Recommended Posts

Владимир

Игорь22

 

Отправил, встречай!

Есть еще 4 картинки из альбома, но весят по 1,5 метра.

Слать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

Zavr

мой с 2002года т.е. более 5 лет ему... Тюменьский 55 а*ч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

Владимир большие.. мой трафик не вытянит боюсь 9сижу по мобильному в нете)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Игорь22

 

А сколько потянешь? А то попробую уменьшить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

Владимир, да до 0.8 метра где-то... ну может чуть побольше.

Если сможешь - пришли, очень благодарен буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Игорь22

Отправил, встречай!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

Владимир

угу, пришли, спасибо! буду изучать:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

Люди, не могли бы вы рассказать, как проявляется то, что называется "залил свечи" :lol: А то чем-то напоминает у меня: движек нормально заводится, работает, но через некоторое время глохнет намертво, и все попытки завести тщетны. И так, пока мин 5 не пройдет. Потом - с трудом но заводится.

Причина мне не ясна, предполагаю может это "залитие2 происходит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Может у кого была такая проблема: завожу, двигатель работает секунд пять и глохнет. Причём стабильно через один и тот же промежуток времени она глохнет.

В чём может быть дело?

Карб чистый, уровень выставлен, бензонасос качает, зажигание выставлено, клапан игольчатый не заедает и не пропускает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Тема

какой карб?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Карб 2140.........70 я на него поставил механический привод второй заслонки с 2140...........50

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Тема

проверь шланги ЭПХХ и вообще всю эту систему (ЭПХХ), попробуй соеденить шлангом штуцер карба с которого шланг идёт на клапан со штуцером коллектора с которого шланг идёт на другой вывод клапана, если всё будет нормально, то копай ЭПХХ, или так с "прямым" шлангом и езди...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

У меня и так без ЭПХХ

И это не из-за холостого хода т. к. я завожу на подсосе. Я пробывал и подсос убирать и с подсосом, но всё равно глохнет примерно через 5 сек

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Блин чё никто не сталкивался с такой проблемой? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

Сталкивался, аналогично, почти все проверил что можно - и все равно глохнет. Не, не так как у етбя чер 5 секнд прямо, а бывает и мин 15 проработает и начнет "чихать", троить и т.д. Глохнет, иногда удается удержать,н а больших оборотах раскрутишь - опять работает. В общем мучусь вот так, причину так и не смог найти.

 

kirik, расскажи поподробней пожалуйства, как это сделать, может у меня тоже в этом загвоздка?

И еще реле достало, на подсосе(когда самую малость его вытащишь) начинает щелкать и обороты плавают то больше, то меньше. Что с ним сделать можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Игорь22

ЭПХХ отключить просто, берёшь тонкий шланг который выходит из тройника на впускном коллекторе и натягиваешь на штуцер здорового болта на 17 (которым регулируют холостой ход) вот и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

У меня такого вообще нет шланга :0)

 

К карбюртаору подходят проводки какие-то (12В там) и есть контакт - при нажатии педали газа замыкаеися, при отпускании (на ХХ когда) разомкнут. Для чего это нужно и можно и отключить? (может там проблемы думаю, хотя пробовал на заведенном отключать - как работал так и работает, не меняется визуально ничего)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
У меня такого вообще нет шланга :0)

ЭПХХ без него не работает.

Он должен выходить с карба с такой большой гайки (круглой, а в середине вырез как на винте) на боченок (клапан) ЭПХХ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

И куда идти откарба этот шланг должен?

У меня есть какой-то тонкий полупрозрачный, идет от карба к прерывателю зажигания почему-то, если снять - пустой, т.е. безо всякой жидкости...

Больше ничего от карба не идет такого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Нда...

Это трубка вакуумного регулятора УОЗ.

И не надо заливать туда жидкость...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

У меня вообще уже 5 лет,как карб купил никаких трубок,кроме вакуумника нет,а 3 года вообще небыло воздухана,и все работало,правда ХХ не держит,дергается гад,вот после капиталки хочу все чики-пуки сделать,можно поподробнее как с карбом сражаться?(ДААЗ 2140)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Уважаемые, определитесь тогда с моделью карба. У вас явно тогда модели без ЭПХХ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

-=Val=-

вакуумного говоришь? Надо бы шлангик этот проверить, а то по моему там никакого вакуума то и нет... (снимается легко)Внешне напоминает шланг от капельниц .

 

прихожу к выводу что надо мне с началом весны диагностику сделать карбюратора и зажигания полностью (такие системы часто подводят в самый неподходящий момент - проверено! )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
вакуумного говоришь? Надо бы шлангик этот проверить, а то по моему там никакого вакуума то и нет... (снимается легко)Внешне напоминает шланг от капельниц .

 

прихожу к выводу что надо мне с началом весны диагностику сделать карбюратора и зажигания

 

а пока зима имеет смысл книжку полистать, ИМКО. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

кто подскажет,почему на солексе глохнет двиг когда тапку давишь7

жиклер первой камеры забит7

на полном подсосе кое-как тянет,но дергается сильно....

зы. недавно началось,карб разобрал,а там на дне шарики плавают,похожие на воздушные,но какая-то оболочка маслянистая у них.продул,все стало норм.вчера разосрался по кольцевой, по полной, и опять эта бодяга началась...

почему7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.