dj_sap

Тюнингованные Распредвалы

Recommended Posts

Fuzik

dj_sap Стоимость отправки на Украину не узнавал? А то знать бы сколько денег оставлять :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
А то знать бы сколько денег оставлять

Я так понял в районе 1500 руб. за всю Вашу пачку - поделите с Гариком!

 

Свежие новости первая партия валов уже в Питере, скорее всего сегодня я их уже заберу и соответственно буду готов раздать. А так как SHARk сегодня собирался ко мне в гараж, то он и будет первым счастливым обладателем. Собственно, кому удобно тоже могут подъехать! :wink: - это в районе Северного и Гражданского проспектов.

 

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

 

А собственно сейчас посмотрел: подъезжать-то кроме Белого больше и некому, ну да ладно, остальным соответственно всё отправлю, как отправлю - отпишусь! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый

Я здесь! Когда и куда подъезжать? Я, кстати, живу на Гражданском проспекте!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Через неделю уже могу перевести за 38 вал деньги. Так что можно уже заказывать и 38 вал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Ну вот, первые два вала уже нашли своих Москвичеводов!

Белый, ждём-с фото! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Внимание:

я нашёл термообработку, они готовы взяться за закалку нашего вала, но от ОКБ я получил такой ответ:

Не надо ничего делать с термообработкой, там спец.чугун с

особенными присадками. Твердости вполне достаточно для работы, при

правильной установке!

При вмешательстве, любые претензии не будут приниматься!

Валы расчитаны и будут работать 100000км. при условии правильной

эксплуатации.

Кто что думает по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Возможно они и наплавляют "спецчугун", но обратная сторона кулачков точно из исходного материала. Т.е. того, который был рассчитан на закалку. Да и часть профила кулачка тоже из него. К тому же обещанные 100 тыс при фактических 200-500 исходного вала - это наводит на размышления, что закалять всё же нужно, т.к. твёрдые коромысла точно будут жрать более мягкий вал. Нужно тогда коромысла отпускать до твёрдости вала.

 

Единственное, что я могу подумать, это что при термообработке наплавка может отвалиться или перестать так хорошо держаться... Тут уж нужна закалка ТВЧ, а не температурой.

 

Вот такие мысли у меня, насколько они соответствуют действительности - хз, т.к. я, по большому счёту, дилетант в этих вопросах. :lol:/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

 

Но что по-любасу стопроцентно, это то, что клапаны регулировать чуть ли не каждые 5 тыс придётся, кулачки ведь будут терять профиль!

Share this post


Link to post
Share on other sites
yvca

Так они точно делают наплавку на кулачки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

yvca

Судя по фотам - нет. Вал на фотках сделан из заготовки под спорт-распред. При изготовлении из заготовки под обычный распред приходится наплавлять. У них ведь на заводе две линии было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б

Нескторые размышления по поводу термообработки распредвалов.

 

1. Для правильной термообработки очень желательно знать марку стали из которой сделана деталь, т.к. существуют разные режимы термообработки (температура нагрева, время выдержки, способ охлаждения - вода, воздух или масло).

2. Если вал с наплавными кулачками, то греть его целиком нежелательно - может повести (вспомним биметаллическую пластину, которая изгибается при нагреве). Вернется вал обратно при остывании в микронные допуска по диаметру и прямолинейности? не факт.

3. Закалка ТВЧ - это тот же нагрев, только в локальных зонах и очень быстро.

4. Если кулачки наплавлены чугуном (а чугун содержит много углерода и хорошо калится), то может получиться твердость больше 70 ед. Кулачки станут хрупкими, "стеклянными". Кроме этого чугун имеет пористую структуру и при выгорании углерода можем получить микрораковины на поверхности.

Если честно, то мне не показались валы наплавными (твердость вала измерял я).

5. При закалке с доступом воздуха (в муфельной печи) получим поверхность вала, покрытую окалиной. Окалина и кривизна снимаются шлифовкой. Нам шлифовать нельзя - припусков на шлифовку на валу нет!

6. Можно калить в вакуумной печи, тогда окалины не будет. Но это дорогое производство, да и печь под распредвал нужна большая. Можно калить в солевой ванне. Проблемы аналогичные.

7. Если вал не наплавной, то можно попробовать сделать цементацию. Обычно глубина цементации 0,3-0,4 мм. НО! Опять упираемся в марку материала и режимы термообработки.

8. Отпускать коромысла нельзя. Они, во-первых цементированные, а во-вторых - получим "мягкое" по "мягкому" (типа теплым маслом по теплому г...).

9. Возможно кулачки распредвала будут стоять за счет износостойкости чугуна, если они наплавные.

 

Понятно, что все раковины, окалина, кривизна измеряются сотыми долями миллиметра, но у нас и зазор в клапанах всего 15 сотых.

 

Но что по-любасу стопроцентно, это то, что клапаны регулировать чуть ли не каждые 5 тыс придётся, кулачки ведь будут терять профиль

Я придерживаюсь примерно такого же мнения. А пробовать калить деталь за 200 баксов не имея 100% уверенности в результате... Мне стремно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый

Вот обещанные фотки. Извините, что так долго. Просто после вторника очухался только в четверг.

http://my-photo.ru/photo.php?z=Fhg7&p=309532

http://my-photo.ru/photo.php?z=HE4s&p=309533

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

В общем, я подумал и решил, что калить не буду пока - попробую так, если остальные того же мнения, то после выходных начну рассылать валы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vuka

Есть ли у кого опыт установки 04 распреда на 1,8.Вал уже идёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

vuka

Опыта нет, но думаю ничего сложного. Ставишь без каких либо доработок вместо штатного, выставляешь зазоры на клапанах, заново регулируешь карб и зажигание. Ну и наслаждаешься. :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
vuka

Поставлю я его без проблем.Вопрос как будет ехать с таким низовым валом.Может кто ставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik
В общем, я подумал и решил, что калить не буду пока - попробую так, если остальные того же мнения, то после выходных начну рассылать валы!
неужели мой 58 вал уже получил :)/> не забудь 38 еще заказать в ближайшей партии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
yvca

Когда второй заказ будет? Может уже сделан?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Внимание!

Для отправки валов в другие города необходимы следующие контактные данные:

1. ФИО

2. Паспортные данные (серия, номер, кем, когда выдан)

3. Адрес

4. Телефон

Без этого транспортная компания не принимает грузы.

Joyraid & Pinky, вас это касается срочно, ибо ваши валы уже у меня и ждут отправки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ян

Ух какую тему почти пропустил. :roll:

Я тоже валик хочу 58, в следующий заказ меня включайте.

 

Отпишитесь пожалуйста кто получил вал, как прошла установка, как себя ведёт двиг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Ян

Пока идет обкатка, но двиг просто зверь! Второй вал про запас.

 

Добавлено спустя 40 секунд:

 

dj_sap

Отправляю в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Я тоже валик хочу 58, в следующий заказ меня включайте.

Высылайте деньги (5500 руб.) мне и будет Вам валик!

Отправляю в личку.

Принял, спасибо, как минутку от работы найду, сразу высылаю валы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
yvca

dj_sap

Когда второй заказ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Когда второй заказ?

Второй заказ уже сделан - всё времени не хватает оплатить, а в банке обычно очередь, но в ближайшие дни оплачу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ян

dj_sap

Деньги перешлю завтра, наверно вечером, сегодня я без паспорта ;) .

Надеюсь ещё не поздно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Надеюсь ещё не поздно?

Пока что не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.