такого провода на обе фары ближнего или нет? Родные то провода на вид в полпальца толщиной, на их фоне эти даже ставить стыдно
-fYF-okiCbc.jpg?size=899x1600&quality=95

Или есть еще вариант - поставить что дальний, что ближний свет на один предохранитель. Одна колодка с предохранителем у меня есть с толстыми проводами

Вот этот же проводок в сравнении с проводками на второй колодке. Тот в оплетке диаметром 3.5
oefw_cTKZSA.jpg?size=899x1600&quality=95

Edited by mezon

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych
21 час назад, mezon сказал:

Но нужен же предохранитель.

Не понял. А разве у вас на фары нет там предохранителя? Он есть и посему Имхо совсем не надо "масло маслянное".

Любым (не толстым) проводочком до реле и далее (от реле до фар) родные провода. Фсё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
1 час назад, valentinych сказал:

разве у вас на фары нет там предохранителя? Он есть 

Предохранитель на фары в 412м до 82 года тока на цпс, потому когда отцепляешь фару от цпс, нужен другой предохранитель - на проводе от источника до фары.

Ну в общем - этот провод диаметром 1.5 с предохранителем я не стал брать. Проложу потолще

Edited by mezon

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

Вот беда-то. :)

Схему не вижу, но если (с ваших слов) - с преда НА цпс, то:

С выхода ЦПС на реле (тонким проводом), со входа ЦПС на контакт реле, второй контакт реле на фару.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
В 27.06.2023 в 06:12, valentinych сказал:

С выхода ЦПС на реле (тонким проводом), со входа ЦПС на контакт реле, второй контакт реле на фару.

Нету до ЦПС предохранителя, только в самом цпс термопред

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.