Танкист

Двойной передний стабилизатор поперечной устойчивости

Recommended Posts

Smollwille

Подскажите какой шаг резьбы на стойки стабилизатора, резьба М12?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Если стойку стабилизатора выточить из "сыромятины" порвет, погнет? Или там не столь большие нагрузки?

Можно еще из нержавейки прочной выточить но ценик не адекватный(

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

@Smollwille,

Я когда два стаба делал, просто взял шпильку на 12 и гаек с широкими шайбами штук 10 в строй магазине, и порезал как надо, держится нормально.

Для прочности можно гаек на центр накрутить или трубку одеть, ну пока не вижу смысла, не гнет не перекашивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille,

Я когда два стаба делал, просто взял шпильку на 12 и гаек с широкими шайбами штук 10 в строй магазине, и порезал как надо, держится нормально.

Для прочности можно гаек на центр накрутить или трубку одеть, ну пока не вижу смысла, не гнет не перекашивает.

я сначала хотел свои стойки проточить они кривые хотя новые, по размеру разные, в магазине спросил стойки тоже все по длине разные...

Думал выточить новые не сильно дорого будет...

Если что, так и сделаю из шпильки, знаю о таком способе

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я тоже из сырой шпильки с гайками делал - все ок было

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Если стойку стабилизатора выточить из "сыромятины" порвет, погнет?
А в магазине по твоему каленые-легированные лежат? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

А в магазине по твоему каленые-легированные лежат? :)

в магагзине лежат даже не из сыромятины, а вообще сплав непонятно чего с чем

 

Стабилизатор двойной планируется, нагрузка побольше будет, вот и интересуюсь выдержит сыромятина или нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Я себе точил из 6-и гранника и калил в масле. Стоят и не гнутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Я себе точил из 6-и гранника и калил в масле. Стоят и не гнутся.

Нагрев до нужной температуры как делал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Smollwille, вот оно тебе надо? голову морочишь... Сатт вон из китаической шпильки сделал и ездил и еще как!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, вот оно тебе надо? голову морочишь... Сатт вон из китаической шпильки сделал и ездил и еще как!

Я не ищу легких путей)

Щас вообще психану, да пойду руду добывать... чтоб потом из нее стойки выточить....самостоятельно...предварительно из руды получив пруток, нужной прочности...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

@Smollwille, стойки под 2 стаба можно из волговских сделать, надо только немного сварки https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/7351-мой-21251i-kirik/&do=findComment&comment=493830

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
В 24.08.2014 в 20:28, kirik сказал:

@Smollwille, стойки под 2 стаба можно из волговских сделать, надо только немного сварки https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/7351-мой-21251i-kirik/&do=findComment&comment=493830

 

Смотрел волговские стойки, но признал их неподходящими

Оказывается всетаки подходят) Сварка не проблема)

Они вроде длиньше наших, резьбы хватает?

Спасибо буду знать

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Они вроде длиньше наших, резьбы хватает?

чуть длиннее, под 1 стаб встают без проблем, под 2 я стачивал буртик и ниже варил шайбу, смещал шайбу относительно старого буртика на высоту 1 сжатой резинки + толщину уха стабилизатора, резьбы хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Купил шпильку проиводитель зубр, класс прочности 4,8 чото совсем низкий, подойдет?

Сегодня токарь еще отписался, из сыромятины точить отказался говорит лопнет, отвесвеность не хочет нести. Цену скинул до 1500 за 2 стойки из прочной нержавейки с термообработкой. Круто конечно но помойму слишком прочно и дорого.

К еще одному токорю зашел, он разворчался материала нет, посоветовал купить шпильку, отрезать и накрутить гаек...

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Из куска грани точится на раз, и ещё на раз.

Что за замутки? кронштейны стаба к лножам сырыми болтами крепятся. А тут стойка, котороая работает на сжатие и растяжение, и никакого изгиба нет точить из марочной стали с термообработкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@Smollwille,Возьми шпильку ГБЦ и снеси токарю - пусть развлекается. Прочности там за глаза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
К еще одному токорю зашел, он разворчался материала нет

как вариант, находишь мертвые передние аморты от макферсона, пойдут практически от любой машины, выковыриваешь из них штоки, вот тебе и два прутка приличной стали... а еще можно зарезать ненужный стабилизатор (лучше волговский или от классики, там прямые участки длинные), но стабилизатор уже точить будет сложнее, возможно придется отпускать...

 

Возьми шпильку ГБЦ и снеси токарю - пусть развлекается. Прочности там за глаза.

прочности да, но она тонкая, она и так 12мм, а на стойке надо 12мм + увеличение диаметра в середине...

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Я что-то пропустил,переделывать родную стойку под два стаба стало не модно?

Edited by серж1990

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

прочности да, но она тонкая, она и так 12мм, а на стойке надо 12мм + увеличение диаметра в середине...

А пойди по заглядывай под новые иномарки, и посмотри на толщину и мощь стоек!

 

Я выше писал что можно гаек на шпильку накрутить для прочности (или трубку одеть), хотя хватает и так для двушки. -( )--гайки от шайбы к шайбе-( )-( )-

 

Я что-то пропустил,переделывать родную стойку под два стаба стало не модно?

С родной не получится соблюсти паралельность как стабов относительно земле так и друг к другу.

Смысл переделки почти теряется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

С родной не получится соблюсти паралельность как стабов относительно земле так и друг к другу.

Смысл переделки почти теряется.

 

Неправда

yld2ByqMSOQ.jpg

Edited by серж1990

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
прочности да, но она тонкая, она и так 12мм, а на стойке надо 12мм + увеличение диаметра в середине...
У нас в продаже лежат на Волгу из прутка 9мм + оцинковка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
А пойди по заглядывай под новые иномарки, и посмотри на толщину и мощь стоек!

а я где то сказал, что стойка из шпильки не выдержит? делать не удобно, под шайбы надо гайки крутить в середину, а если из прута большой толщины, то после проточки в середине автоматом получается утолщение в которое упираются шайбы... а на ины то зачем смотреть? там сейчас часто косточки вообще пластмассовые, и живут тысяч по 20-30, потом стучать начинают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
там сейчас часто косточки вообще пластмассовые, и живут тысяч по 20-30, потом стучать начинают...
Полностью согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

@серж1990,

На данной фотке спору нет. Мне просто вспомнились первые попытки форумчан, там где была половинка резинки между стабами и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.