Dj Grom

ВВ Провода: выбор

Recommended Posts

Borja

Народ в Латвии нет комплектов для москвичей.Хочу собрать комплект подскажите с каким сопротивлением брать провода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

По длине подбирай. Бери свои провода и дуй на рынок, примеряй, которые подойдут и все. По сопротивлению они "по идее" не маркируются, силиконоыве бывают "обычные" и "пониженного сопротивления", стоят они раз в 5 дороже, а смысла от них никакого фактически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
По длине подбирай. Бери свои провода и дуй на рынок, примеряй, которые подойдут и все. По сопротивлению они "по идее" не маркируются, силиконоыве бывают "обычные" и "пониженного сопротивления", стоят они раз в 5 дороже, а смысла от них никакого фактически.

Стоит провод от трамблёра к катушке тесла и последнее время заметил что он пробивает!Может у меня бракованные какие-нить попались...

 

По длине отлично подходят провода от ТАЗ-08

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
Кто пользовал такие провода - как мнения..?

т.к. кто то мне говорил, что силиконовые провода это все ерунда илучще обычные,

а обычных в магазине не было.

Вот шас сидю думаю ставить или нет...

Купи наш силикон блин забыл,как имя их,синие такие,у меня три года стояли нареканий нет,с ними и продал авто.В мороз не деревенеют.А вспомнил обзываются ХОРС.На сэкономленные деньги пива попьешь. Edited by айбалит66

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

ХОРС плохие провода, они на морозе не деревенеют а лопаются просто напросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Купи наш силикон блин забыл,как имя их,синие такие,у меня три года стояли нареканий нет,с ними и продал авто.В мороз не деревенеют.А вспомнил обзываются ХОРС.На сэкономленные деньги пива попьешь.

Ну ты млин,опомнился :off_top05: , уже все давно на Тесле езжу. :respect:

про то как в мороз ведут себя не скажу- не трогал я их, но так и быть - завтро с тура потрогаю отпишусь. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян
Кто пользовал такие провода - как мнения..?

т.к. кто то мне говорил, что силиконовые провода это все ерунда илучще обычные,

а обычных в магазине не было.

Вот шас сидю думаю ставить или нет...

 

Покупаю и использую такие провода уже лет пять. На морозе не дубеют, током не лупят. Вобщем нормальный товар. Покупал комплект для 2141 - там катушечный провод длинный, остальные - обычные.

Edited by Игорян

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

У меня стоят провода JANMOR силиконовые от 2141.... мне очень нравятся! не пробивают, не дубеют, чётко на свече фиксируются. Правда средний провод длинноват....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

Да вообще какая разница, дербенеют или нет на морозе провода??? 3 минуты прогрева и они уже гнуться как резина от тепла коллектора))) Это может для тех кто со свечами возится и над зажиганием колдует нужны "незамерзающие" провода))) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

попробуй полохие провода снять когда у тебя свечи например залилио,и машин не заводитсяи на улице холодно или сыро все эти факторы раздрожают сильно особенно когда вместе взятые

З.ы у меня телса от классики стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Народ в Латвии нет комплектов для москвичей.Хочу собрать комплект подскажите с каким сопротивлением брать провода.

 

съезди на завод Тесла

 

попробуй полохие провода снять когда у тебя свечи например залилио,и машин не заводитсяи на улице холодно или сыро все эти факторы раздрожают сильно особенно когда вместе взятые

 

что значит плохие провода в отношении снимания?

 

у меня провода 77 года рождения. холодные снимаются обычно, на горячем моторе часть провода ближе к наконечнику свечному становится очень мягкой.

 

снимают наконечник же а не провода

или у когото сам провод становится твёрдым как металлическая проволока , что не гнётся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
снимают наконечник же а не провода

или у когото сам провод становится твёрдым как металлическая проволока , что не гнётся?

дубеет наконечник,вот купил я провода Ween так там на холодную только пассатижами наконечник срывать у меня наконечник даже порвался

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

Стояли дешевые провода где-то год, поставил ТЕСЛА разнтцы не почувствовал, тока на пиво не хватило :-)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
дубеет наконечник,вот купил я провода Ween так там на холодную только пассатижами наконечник срывать у меня наконечник даже порвался

 

наконечник из пластмассы

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
наконечник из пластмассы

выбрасывается вместе с родными проводами...

у меня телса от классики стоит

от классики 3-й и 4-й коротковаты, а центральный длинный, лучше от 2108 брать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ХОРС плохие провода, они на морозе не деревенеют а лопаются просто напросто.

2,5 года езжу бед не знаю, до этого год отъездил на другом авто тоже бед не знал

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
2,5 года езжу бед не знаю, до этого год отъездил на другом авто тоже бед не знал

+1, у меня на двух машинах стоят, зимой мягкие, ещё один комплект лежит в запасе - стояли на комбике, отработали 8 лет, зимой мягкие, и сейчас вполне живы (поменял на всяк случай)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
от классики 3-й и 4-й коротковаты, а центральный длинный, лучше от 2108 брать...

ставишь центральный провод на 4й цилиндр ,4й на 3й а остальные по длинне

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Дима 24

хитрюга...

проще от нивы взять было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
лучше от 2108 брать

Они длинные, их надо обрезать где-то на 5 см. У меня стоят Финвалл (400 р), пока нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Они длинные, их надо обрезать где-то на 5 см.

оппа приехали... самоделкин, и долго они у тебя прослужат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
оппа приехали... самоделкин, и долго они у тебя прослужат?

Долго. А что с ними сделается? Снял колпачок, вытащил нерж. скобку, обрезал ровно, вставил скобку, надел колпачок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Shaman2140

не советовал бы ерунду...

 

можно купить провода которые не надо ни резать, ни чего то изобретать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
ставишь центральный провод на 4й цилиндр

а ничего, что у центрального другие наконечники?

проще от нивы взять было.

ага, а чем кроме длины центрального они интересно отличаются?

и долго они у тебя прослужат?

да нормально они служат, у меня один такой стоял провод - дёрнули за провод и оторвали его от наконечника, наконечник хорошо на свече сидел, отрезал пару сантиметров, обжал наконечник, лет 5 без проблем отработал...

а так - 2108 провода просто укладывать надо правильно, тогда длина не мешает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

kirik

ну не знаю чем отличаются длина хватает...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.