APTEM

Установка КПП от BMW M10

Recommended Posts

mail4494

привет всем я сегодня купил КПП от BMW

сняли с москвича КПП и кардан

кто нибудь видел такое

 

фотографии

IMG00021.jpg

IMG00022.jpg

IMG00023.jpg

IMG00024.jpg

IMG00026.jpg

IMG00027.jpg

IMG00028.jpg

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Офигеть, нанотехнологии сколково!

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

По какой цене снял ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
нанотехнологии сколково!
А Сколково причем? Обычная БоМоВо КаПеПе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

@Турбодрыг@тель,о чем и речь) тут целая тема и обладателей тож порядком, всем же лень читать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mail4494

Кпп бмв купил за 80$

Share this post


Link to post
Share on other sites
mail4494

привет всем извините меня я узбек а не русский если я напишу с ошибками не ругайте!

вес форум читал

купил КПП БМВ 242 с барахолки хозяин дал гарантию завтра с утра к нему не достающие части требую

РЦС кроме родного какое подходит?

вижемной и вилку от москвича подходит ?

кулису БМВ если не найти можно изготовит?

на счет спидометра есть решения мой мастер сказал нужно редуктор спидометра купит

всем заранее благодарен

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

привет всем извините меня я узбек а не русский если я напишу с ошибками не ругайте!

вес форум читал

купил КПП БМВ 242 с барахолки хозяин дал гарантию завтра с утра к нему не достающие части требую

РЦС кроме родного какое подходит?

вижемной и вилку от москвича подходит ?

кулису БМВ если не найти можно изготовит?

на счет спидометра есть решения мой мастер сказал нужно редуктор спидометра купит

всем заранее благодарен

 

 

РЦС бери БМВшный, который к этой коробке. Они бывают разные, старого и нового образца.

Выжимной и вилка от москвича не подойдет, бери родные, тоесть к этой коробке.

Кулису изготовить конечно можно , но это будет ужасный гемор и колхоз. Ищи кулису с бмв.

Насчёт спидометра не уверен, но твоему мастеру виднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mail4494

Оказывается Есть редуктор спидометра механическое который крепится к задней части Кпп и есть электронный который крепится к заднему мосту редуктору

Share this post


Link to post
Share on other sites
mail4494

Потому как 60$ минимум. И номера 100% подходящей нету. С M10-го идеально ставятся только по крепежу, а не по центрующим штифтам.

 

Для центровки специально вытачивался центрующий вал на 2 опорры КВ и одну 3 позиционную (2 диаметра + дистанция) опору первичного вала КПП.

 

Да.

 

Кардан для установки ВАЗ КПП был куплен на рынке за 60$. Переходник варился отдельно из передней части бумерского кардана и ВАЗовской "балерины". Его длина 20см от эласичной муфты. Подвесной сделан из-за того что в Харькове карданные валы не балансируют, и чтобы не угрохать его раньше срока пришлось добавить ещё один подвесной: муфта от 3102, а подшипник другой (номер на фотках).

Если есть доступ к услуге "балансровка карданных валов" то советую не идти моим путём.

 

привет

Костя ты сможешь обновить рисунке ссылке не работет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Костя ты сможешь обновить рисунке ссылке не работет

частично исправлено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mail4494

сколько литров залит при замены масло КПП BMW Getrag 240

Лукоил 80х90 пойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
frogman

Всем привет!

Забрал сегодня из оффиса exista заказанную корзину для установки 5ст. КПП Гетраг на УЗАМ (маховик - 412-го). Проверил при получении прикладыванием на маховик - "бъёт" и по штифтам, и по болтам !!! Корзина (точнее, комплект сцепления: корзина + диск + выжимной) - NK 131501.

В процессе поиска по каталогам BMW и аналогов обнаружил - искать обязательно корзину для 3-ки BMW с моторами M10B16 или M10B18, это кузов E21, годы производства 75-77, может, чуть "шире" по годам...

Цена комплекта (заказывал две недели назад) - 250 "вечнозелёных", пока ждал "приезда" заказа, цена снизилась до 190 у.е.

Как-то так, может кому пригодится...

Масло в эти коробки, по-моему, нужно лить ATF, вроде, как для "автоматов"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

@frogman, спасибо за информацию!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

номер не бъется в экзисте

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
"бъёт" и по штифтам, и по болтам
любая корзина бмв м10 будет бить и по болтам и по штифтам но не одновременно, вопрос этот обсуждался отверстия под штифты просто совпадали с балансировочными на корзинах какого то производителя.

проще regnm любую доступную корзину и прикрутить шпильками вот такими

 

http://my-photo.ru/fp/b/1563/1563926SdEk.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
frogman

любая корзина бмв м10 будет бить и по болтам и по штифтам но не одновременно, вопрос этот обсуждался отверстия под штифты просто совпадали с балансировочными на корзинах какого то производителя.

проще regnm любую доступную корзину и прикрутить шпильками вот такими

 

http://my-photo.ru/f...1563926SdEk.jpg

Привет!

Твоя корзина от М10, как на фото на 13-ой странице, ИМХО, встанет на маховик от 41-го Москвича, на нем болты крепления "симметричны" относительно штифтов...

А по поводу совпадения отверстий под штифты с балансировочными, в моём случае, могу только ответить, что для балансировочных они "странно" симметрично "набиты" по краю корзины... Скорее, я думаю, это производитель заранее "озаботился" расширением перечня совместимости с маховиками двигла М10 разных лет выпуска...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
NK 131501.
подходит, ну и замечательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
H412BM

Кпп гетраг-242, 4х ступка. Пока не ставил, думаю какую раздатку к ней привязать, свою без понижайки или купить от нивы с понижайкой.

Прочитал в теме про совпадение одного отверстия, но после точных замеров понял что совпадений нет. Порезал кожухи, сделал направляющую, привязал всё это к блоку отвёз сварщику.

0514 001.JPG

0514 007.JPG

0514 009.JPG

P8090037.JPG

P8090039.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

зачем тебе 4хступка,когда 5ступку можно поставить ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
H412BM

Пятиступка конечно интересней, но мне подвернулись две четырёхступки. Для полноприводника главное надёжность, не ходят у меня родные коробки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bismarck074

Всем привет подскажите плиз что это за корбка,пяти или четырех ступка,от е30 или е34.Имеется отверстие на задней крышке под спидометр хочу поставить на Иж оду, движок 1.8, и кокой выжимной и диск сцепления подойдут по номерам,подскажите фирму

 

 

 

 

Edited by Bismarck074

Share this post


Link to post
Share on other sites
H412BM

Не пойму, ТКМ жив или как? Полдня сижу, то не войти, то сообщение не отправить, то пишет: войдите или зарегистрируйтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
H412BM

Наконец то пошло! Всем привет! Ушёл мой полноприводник с кпп Гетраг, хороших фоток не нашёл, есть кое что из тех, когда сборка не завершена.P9220118.JPGP9220132.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

Мне нравится решение вопроса с колоколом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.