sanya76rus

Фары. Реле света фар

Recommended Posts

sanya76rus

При создании сообщения с вопросом в первой строке необходимо обозначить тип проводки по шаблону :

" 2140 ранний" ,"2140 поздний", " ИЖ ранний", "ИЖ поздний", "ИЖ -21251".

Это нужно для того, чтоб отвечающие на Ваш вопрос имели возможность быстро открыть схему и более полно и точно ответить на вопрос.

 

Далее, четко и без ошибок описать проблему.

Это нужно для того, чтоб работал поиск по сообщениям.

********************

 

От меня ушла "света" и дальняя и ближняя, в чем причина и вообще Люди здесь кто ни будь знает где в ентом танке(2140) придохранители. И "фафакалка" не работает!! :cry: :cry:

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Преды есть, они под капотом... и иногда в салоне бывают :)/> У нас тут есть уже где-то подобная тема... Ищи неошибёшся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Потому и ушла, что "фафакалка" не работает :)/>

 

Под капотом на левом и правом крыле, ближе к кабине блестючая, (может и черная) коробочка. Из нее вперед и назад провода выходят через прорези. Коробочка - это крышечка! Потяни аккуратненько, но настойчиво - она и откроется. Увидишь предохранители, проверь все. Если сгорел какой, проволочку поменяй(запасная прямо на предохранителе намотана) :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanya76rus

Поищу не поленюсь. А где именно преды. В салоне у меня их точно нет!!!!!!!

 

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

 

Потому и ушла, что "фафакалка" не работает :)/>

 

Под капотом на левом и правом крыле, ближе к кабине блестючая, (может и черная) коробочка. Из нее вперед и назад провода выходят через прорези. Коробочка - это крышечка! Потяни аккуратненько, но настойчиво - она и откроется. Увидишь предохранители, проверь все. Если сгорел какой, проволочку поменяй(запасная прямо на предохранителе намотана) :)/>

 

Теперь понятно что енто за коробочки, таких предохранителей я ещё не видел но странно они все целые!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

У тя прям в гараже инет чтоль? 8) :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
они все целые!!!

смотреть надо проволочки которые между железками! сверху намотаны проволочки на замену :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanya76rus
У тя прям в гараже инет чтоль? 8) :shock:

У меня машина перед домом!!! А инет в гороже это идея :)/>

 

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

 

они все целые!!!

смотреть надо проволочки которые между железками! сверху намотаны проволочки на замену :)/>

Смотрел и там, и там всё на месте. Проверял на битином акумуляторе мой на подзарядке, а батя уехал в гараж блин!

 

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

 

За шрифт не ругайте меня, плохой писака. "На батином аккумуляторе"

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackFox

Ты посмотри (на всяк случай) релюхи, это с левой стороны такие квадратные серые штуковины/фиговины. :)/>

Та, которая к кабине ближе -- ближний свет, а которая дальше -- дальний.

 

Но судя по тому, что ни "фафакалка", ни свет не работают -- это значица у тебя жгут проводов где-то пробит и ток уходит на массу. Внимательно осмотри изоляцию на входе и выходе отверстия в салон (где жгут идёт). Если есть "перетёртость", то намотай изоленты пару слоёв.

Такие дела...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Для начала посмотреть предохранители, но не только на пробитые проволочки, а вольтметром, повключать, повыключать при этом фары переключателем, на гуделку понажимать. А чтоб не путаться, взять описание машины и посмотреть какие предохранители надо проверять.

Если напряжение будет (с обоих сторон предохранителя), то ковырять проводку, тоже желательно с вольтметром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanya76rus
Для начала посмотреть предохранители, но не только на пробитые проволочки, а вольтметром, повключать, повыключать при этом фары переключателем, на гуделку понажимать. А чтоб не путаться, взять описание машины и посмотреть какие предохранители надо проверять.

Если напряжение будет (с обоих сторон предохранителя), то ковырять проводку, тоже желательно с вольтметром.

Вольтметра нету, есть контрольная лампочка :)/> она пдойдёт???

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa
Потому и ушла, что "фафакалка" не работает

:)/> :)/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Тему-то не будем переносить в электрику, а?

 

sanya76rus

А лампочки-то проверял? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Вольтметра нету, есть контрольная лампочка она пдойдёт???
Не фонтан конечно, но можно. Надо ведь просто 12 вольт найти. И чтоб лампочка не мощной была! Там имеются слаботочные цепи (до релюх).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

ИМХО лампочка на 1-1,5 ватта из освещения приборов самое то. Припаять к ней два провода, к концу одного из проводов делаем "крокодильчик", к другому подобие иголочки - как щуп пользовать. И прозваниваем цепи, начиная с одного из концов цепи. Но сначала желательно хотя бы визуально убедиться в целостности нитей у ламп.

 

З.Ы. Кстати, у меня была как-то на машине друга бага со светом. Вылечилось, насколько я помню, тем, что выдернул-вставил предохранители из коробки на левом брызговике. Контакт где-то был плохой, окислов было многовато. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanya76rus

Спасибо за советы буду смотреть!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

хлопци а мож у него на руле проводок отлетел :)/>

сними кожух и там посмотри, там папа мама есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

а вот кнопку гадаритов тоже вытащи и глянь у мя такая же ситуация была ...

просто контакты на ней приплавились и вся любовю на аварийках домой по трасе .... печально но Факт

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanya76rus
а вот кнопку габаритов тоже вытащи и глянь у мя такая же ситуация была ...

просто контакты на ней приплавились и вся любовю на аварийках домой по трасе .... печально но Факт

нефига не кнопка я новую ставил и про аварийку она у меня тоже не фурычит но енто сама пимпочка хандрит менять буду!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

sanya76rus

 

а кто те сказал что у мя не новая стояла ???

а ты вытащи и посмотри новая это не значит что работая *))

Share this post


Link to post
Share on other sites
miniwe

Машина 2140 SL, Проблема вот в чем, включаю ближний свет и горит дальний вместе с ближним, влючаю дальний, горит дальний! Реле менял, результат тот же! В чем может быть проблема? в переключателе на руле?? подскажите!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Всё дело может быть в переключателе, есть какая нибудь замена на тест???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

что в одной фаре так ближний с дальним или что просто на мой взгляд если в одной фаре то такого быть не может

Share this post


Link to post
Share on other sites
miniwe

Да, в одной фаре ближний с дальним, это заметно когда включаешь дальний, ближний выключается и становится не так ярко как с ближним! На тест нету другого :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

$miniwe$

по моему на скока я знаю лампочка работает только в двух режимах и когда горит дальний :) то ток идет только по короткой вальфрамовой нитке :P (светится ярче) а когда горит ближний то вся нитка горит полностью(горит тускло) тоесть изза того что сопротивление разное получается что горит по разному(либо ближний либо дальний), а ваще мне думается что надо иметь лампочки взамен старых всегда с собой :roll: и попробовать поменять лампочку посмареть тот же эффект или нет :shock: ты кстате чего ваще делал то, что так произошло или просто само по себе стало так и что у тебя за фары галоген или простые

и еще надо проверить не отошла ли масса от фары к корпусу иначке будет ваще непонятно что

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

А может просто отсувствует "-" (Масса) где то???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.