=Нарком=

Брошенные машины: Питер

Recommended Posts

Serg-dracon

В капоте уже пустота.... осталась только передняя и задняя подвеска с мостом..... :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Это как раз к вопросу о гуманности разбора брошенных машин. Уж лучше бы москвичисты разобрали и пустили в дело, чем все поломать-покорежить. А исход один - на свалку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Срочнее некуда!Питер.На сьезде с виадука от Ленты на Приморском шоссе,с правой стороны,оптиков и Планерная, разобрали Кас Ветеран,охраны нетгаражи вскрыты,брошены машины,замечены 4 корпуса М402-407,различной комплектности,без движков,2или 3 горбатых запора,24 волга,40ой,без головы,но двери,заднее стекло есть,во всю шерстят алюминщики,за ними пойдут металисты,Сам завтра иду туда,после работы.

Снимайте,спасайте,уже видел там людей с пропановым резаком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Блин, ближний свет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

Седня еду туда в срочном порядке. Я там уже был. Много чего интересного и вкусного а главное на халяв. Да и к томуже жалко что пропадают редкие запчасти которые потом не найти.

 

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

 

Strange

Встретимся думаю там. Я буду часам к 7.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Возьмите на меня!!!! ...... лучше два!!! :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян

Брошеный красный 2140 на Северном проспекте, в кармане в сторону Сантьяго-Де-Куба паралельно Северному сразу за НЕСТЭ и стоянкой. вроде пока не побитый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Мужики ,буду где-то 7-15,буду снимать систему гидравлического сцепления с 407(я не путаю)-чур мое.

Если что 8-921-596-28-78

Дмитрий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Блииииин...Был там сегодня,того 7ого уже нет,машины грузят в металл,народу толпы,набрел на 400,охренеть,звоню отцу-он мне:Хватит Москвичей,ни в какую,стал я снимать самое вкусное,приезжают два мужика лет 60-65 на уазике,Мы забираем прямо сейчас,слов нет одни маты,подцепили ,выволокли,уехали.Я еще ручку КПП с руля снял,они дергают,тяжело,один говорит сними с передачи,другой:а тут и ручки нет(злобный смех пр себя),

На мои потуги,говорят мы ее раньше приглядели,нам на реставрацию типа надо...,остались там половинки капота,двери ,подвески с рычажными,амортизаторами,несколько редукторов.

М. был полностью оригинальный ,подвески родные,колеса 16",почти все на месте(я это исправил)краска живая,ужасно запылен,...

Надо было раньше дергаться,знал что гаражи сносят,да все не до этого.

 

До сих пор стоит кузов с дверями 402,и кузов 403.От 400 остались двери,подвеска с рычажными амортизаторами,ступицы,бензобак,крылья капота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

Strange

Ездил вчера. Обшарил кучу гаражей. Заходил в гараж где стоит толи 402 толи 407 не смотрел. Нагрузил полную машину еле упер. До дома с трудом добрался масынка от тяжести просела. Вобщем щас там стоит этот москвич в отличном состоянии только без движка видать хозяин разобрал. Запылившийся. Наверно лет дцать там стоит и никто туда не ходил. Нород срочно! потом все на свалку увезут. А когда надо будет за голоыу хвататся будите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

Ребята, поосторожней там....

Вот почитайте последние посты http://zaz.spb.ru/e1/forum_viewtopic.php?5.11099

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Чужое брать - до добра не доведёт. Довольствуйтесь тем что имеете.

 

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

 

Я-бы на месте тех ментов оформил-бы на 15 суток, за мородёрство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

Да там надо быть осторожней. Гоняют там. Металисты ходят гаражи вскрывают. Если попадешся администрации местной то хрен знает что будет. А еще говорят туда менты приезжают и гоняют всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper
Я-бы на месте тех ментов оформил-бы на 15 суток, за мородёрство.

 

Слушай, добрейший, может тебя надо там оформить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead

Не вдаваясь в здешние разборки все-таки хочу написать по последней теме, на мой взгляд, это важно.

Во-первых, с чего вы взяли, что в гаражах все "ничейное". Обычная процедура - при сносе гаражи вскрываются, должна составляться опись находящегося там имущества, а когда все это барахло официально "спишут", совсем неясно.

 

Очевидно, что там уже шастают серьезные мародеры, но это ж не значит, что надо брать с них пример. Тем более можно оказаться просто-таки сильно крайним - достаточно чтобы кто-то из настырных владельцев накатал заяву в ментовку про кражу своего имущества, а менты для закрытия дела поймали вас там "на живца". И украденные машины повесят, и забытые в бардачке "мобильники"(смотрите свои же советы в теме

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtop...fb1558d2fe8dc45

)

Не говоря уже что можно очень серьезно попасть и в прямом смысле свою жизнь покалечить при желании оперов, и все из-за каких-то железок.

 

Правило очень простое - скручивай с машины-ведра только если у тебя в карамане лежат на нее документы, либо это ведро уже лежит на раборке. Считаю, что его нужно вынести в заголовок раздела, а то тема с "Выкупа машины на запчасти" переключилась на "Открути пока никто не видит".

 

Я сам отлично понимаю, что все это железо в итоге может сразу же сгинуть в чермете, сам с трудом борюсь с клептоманскими позывами, когда кто-то выкатывает авто "на помойку" без документов, просто риск оказаться "крайним" очень часто того не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

MachineHead

Молодец, хорошо написал! От себя добавлю ещё, что существует такое понятие, как порядочность. Наверное, некоторые об этом не слышали. Бог им судья, но возможно и они когда нибудь окажутся в таком же положении, лично я был бы этому рад и сказал на это, что есть ещё на свете справедливость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anonymous31

я когда-то прочитал в Автомире историю одного мужика,который снял с брошенной волги нужные ему зч и вдруг появились 2 мужика ,которые сказали что это их машина.Вобщем на него завели дело,и он еле смог остаться на свободе,отдав огромные деньги тем мужикам,чтобы они забрали заявление.так что эти зч стали для него золотыми.Вот такой вот урок. :?

 

:!: :!: :no-offtop-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

А вот иногда такие "хозяева" приходят, кричат что типа пипец, в милицию, и т.д. а сами- никто. То есть не хозяева, а просто разводилы.

Короче, предлагаю данный кооператив обозвать "лотереей запчастей" :)/> Мне лично в этой лотерее повезло. 1 раз. Больше рисковать не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Свечной переулок. Один 412 поздний и один 2140. Оба в состоянии среднего запустения. Если надо сфоткаю,запишу номера

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Да,был там второй раз,все 400железо исчезло,корпуса ,что были на улице увезли.некоторые машины стоят слегка выкаченными из гаража-сдается металисты вскрывают и проверяют -будут ли хозяева ,когда шел мимо гаражей подехал какой-то хрен на 10ке.Чего говорит ищем?

Я говорю -все.Он- есть реальный шанс переночевать в 25 ом,особенно вечером,если по машинам лазать,и уехал.Толи сам попался,толи пугал,чудак какой-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tedybrain

а 402-407 остались еще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper
Да,был там второй раз,все 400железо исчезло,корпуса ,что были на улице увезли.некоторые машины стоят слегка выкаченными из гаража-сдается металисты вскрывают и проверяют -будут ли хозяева ,когда шел мимо гаражей подехал какой-то хрен на 10ке.Чего говорит ищем?

Я говорю -все.Он- есть реальный шанс переночевать в 25 ом,особенно вечером,если по машинам лазать,и уехал.Толи сам попался,толи пугал,чудак какой-то.

 

Это есть некий Александр... на серебристой десятке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Неподалёку от моего дома стоят два вот таких красавца, Может нужно кому?

i-188.jpg

i-189.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
EL Buro

ээээх,Пырзики!!!Блин-жаль далеко стоят,с радостью забрал бы оба!!! :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Во дворе Апрашки стоит красный 402-й , причем на родных дисках надет мишлен 185/65 R15

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.