gstars

Спойлер, антикрыло: что, как и зачем

Recommended Posts

Guest

Мое мнение таково_на заводе не дураки работают и не просто кучу метала собрали и мучались с названием,а совсем наоборот. Я свой пытаюсь довести до установленого стандарта,наслаждаюсь тем какой он есть. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

А все таки какой бы спойлер подошел по стилю?

 

Вот я тут поиздевался над моделькой:

i-26.jpg

 

А мне бы все таки хотелось чего нибудь туда поставить.

Кто чего думает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Malish

 

ну если очень хочется то надо ставить не громоздкий а маленький и аккуратный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Я ходил 140 по трассе на своём,дело не в подвеске,хотя частично и вней,аэродинамики почти не какой нет у масика(счас закидают меня гнилыми помидорами),машина не была расчитана на такие скоростя и уж темболее не проектировалась в аэродинамической трубе,первая машина которую действительно испытывали в аэродинамической трубе это был масик 41.А подтверждение что масик не устойчив вот вам:хожу часто по трасе 140,рулиться он до тех пор пока идёшь за жопой другой машины тоесть в потоке,но стоит оказаться одному на полосе на достаточно приличном растоянии от жопу другой машины,становишься шумахером9цепляешься за руль и пытаешься удержать его на дороге в смысле масика) а уж если оказываешься на открытом пространстве то боковой ветер просто начинает сносить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Prus

так как я понимаю в аэро динамике в свези с закончеными 3 курсами Мади,анти крыло прощитывается на каждое авто индивидуельно и то что продаётся в магазинах лажа полная,натройка анти крыла происходит в аэродинамической трубе и на глаз его не настроиш,работать оно начинает про скорость в 100км/час.Кстати труба есть на Дмитровском полигоне за бабло там его и настроить могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

OZION

 

А я смотрел, маленькие чего то не подходят (убого выглядит)

А вот например такой примерял, вроде ничего смотрится:

i-29.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

а как на счет алюминевых спойлеров вроде про спорт в диапазоне от 5 до 8 тыров, мне кажется - эстетично вполне

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Ну вот же, фотка чуть выше Алюминиевый спойлер, просто покрашен. Как вам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Нам очень даже понравилось :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Только вот теперь надо придумать, как жесткость багажнику сделать, а то он сильно мягкий и плавает под нагрузкой. Есть какие идеи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Есть какие идеи?

А какие могут быть идеи? Поперечины... Только варить там аккуратно надо... Металл не той толщины чтоб дюже привариваться :lol:/>

 

ОФФ: Надо было как-то поперечину т-образную с багажника Жигулей2106 сбить для похожих нужд. Машина 80-х годов выпуска была. Так там поперечина на каком-то мегаклее держалась, еле зубилом сбили. Умели ж раньше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Beavis

А я вот чего то не уверен, что одной поперечины хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Malish

Я прикидывал если одну широкую полоску метала приклеить то получается довольно жосткая кострукция но есть пару но:

1. Надо этой полоской повторить чётко все изгибы

2. Надо клеить всё это дело на эбаксидную смолу с добавлением алюминивой пудры (Внимание кто надумает клеть этим добром будте очень осторожны высохнет потом не отдрать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Qbert

А чётко все пропорции сказать можешь? сколько эпоксидки, сколько пудры.. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert
А чётко все пропорции сказать можешь?

Я бы с удовольствием но тогда мешал дед тоже по своим какимто прикидкам на глаз вобщем, добовляй по чуть чуть до однородной массы серебристого цвета вязкость гдето на треть больше чем у эпаксидки, насколькоя понял марка эпоксидной смолы тоде играет роль мы тогда делали из той которая 110 прозрачная а не та которая желтоватая 34.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Qbert

Осталось только алюминий найти и настрогать :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Primal

А я бы какой-нибудь низенький поставил бы... Под цвет кузова, чисто для красоты. Не вижу ничего плохого в антикрыльях. Они в основном носят чисто декоративную функцию. Но сколько людей столько и мнений. Я вижу в Москвиче не стоковую машину, а неплохой агрегат, который по красоте может конкурировать с тюнинговаными тазами, если приложить к нему руки.

 

(Не пинать, ибо ИМХО) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Респект к имху, к тому же сочитается с "Колхоз-дело тонкое"

 

Мое же имхо (из окопа) что надо не в целом спойлер смотреть а в конкретном случае. Бывает что красиво. Если руки из плеч

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

*голос из 8го окопа*

а 41му не плохо идут спойлера,а вот ка классический мось не каждый подойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а 41му не плохо идут спойлера,а вот ка классический мось не каждый подойдёт.

 

На классический ИМХО подойдет только агрессивная этажерка в совокупности с порогами и литьем!

И то не факт!

В клубе наверно только у пары человек они стоят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Primal

Сопстна вот картинки взятые с этого форума: http://my-photo.ru/?g=20324 Некоторые спойлера смотрятся оч даже не плохо.

 

Кстати видел здесь где-то синий Москвич, со спойлером тоже, смотрится вобще идеально. Но найти его не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

По мойму на белом ещо хоть как то смотрится на остальных какашка. (МОЁ ЛИЧНОЕ ИМХО НИКОГО НЕХОТЕЛ ОБИДЕТЬ ОСОБЕННО ХОЗЯЕВ ДАННЫХ АВТО)

П.С. как говорил кто то из этого форума "На вкус и цвет все фломастеры разные"

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff
Кстати видел здесь где-то синий Москвич, со спойлером тоже, смотрится вобще идеально. Но найти его не могу.

 

339995hgM5.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

*вскрывая тушенку из сухпайка*

На счет спойлера я когда-то прикидывал в 3D, согласен про фломастеры:

t8426_azlk.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

*осматривая гранаты*

 

Но ведь это вертуальный тюнинг!

Там вообще Масика не узнать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.