Beavis

Выбор свечей на 412-ый мотор (и его варианты)

Recommended Posts

GreenMile

Пишут вроде, что с серебрянным электродом для газа лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
znamya

А калильное число какое? Аналоги двадцатых и использовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Свечи выбирают в зависимости от СЖ двигателя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.L.

Вставлю свои 5 копеек =) Свечи ставятся 1) в соотв. с рекомендациями производителя мотора, и 2) под бензин. В тех/данных москвичевского движка читаем: "свечи зажигания для двиг. моделей: 412Э - А20Д1 или FE85P, 412ДЭ - А17Д (бензин А-76), А20Д1 или FE85P (бензин АИ-90)". По-моему, всё ясно

Edited by Mr.L.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
NGK BP7ЕS !!!

Я тоже их нашел! 400тг за 1 шт... (80р) итого 1600 блин надо копить деньгу...

А что дает эта буква Р? точнее выдвинутый электрод? это лучше или хуже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
народ подскажите что мне юзать всетаки :help:

у меня бензин то 80 то 93 плещется иногда даж 95 перепадает

Сколько повторять, свечи подбираются под СЖ, а не под бензин. Какая поршневая - такие и свечи.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Друзья, кто-нибудь использует NGK? Подскажите, какое на самом деле калильное число у BP7ES. Везде пишется, что аналог наших А20 - B7ES, а BP7ES - это аналог наших А23ДВ и ДВМ, но в фирменном NGK-шном каталоге сказанно, что литера "P" в маркировке - это обозначение выступающего изолятора, а "7" - калильное число, то есть BP7ES и B7ES по калильному числу не отличаются, причем в фирменном каталоге сказанно, что BP7ES подходят на 412-й двиг. А в наших таблицах аналогов информация противоречива.

Я почему спрашиваю, всю зиму ездил на Brisk LR15YC (на 17), но стало жарко и свечи стали давать калильное зажигание и детонацию, плюс стали покрываться, то нагаром, то отложениями, поставил NGK - зажигание идеальное, свечки чистенькие, с ровным кирпичного цвета налетом (не нагаром) на стержне. Причем, поршни у меня стоят на 80-й бензин. Не может же все так хорошо работать, если свечи с сильно завышенным калильным числом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Блин... да BP7ES это а20д1 или как там его..., Р это выступающий электрод!

На дефорсе ездил на BP6ES, все нормально,сейчас на 1,7...проявляется детонация...

 

Коплю деньгу на BP7ES уже нашел где есть..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

аа там нет! кароче есть BPR7ES, чего буква R значит??? пойдут?????????????????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

R в маркировке NGK означает наличие резистора. А вот подойдет ли? Не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko
Подскажите, какое на самом деле калильное число у BP7ES. Везде пишется, что аналог наших А20 - B7ES, а BP7ES - это аналог наших А23ДВ и ДВМ, но в фирменном NGK-шном каталоге сказанно, что литера "P" в маркировке - это обозначение выступающего изолятора, а "7" - калильное число, то есть BP7ES и B7ES по калильному числу не отличаются, причем в фирменном каталоге сказанно, что BP7ES подходят на 412-й двиг. А в наших таблицах аналогов информация противоречива.

Если 7 - это калильное число, то вспомните наши А7.5СС, должны подойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Подскажите, какое на самом деле калильное число у BP7ES. Везде пишется, что аналог наших А20 - B7ES, а BP7ES - это аналог наших А23ДВ и ДВМ, но в фирменном NGK-шном каталоге сказанно, что литера "P" в маркировке - это обозначение выступающего изолятора, а "7" - калильное число, то есть BP7ES и B7ES по калильному числу не отличаются, причем в фирменном каталоге сказанно, что BP7ES подходят на 412-й двиг. А в наших таблицах аналогов информация противоречива.

Если 7 - это калильное число, то вспомните наши А7.5СС, должны подойти.

 

Это в том случае если японская семерка равна советской.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

На сайте НЖК все написано -расписано, но подойдут или нет я так и не понял... по применяемости - BP7ES !!

http://www.ngkntk.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
znamya

Metallica fan, купил NGK BPR7ES, пока маялся со стартером, опробовать времени не было. Вчера покатался и сегодня, нравится больше, чем ЭЗ А20 и Бриски 15-е. Поживем-увидим.

Edited by znamya

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

znamya диззелинг и детонация не проявляются? какой двиг, какой бенз и жажигание? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Blackadder

WR7DTC ходят нормально (BOSH 3-х электродные)

Share this post


Link to post
Share on other sites
znamya

Metallica fan, пока ничего не проявляется, езжу на газу, на бензине еще не пробовал, кстати... Двиг 1,5, КСЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
На сайте НЖК все написано -расписано, но подойдут или нет я так и не понял... по применяемости - BP7ES !!

http://www.ngkntk.ru/

 

Вот именно! Понять что-либо по поводу применяемости очень сложно, но в их каталоге написанно, что BP7ES идут на 2140 и 2141, а на 407-412 идут B6ES и B5ES, по их меркам 412-й двиг. на 2140 отличается от 412-го на 412-ом, но при этом аналогичен всем двигателям, кроме реношного, на 41-ом. Единственное, что остается, проверять самому. У меня сейчас BP7ES, но я склоняюсь к B6ES. При случае куплю. Тут еще важно на подделку не нарваться. У нас NGK на рынке и в фирменном магазине по цене отличаются. Беру в фирменном, на рынке даже не пытался)) Настоящие NGK продаются по отдельности.

Edited by Blackadder

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ага спасибо... поробую еще или подождать или поискать, еще в Костанае.. или у нас завоз будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Вопрос по свече, у меня NGK BPR6E продавець вроде как для БСЗ дал, мож они неправильние, у кого какие стоять????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Тема целая про свечи есть :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

NGK BPR6E - это "жигулевские" свечи :) с резистором внутри.

Может калильное зажигание случиться.

Набери в поисковике А20Д или А20Д1 и точно табличку аналогов найдешь. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

для бсж зазор на свечах 0.9, длинная юбка. идеал- А20Д

Share this post


Link to post
Share on other sites
Olekcandr

Такой вопросик для чего короткие свечи ато я думаю поменять свечи а незнаю чи обычные там нечего ненатворят

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Для коротких головок :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.