Sign in to follow this  
Beavis

ПИТЕРЦЫ!!! Едем в Москву в музей АЗЛК???

Кто едет - голосуйте. Кто не едет - пожалуйста не надо. Чтобы знать сколько народу...  

20 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

SHARk

Damon777

Уговорил речистый. Набиваюсь в гости к тебе, т.к. беру Флинта с девченкой в машину, то и их наверное тоже к тебе бы...

 

Короче, кто нас к себе ночевать берёт?

Я думаю это к тому, что "Кто ещё, кроме Борисыча и Димона?".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

В соседней теме Боррисыч написал, что тоже может приютить троих.

 

Остальные москвичеводы Москвы, откликнитесь! :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А как на счёт встретить нас в москве и проводить до того же музея? А то как-то первый раз на машине в Москве буду. раньше был, но либо кто-то возил, либо в метро, да на электричке в Зеленоград. От туда со знакомым дальнобойщиком в Питер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Подумаем, как сделать. Вы для начала соберитесь, пересчитайтесь, определитесь со временем выезда, приблизительным временем в дороге, временем прибытия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

По опыту прохождения трассы.

Уделите внимание фарам. У кого нет противотуманок - поставьте. Настройте все, чтобы светило куда нужно. Трасса разбита - новгородская объездная особенно. В темноте ям и ямочек не видно. Диски повредить не долго. Запаски проверьте, чтобы были нормальные.

Очень хорошо, если в машине будет рация Cи Би. На 15 канале общаются все дальнобойщики постоянно - предупредят и о радаре и о ДТП и о других особенностях дороги. Чтобы не покупать можно в аренду взять или еще как. Поиск рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Может обеспечение жратвой в дороге на пассажиров повесить?..

Мысль хорошая :(/> Но на бензин уж скидываемся как-никак, на жратву тоже можно.

 

Так. У меня в машине оказывается всё-таки три человека. Я, Прус и Дима ДД с ЗАЗ-Банды. Насчёт проживания Прус говорит с родственниками договорился, так что мы в принципе собраны если форс-мажоров не будет. Ещё звякну Белому, попрошу отписать как он...

 

С Волгограда ещё парнишка телефон в личку скинул - но такое чувство что он тоже пассажиром хочет. Звякну сейчас, в карусели денех на трубку брошу...

 

Рации конечно хорошо... Но что уж делать коли нету? :)/>

Предлагаю нам впереди ехать ибо я медленнее и у меня в тачке штурман который в Москву уже ездил на машине сам :P Но это в последний момент решим, ещё со списком неясно.

 

Жужик с ЗАЗ-Банды на 2104 кстати отвалился... Не едет в смысле (как Прус сказал). Так что с машинами напряжёнка...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

А я беру Бивиса и ещё пару-тройку Москвичистов, только до вечера вам придется осматривать достопримечательности, пока нас будут судить и награждать после ралли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Могу я на машине рвануть, но при условии что весь 76-ой бензин оплачивают пассажиры... :(/> У меня с деньгами жопа... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antaro

Node_13

Какой у тебя расход на 100 км ? В принцепе оплатить бензин туда и обратно не очень большая проблема ... если конечно еще когонить к тебе в салон взять, потому что одному тож накладно :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Antaro А хрен его знает. Только-что карб семёрочный поставил и иглу в нём поменял. За 10л. не должно выходить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А я беру Бивиса и ещё пару-тройку Москвичистов

 

Спасибо, только с нами проблем уже нету вроде :)/>

 

Насчёт проживания Прус говорит с родственниками договорился

 

*********************

 

но при условии что весь 76-ой бензин оплачивают пассажиры... У меня с деньгами жопа...

Тоже кстати вариант, а то желающих уйма, а машин и нет :)/> Получается по 1500 тогда с пассажиров, почти то же самое что на паровозе.

 

Пытался дозвониться до парня с Волгоградского форума - трубка выключена. Оставил пока голосовое сообщение... Позвоню утром ему и Белому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Короче, я реально в раздумьях - может тоже махну с Вами, но есть пара моментов: я врятли пойду колонной, ибо на Волге и потом довольно хорошо знаю эту трассу, ибо много раз по ней ездил и хожу я по ней не меньше 120. Со мной возможно будет ещё один человек, но сзади двое сядут без проблем, всё-таки у меня попросторнее. Боррисычь407, примешь, если я созрею? Где ты живёшь я помню, так что меня можно было бы и не встречать! Да, и расход у меня поболее 10 литров будет, да ещё 95-ого, но вроде дорога у меня выходила туда и обратно в 4 тысячи рублей, так что вроде разница не велика.

В общем, в раздумьях...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Вот, мы с 22-м ГАЗом недавно в Питер ездили, на Волге. Бенза потратили на где-то 3000 рублей, просто ехали не торопясь, не более разрешённых скоростей. Москвичи скушают ещё меньше бензина, так что по тысяче на нос и получатся путевые расходы. А то и меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Да, и расход у меня поболее 10 литров будет, да ещё 95-ого, но вроде дорога у меня выходила туда и обратно в 4 тысячи рублей, так что вроде разница не велика.

У тебя и +1 человек на борту по сравнению с остальными... Лишний косарь и есть...

 

ОФФ: А когда у тебя 95 стал? :shock: Мы ж тебе с моего 403-го 76 лили :)/>

 

Кстати на правах человека знающего трассу и поехал бы в голове колонны...

 

Завтра сможешь точно решиться? Нам же в Москву ещё звонить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
просто ехали не торопясь, не более разрешённых скоростей.

просто времени мало, если так ехать, это будет долго, я до Москвы доезжал за часов 8-9.

А когда у тебя 95 стал? Мы ж тебе с моего 403-го 76 лили

очень давно, просто тогда вариантов не было, надо было на чём-то до заправки доехать, а 95-ым я начал её кормить на драге в Красном селе - она быстро распробовала и ей понравилось! :)/>

Кстати на правах человека знающего трассу и поехал бы в голове колонны...

На трассе я одинокий волк, мне очень тяжело подстраиваться под чужой стиль езды, я никогда ни за кем не цепляюсь и идти люблю со своей скоростью, вот когда у меня на хвосте сидят - мне тоже всё равно, но я боюсь, что не все усидят, Шарк пожалуй усидит, а вот Бивис?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777
если так ехать, это будет долго, я до Москвы доезжал за часов 8-9.

 

В общем, не поспоришь. Мы в таком режиме пилили 11 часов, включая проезд через всю Москву.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кроме Бивиса кстати ещё народ вроде намечается. Я почему про колонну и говорю - у нас же ни связи нормальной не будет нихрена. Это ж авантюра - вдруг у кого что случится (не дай Бог конечно) - и что? Хрен там сеть найдёшь (проверено другом в деревне му Москвой и Питером), а если и найдёшь - то с роуминга мало что сказать успеешь... Да и привалы веселее устраивать... Без них кстати не поеду - а то меня весь Москвичтюнинг в Москве разогнуть не сможет :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Такс!

Организованнее товарищи, организованнее. Время проводим не на форуме, а созваниваемся с товарищами, собираем запчасти в дорогу и инструмент.

 

вот тут http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=8423

 

я подробно писал о поездке в Питер к Вам.

За две ночи в дороге и два дня в Питере - отдохнул как за месяц, потом еще неделю как заведеный на работе шастал :)/>

 

по деньгам - у меня вышло 2740 р на бенз, ну разок правда под пробку залил 76-й, но потом только 92-й :)/> . Т.е. дорога в одну сторону 1370 р, это с багажником, и здоровой байдой на ней (на фото видно). Ехали вдвоем, т.е. 685 р на одного в один конец. При чем на Волге. Двиг 402, бенз 92-й (за исключением...)

Ехать лучше либо по 100 км, либо по 1-1,5 часа, потом меняться и стараться дремать (подушечку возьмите, очень пригодиться, а лучше две, для пассажира тоже).

Ну вроде бы все там по ссылке написано очень подробно. Ну там воды в канистре взять. Обратить внимание на объездную у Новгорода, хотя можно и через него ехать. Ехать со скоростью фур, в среднем 80-90 км/ч.

ммм...только серъезно подготовьтесь, дорога, она злая штука...детство лучше оставить в багажнике или дома!

 

зы если приезжать будете утром в Москву, пофотайте и удивитесь какая она пустынная в 4-5 утра или даже в 7)) В принципе могу встретить.

ася для связи 264972700

Саша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
детство лучше оставить в багажнике или дома!

Дома. В багажнике инструмент, запаски и т.п. :)/>

 

Кстати через Новгород насколько дольше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

дыздаю, ехал по колдо....ам. скорость примерно 30-40, если на трассе фуры, то еще меньше, 10-15-20 км/ч. они свои пневмобаллоны берегут.

 

а мне говорили, что по времени может быть и столько же, главное не заплутать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А вообще - отставить мандраж! В Москву ж едем а не в Усть-Мухосранск ни в какой... :)/> :)/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Да и привалы веселее устраивать... Без них кстати не поеду

так вот в том-то и дело, что я например сажусь и доезжаю, разве что выхожу размяться на 10 минут через 300 км, на привалы времени нет - не на неделю едем! И ещё неизвестно во сколько я выезжать буду, ибо сморя по состоянию на текущий момент: может сразу после работы, а может поспать захочу, тогда в ночь глухую ехать, ибо мне всё равно, у меня кроме головных фар 4 противотуманки, у меня ночью как днём, поэтому я и говорю, что тяжело идти колонной, каждому придётся подстраиваться. Как человек достаточно опытный в дальних поездках, могу сказать, что есть другой вариант: каждый едет сам, но заранее договариваются, что встречаемся, например, за поворотом на Новгород или на первой заправке после выезда из Твери! И тогда не особо важно кто первый, а кто последний, да и кто едет последний будет себя неуютно чувствовать, что его все ждут и ехать побыстрее, а если что-то сломалось у последнего, то при отсутствии сети, тормознув машину можно просто попросить передать, там-то там-то (место встречи заранее известно) таким людям, что я стою на таком-то км - у меня жопа или дотащить до места встречи, что проще нежели до Москвы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Воки-Токи на 2-3 км рулят. хотя ася у меня на протяжени трассы грузилась без проблем с мобильника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Новгород я в принципе тоже знаю, там дороги ничуть не лучше объездной, а последнюю как раз укатывали, когда я последний раз ездил, однозначно по объездной!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специалист

Привет ребята!!!

Хорошо что собрались!!! :)/>

Насчет приютить извиняйте,как раз 23 родственники приезжают. :o

По поводу дороги расскажу,поскольку ездил на эвакуаторе туда-обратно. :)/>

В основном дорога трех-полосная( я ее реверсивной называю,соответственно средняя полоса то для попутного потока,то для встречного,длина одного участка в основном 800 метров-1.2км.) Если пойдете колонной,то лучше обгон начинать сразу,как только реверс сменился,чтобы все успели.

Будет очень много фур(не надо объяснять почему?), но это минус небольшой,объясню почему:

Практически у всех дальнобойщиков стоят рации,и они между собой переговариваются, так что если в населенном пункте фура сбавляет скорость,значит там менты стоят или другая засада,и наоборот - если он херачит 120 в поселке,можно смело за ним шпарить!!! :twisted:

И есть очень раздолбанный участок(где не помню,когда там проезжал,спал за рулем,благо мой сон контролировали :shock: ),но я думаю кто-нибудь помнит...

Удачи!! После финиша ралли увидимся!! 8)

Да,вот прочитал,это под новгородом АВТОраздолБАН!!! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.