Dj Grom

ВВ Провода: выбор

Recommended Posts

Алёха
pro100Spider

У меня так вылетали и рвались провода "Хорс"...

Стоят "Хорс" уже год скоро, ничего такого за ними не наблюдалось. Это при том что не обращаюсь с ними "нежно". Да и при выборе в магазине они показались качественнее Теслы, и стоили на 100-150 руб дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Газ Metallica fan Алексей Овсянников Спасиб, вырвал, я так подозреваю, не я ... я потому и спрашиваю ... я случайно заметил .. да и машина чёт фиговенько ехает ... попробую взять новые провода ... если найду то теслу )

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
лучше от нивы брать там только 1 провод длинее

А что? Родные стали эксклюзивом? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

BAHEK794

у нас нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

В попытках разобраться с причиной пробоя бегунка наткнулся на тему про сопротивления в наконечниках, которые на свечи надеваются... Появилась мысль - на старом зажигании у меня на бегунке сопротивления не стояло, а теперь стоит... Если в наконечниках свечей тоже сопротивления стоят, то сопротивление получается явно выше нормы... Завтра померяю тестером! Интересно! Если моя догадка подтвердится, то нужно будет либо на бегунке контакты накоротко замыкать, либо наконечники искать без сопротивлений...

 

Может кто знает, какое сопротивление цепи центральный провод распределителя - наконечник свечи должно быть для БСЗ? А может я зря волнуюсь и всё это чепуха на постном масле и просто бегунок некачественный был?

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
В попытках разобраться с причиной пробоя бегунка наткнулся на тему про сопротивления в наконечниках, которые на свечи надеваются... Появилась мысль - на старом зажигании у меня на бегунке сопротивления не стояло, а теперь стоит... Если в наконечниках свечей тоже сопротивления стоят, то сопротивление получается явно выше нормы... Завтра померяю тестером! Интересно! Если моя догадка подтвердится, то нужно будет либо на бегунке контакты накоротко замыкать, либо наконечники искать без сопротивлений...

 

Может кто знает, какое сопротивление цепи центральный провод распределителя - наконечник свечи должно быть для БСЗ? А может я зря волнуюсь и всё это чепуха на постном масле и просто бегунок некачественный был?

Вот ты сам на свой вопрос и ответил. А если серьезно, то оказать какое-либо серьезное влияние сопротивление не может: слишком мал промежуток времени в высоковольтных цепях и предназначены они для другого- гашения помех. По своему опыту могу сказать (я на КСЗ практически не ездил, ЭСЗ использовал и заводские и самодельные), что бегунки шьются с завидной регулярностью (это касается бегунков "жигулевского" типа. "москвичевские" можно только сломать, они не "прошиваются.) При использовании ЭСЗ на УЗАМах вылазит другая причина пробоев: насвечники установлены в своеобразных "колодцах", из-за чего тоже регулярно "шьются". У меня, в среднем, менялись эти приборы раз в полгода- тогда можно избежать многих проблем.

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

На комбике за 20 лет насадки на свечи были поменяны всего 1 раз... :) На электронном зажигании... :D И нигде не искрит... ночью смотрел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
менялись эти приборы раз в полгода- тогда можно избежать многих проблем.

эта проблема решается убиранием насвешников

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
эта проблема решается убиранием насвешников

Убирание насвечников проблемы не решает кардинально: сопротивление воздушного промежутка зависит от внешних условий (влажности воздуха и т.п.). Может применяться только как ВРЕМЕННОЕ решение (допустим, доехать до ремзоны). Гораздо проще изготовить самодельные из подходящего материала, например, эбонитового прутка. Что касается искрения, то на ЭСЗ гораздо чаще искрения просто НЕ ВИДНО, поскольку утечка тока происходит СНИЗУ, под колпаком насвечника.

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Убирание насвечников проблемы не решает кардинально

решает т.кю при нем нужно поставить нормальные ВВ провода которые одеваются прямо на свечу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

А есть такие провода? Я не видел... Все что видел, надеваются на насадку, а насадка на свечу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

от жигулей или от 41-го силикон

тема какие брать есть на форуме

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Ага! Понял! Спасибо! Разберусь! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
УЗАМах вылазит другая причина пробоев: насвечники установлены в своеобразных "колодцах", из-за чего тоже регулярно "шьются".

этой проблемы нет уже много лет, с тех пор как появились нормальные провода, просто ставятся хорошие силиконовые провода, все эти насвечники и деревянные провода выбрасываются и всё, больше проблем нет...

А есть такие провода? Я не видел... Все что видел, надеваются на насадку, а насадка на свечу...

так провода надо не на 412 брать, их нормальных нет, одни деревянные подобия проводов которые хуже даже советских, а просто подходящие по длине силиконовые провода, на 412 хорошо подходят провода от 2108...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
решает т.кю при нем нужно поставить нормальные ВВ провода которые одеваются прямо на свечу

+1

Когда мыл двигатель забыл выдуть воду из колодцев. Так вот двигатель завелся великолепно и не троил, хотя колодцы были залиты "под завязку".

Провода силиконовые от классики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Когда мыл двигатель забыл выдуть воду из колодцев. Так вот двигатель завелся великолепно и не троил, хотя колодцы были залиты "под завязку".

+1, стоят силиконовые провода ХОРС, ещё с ксз мыли двигатель керхером, ничего не сушили, машина сразу завелась какбудто всё сухо и ничего не мыли - с полоборота...

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
так провода надо не на 412 брать, их нормальных нет, одни деревянные подобия проводов которые хуже даже советских, а просто подходящие по длине силиконовые провода, на 412 хорошо подходят провода от 2108...

У меня тоже силиконовые от 2108, как поставил БСЗ года 3 уже, никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

У меня провода от 2108 "Финвалл Силикон", немного укороченные. Родные в крышке болтаются. Всё герметично, сколько раз в такие лужи залетал, где с КСЗ заглох бы посредине и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Не, ну у меня тоже силиконовые... не знаю, правда, от чего... Но надевал я их на наконечники, а не на свечи непосредственно... На них и контакт был как на наконечники. А как выглядит вообще контакт на проводе, который на свечу надевается?

 

Я тоже керхером мыл движок - тоже сразу завелась и не троила... Только воду пылесосом из свечных колодцев выдул предварительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Думаю, что если Комби 89 года, то никаких резисторов в наконечниках у него нет. Те, что идут под пружинный контакт как на фото выше, вроде все проходные, те, что с доб. резистором накручивались на ВВ провод.

Если не прав, поправьте, просто видел только такие (накручивающиеся и проходные под контакт).

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Не понял, что, точно так же, как и тот, что в наконечник вставляется??? Я что-то запутался.... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Не понял, что, точно так же, как и тот, что в наконечник вставляется??? Я что-то запутался....

вообще не понял.

 

Те, провода, что рекомендуют, - имеют с двух сторон разделку контактами как на фото. С одной стороны резинка на крышку распределителя (как на фото) с другой тоже резинка только длиная, она одевается с натягом на изолятор свечи. На резьбовой наконечник при этом наворачивается специальная гайка-переходник (на новых свечах навернута сразу). Старые родные наконечинки или на память или в ведро.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

У меня контакт на проводе такой, что вставляется в наконечник с лёгким-лёгким щелчком и крутить ничего не нужно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
У меня контакт на проводе такой, что вставляется в наконечник с лёгким-лёгким щелчком и крутить ничего не нужно...

Так, сверху на свече голый резьбовой конец или навёрнута бобышка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Пошёл сфоткал...

 

1111.jpg

 

Вот такие провода, наконечники, написано на проводе GERMAN MASTER SPORT SILICONE HIGH TECH, хотя и на заборе написано. При покупке выглядели хорошо, стоили не помню сколько.

На свечах просто резьба, при покупке гаечки скрутил и в баночку положил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.