Recommended Posts

Hard

Карочек завели сегодня, поездили по дворам - очень скоро тачка закипела. Из расширителоьного бачка куда -то делся весь тосол - долили воды - серез несколько минкт опять перегрелся воды уже нкаполовину. Нижняя часть радиатора холодная - мужик один посоветовал сменить термостат - нужно ли? И если нужно у кого есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

термостат меняй по любому.... а радиатор то у тебя целый?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

О, коли снова подняли эту тему.

 

Как у кого себя ведёт машина в заторах с принудительным охлаждением? что показывает датчик температуры?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ForS

такая же проблема, термостат менял, резултата ноль..

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron

у меня было такое, езил, ездил и тут в один прекрасный момент

начинает грется и закипает,

а причина то, казалось бы- масла малова то было на уровне мин, долил масла и все грется перестал, так что посмотрите уровень, но не гарантирует конечно решения проблемы.но так было у меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

В общем не знаю, проблема это толкьоу меня или у всем Москвичей 412 такая есть.

Значит сразу хочу сказать что в двигатель масло полусинтетику лью (не дорогое совсем) но думаю не в этом причина.

В общем, машина заводится неплохо, но даже летом чтоб поехать после того как завел, нужно прогревать и достаточно сильно (до 70 гр. где-то) тогда поедет нормально. Т.е. нужно минут 5 или больше ждать. Такое у всех? В чем проблема может быть? Мне друг говорил что у него нормально без прогрева такого ехала (исклбючение зима - но тут то понятно почему), говорит может карбюратор смесь не такую подает или ещё в чем-то дело.

Помогите разобраться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Игорь22

Слушай, сам балдею...

У меня 412-й пока до 60-ти не прогреется, не тянет, глохнет и т.п.

Комбик и без прогрева, примерно на 20-ти градусах, более-менее едет нормально, тяга конечно не фонтан на такой температуре, но ехать можно вполне. Может потому что мотор низовой - 1.8л.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Всегда прогреваю до 60 хотябы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

без прогрева ездить вредно для двигателя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Игорь22, давно мотор ходит?

Если да - то у тебя забиты каталы ОЖ, которые прогревают впускной коллектор. Изза этого и дете хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорь22

Ходит относительно не давно, 36 тыс. км, даже для такой машины это не много.

Вот интересно, почему жигули (я не говорю о ВАЗ2112 например - тут инжектор - все ясно что и без прогрева покатит), но одычные карбюраторные меньше греют. В чем там дело? Можно ли как-то улучшить ситуацию на Москвиче?

 

Говорят что дело в вязкости масла, но я вроде не самое плохое лью :)/> И еще об одной особенности забыл сказать: когда мотор не прогретый, то часто (хотя и не всегда) из трубы льется тонкой струйкой то ли бензин, то ли вода (если она в бензине была) в чем причина не пойму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Это кондецат

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Давно интересно как он образуецца и на сколько вреден

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

образуется он в глушителе Законы физики учи))и вреда в нём нет никакого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Почему тогда у кого то образуется у кого то нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

а термостат у тебя нормально работает?

а прогретая на ХХ не глохнет?

 

ну если у тебя до 70-и прогревается за 5 мин,то это норм! скорее всего или карб или зажигание!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Игорь22

ВАЗ меньше(быстрее) греют потому что у него выпуск под впуском... теплее карбу :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

у меня движок 1.5 бенз 76-ой в радиаторе вода термостата нет вообще, масло самая обычная минералка, заводится нормально, работает где-то минуту и в принципе можно ехать (естественно с подсосом) и вот что у моего отца жига 05, так вот при такой температуре двигателя она едет точно так же. Я вообще разницы никакой не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

У меня другой прикол был. Прогревал до 40 - можно было ехать. Набирал 80 - начиналось тупление: не тянул, глох без подгазовки. 85-90 все нормально опять становилось. Было зимой такое и в начале весны. Сейчас нет такого. Недавно карб 05 чистил и регулировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Эээ, народ, я конечно может и не прав, но кажется у Ваза блоки -то чугуниевые, а у нас илюминиевые ... Дальше не буду говорить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
без прогрева ездить вредно для двигателя

Это верно. Но в последние несколько дней мне приходится машинку выкатывать из гаража, побегать во круг неё в течении дня и закатить обратно. Мне каждый раз греть мотор, чтобы 2 метра проехать? А у меня гараж с горочкой, руками не затолкаешь даже втроём. А холодный движок раза 2 заглохнет пока машина на горочку забирается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

И у меня с горочкой и тоже глохнет))) Если греть то выхлопа много - гараж в комплексе гаражном на 6-ом этаже аж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А у меня гараж с горочкой, руками не затолкаешь даже втроём.

А кривой стартер зачем тебе? )))

Включил передачу - и крути :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Beavis, ага, щаз, буду напрягатся, когда всё можно сделать из салона не напрягая руки. Да и пригорок у меня такой, что и "кривым" не поможет, машина тока с разгончика запрыгивает. Несколько раз было - задние колёса в гараже передними упираюсь в пригорок, стартую в гараж - сцепа дымит, в итоге задние колёса срываются в буксы и задница машины вилять начинает :shock: , а ты говоришь "кривой"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

SHARk

Делай пандус :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.