Beavis

Выбор свечей на 412-ый мотор (и его варианты)

Recommended Posts

Metallica fan

Beavis

там и москвич есть в списке и.....Mercedes 500 :grin:/>

Скажи какие NGK на 76 бенз а то я устал спрашивать :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

подскажите плиз какие BRISK нужны под 80 бенз маркировка,скажите плиз оч вазно а то предположения что ерунда в свечах происходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
west

ну поидее как тут писали и как я понял если нжк и 76 бенз то bp6es .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

http://www.autodealer.ru/sp-online/?sp=32

 

Там внизу таблица соответствия свечей. Только насчёт достоверности не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Скажите, а чем NGK BPR6NE - а17; NGK BPR7NE - а20. отличаются от NGK BPR6E - а17; NGK BPR7E - а20. ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
965

Прочитал все 10 страниц темы, так ничего и не нашёл для себя интересного.

Какие свечи лучше поставить на 412 мотор под 95 бензин(всё стоковое)? Как свечи 7.5СС относятся к 95 бензину? Или импротные аналоги посоветуйте(но тоже под АИ95).

Зарание спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Beerwine

Отличие наверно в каком-нибудь серебряном сердечнике или что-то там... Бошевские тоже то ли каким-то резистором встроенным отличаются... Что-то в этом духе )

 

965

К какому производителю больше душа лежит то и ставь из тех что подходят под 92-95. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
965

Т.е. разницы нет в свечах NGK под 92 и 95 бензин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Risk

стояли А20Д1

 

 

поставил свечи А20Д - производитель бош и еще чето русское

были без накруток...

машинка стала плохо и долго заводиться, боюсь каждый раз что акум сдохнет =(

 

при повороте ключа зажигания в позицию заглушения мотора он стал несколько секунд еще работать перед остановкой...

 

может поставить назад старые свечи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Народ, отвалился мне тут вчера такой бонус.

i-547.jpg

 

i-545.jpg

i-546.jpg

 

BOSH SUPER PLUS, Yttrium, WR7DC+

 

кто-нибудь ставил? как ведёт себя такой хитрый электрод. Двиг 1.7 на 92-95 бенз. по всем таблицам это А17, но бриск L15 тоже А17-е, но многие ездят и нормально.

 

Кто что скажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem

Где-то в теме встречал, что проблемы с выбором по NGK.

Есть сайт его представительства в РФ.

Есть русскоязычный каталог, правда 17М.

И вот РrintScreen из каталога.

332556spUp.jpg

Но что интересно, что на головном сайте BP7 я по каталожному номеру не нашел. Зато есть BPR.

В их серии V-line нужно спрашивать №19.

 

Скажите, а чем NGK BPR6NE - а17; NGK BPR7NE - а20. отличаются от NGK BPR6E - а17; NGK BPR7E - а20. ???

В каталоге и по маркировке свечей NE не нашeл. После 6-7 (индекс калильного числа) идет индекс длины резьбы (E, H, L, EH, F).

 

Прочитал все 10 страниц темы, так ничего и не нашёл для себя интересного.

Какие свечи лучше поставить на 412 мотор под 95 бензин(всё стоковое)? Как свечи 7.5СС относятся к 95 бензину? Или импротные аналоги посоветуйте(но тоже под АИ95).

Зарание спасибо.

 

Что лучше - спорный вопрос из-за подделок в каждом брэнде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

так всетки для ксз и бсз свечи различаются?как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Двиг 1.7 на 92-95 бенз. по всем таблицам это А17, но бриск L15 тоже А17-е, но многие ездят и нормально.

Кто что скажет?

 

я скажу, под 92 а20д= бриск L14 по таблице, которые фиг сыщешь.Щас мучаюсь на финвале,якобы аналог а20д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PATELLA
Если я не путаю, то есть ещё а17двр от Жигулёвской "классики". Тоже не то несколько...

Вот...Сегодня решил прикупить новые свечи, ну думаю просто для профилактики..(ну и подтраивать как то стало просто иногда)...почитал..купил Бриск...так вот насчет жигулевских...У меня стояли 4 года вот эти вот а17 (старые савдэповские)...еще даж когда дед ездил на масике...отвентил состояние на 5-...ни одна не зас.ана,тока в одной зазор чуть больше...а так супер..сухинькие...но все равно поставил новые...старые никогда не выброшу, т.к. думаю, что эти наврядли много прослужат..отложил до худших времен...вот...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

На Люксе уже сменил 3 комплекта свечей, при покупки стояли "Финвал" (ни или как там), маркировку непомню, на свечах черный нагар хлопьями и детонация, потом поставил "Бриск" L15Y нагар кирпичного цвета, двиг работал чётко, без проблем, потом пробовал свечи "УФА" А17Д (они ещё с чёрной резьбовой частью, продавались без упаковки), притензий особых нет, но восхищения тоже не вызвали, сечас NGK №2 вроде ничего так, пока на них катаюсь...

 

Кстате, хотел спросить, сорри за ОФФ, сегодня выкрутил свечки и немного впал в ступор, а смутил меня цвет этих свечей, резьбовая часть (естестно та которая в КС выступает) черного цвета, центральный электрод ярко-песочно-ораньжевого цвета (чем глубже тем "рыжее"), боковой электрод серого цвета.

Когда выбирал свечи искал аналог А17ДВ, по каталогу в магазине сошлось, именно "аналога" не оказалось, поэтому были взяты такиеже, но с доп резистором (аналог А17ДВР), вот и незнаю беспокоится по этому поводу или нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Рыжий цвет - это металлосодержащая присадка к бензину,советую сменить заправку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Петр

Пасиб, буду знать...

ПС... заправка у "Южного", там больше ни-ни...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ildar_sh

Metallica fan

У тебя же Дефорс движок, т.е. под 76 бенз.

А на него вроде как А17ДВ ставят.

 

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

 

Эти будут плохо самоочищатся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ildar_sh

Я в курсе...просто стояли и а17дв и а17дврм их работа не удовлетворяла, зато стояли бош аналог а20д1 вот это свечи!!!

и самоотчищались и что токо не делали...но походу отслужили...

Я просто решил попробовать такие...потом что-то серьезнее купить подумываю...

:) p.s. ктонить может поделится как многоэлектродные свечи работают на наших моторах? 3-х или 4-х эл-е... :)

 

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

 

У друга на VW Vento за 5000KZT стоят( ~1000р) 3-х электродные :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Metallica fan

У меня стоят трехэлектродные работают нормально, даже движок стал лучше тянуть. Единственное что они у меня часто засираються :? , но скорее всего это из-за того что у меня в основном постоянно первая и вторая передача... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

У меня двиг под 92 бенз, стояли всякие, Бош (не помню какие) Бриск 15 стандарт, ИСКРА с тремя электродами. Так вот никакой разницы замечено не было, последние были ИСКРА, перед ними Бриск стоял. Когда искал проблему в двигателе ввернул старые бриски все пашет, заводиться с пол-оборота. Сейчас купил Бриск 15 Сильвер, посмотрим что к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

вот сколько читаю и не пойму что за резистор в маркировке двр, и для чего он служит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

MACHO

резистор нужен для подавления помех которые создает свеча, проше говоря что приемник в машине нормально работал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

bes24, а у меня приемника нет, и ни одного резистора в зажигании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerGun42

Сегодня купил свечи NGK BP6E, будем смотреть....стоят, кстати, 180рэ комплект...

347361Cib8.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.