Антон

О резине на диски 402-407-403

Recommended Posts

Саша_423

5.6 (155) -15 модель М-59

Диск шириной 4 или 4,5 дюйма (на 402 - 4, на 407-403 - 4,5)

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

Каблуковская резина только ВЫШЕ. И все. Налазит на москвичевский 13й диск как родная. У Алекса412 лежат 14 штампованные диски. Туда налезает покрышка от преднего колеса трактора Беларусь. Недавно нарыли 2 штамповки на 15. С 403 вроде. Там стояли "тракторные" покрышки с 410.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DRUMMER
5.6 (155) -15 модель М-59

Диск шириной 4 или 4,5 дюйма (на 402 - 4, на 407-403 - 4,5)

 

огромное спасибо! вижу свет в конце туннеля) а высота у покрышки какая? 155-ширина,высота по стандарту измерения 195х65х15 к примеру...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

почему просто ярославскую резину не купить? сам на такой катаюсь и норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

прошу прощения, прочитал на покрышке: не 155, а 145!

высоту на диагональных кмк не пишут, она составляет какой-то стандартный процент от ширины, или диаметра. В всяком случае на шине М59 высота не написана

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby
Туда налезает покрышка от преднего колеса трактора Беларусь.

А можно подробнее про "налезает". Там есть какое то несовпадение в размере или на шиномонтаже станет без проблем? У меня как раз есть диски на 14". Идея мне нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Задумался о приобретении новых покрышек.

Оригинал (новодел) в ЮСА продается по 120 уёв, в мск уже 250 - не готов к таким тратам.

Родные трескаются - резина г..но и время не щадит покрышки, а у меня случаются дальние поездки - не хочется рисковать. Во время последней поездки "ушло" 3 колеса - неплохие родные покрышки, НЕ наварки. 1 боковой порез - в клочья, 1 потрескалось и лопнуло, еще одно потрескалось, но пока еще каким-то образом "дышит".

 

На одном из придорожных автосервисов мне поставили колесико Bridgestone 195/80 R15.

Лысое, очень широкое, но по высоте как родное. На сервисе матерились, натягивая покрышку, но сделали.

При установке назад - вообще никаких проблем, спереди СЛЕГКА задевает, но с проставками из тормозных барабанов я уверен ни за что цеплять не будет.

 

В общем эти размеры я взял за основу и подбираю аналоги. 195/80 - высота покрышки 156 мм

Подходящие типоразмеры:

175/80=140мм (авто занижен на 1,5 см)

165/80=132мм (авто занижен на 2,5 см)

очен сложно найти в продаже.

 

185/65=120мм (авто занижен на 3,5 см)

175/65=114мм (авто занижен на 4 см)

165/65=107мм (авто занижен на 5 см)

 

Так же есть такой размер:

175/70=122мм (авто занижен на 3,5 см)

 

Вот на последнем варианте решил и остановиться - на калькуляторе он смотрится лучше всего, и вполне доступен для продажи.

Думаю к выходным куплю, посталю и отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

165/80 R15 http://www.kolesa-spb.ru/tireinfo.php?id=7321 в Питере 2500р.

Периодически бывают. Пробую через них заказать комплект.

 

колеса-спб - фигня полная. новый менеджер сегодня сказал, что таких типоразмеров(165/80 и 175/70) нет и не будет, хотя на сайте указаны, причем 175/70 - больше десятка вариантов.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Одно лысое колесо не показатель, но когда попал в лужу - сильно повело. Но резина реально лысая - протектора почти нет. ставил только в качестве запаски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Одно лысое колесо не показатель, но когда попал в лужу - сильно повело. Но резина реально лысая - протектора почти нет. ставил только в качестве запаски.

 

Хочу попробовать все 4ре резины натянуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
Хочу попробовать все 4ре резины натянуть...

Натягивается без особых проблем на сервисе. Но вот спереди такая резина слегка трется обо что-то, если руль очень сильно вывернуть в сторону. Можно из тормозных барабанов выпилить проставки (примерно пол сантиметра получатся) - тогда скорее всего не будет тереться. Сзади встает вообще без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj-list
Сам видел следующую неродную резину:

- у Каспера от волги (но говорит хреново смотрится и дубовая)

 

- на 403-ем со Смолячкова стоит резина Мишлен 18565 вроде (позже перепишу точное название). И вроде диски не разварены. Причем хозяйка сказала, что на этой резине машина стала идти намного мягче и приятнее.

 

- есть различные варианты с разваркой родных дисков, но о них я только слышал.

 

 

Какие еще бывают варианты?

 

 

ставать японцкую на родные диски,и по размерам чтоб орегеннал,и всё будет пучком..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.
ставать японцкую на родные диски,и по размерам чтоб орегеннал,и всё будет пучком..

 

 

А "Японцкую" - это фирма что ли такая? ;)

 

поточнее можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Натягивается без особых проблем на сервисе. Но вот спереди такая резина слегка трется обо что-то, если руль очень сильно вывернуть в сторону. Можно из тормозных барабанов выпилить проставки (примерно пол сантиметра получатся) - тогда скорее всего не будет тереться. Сзади встает вообще без проблем.

Спасибо! Если лезет, значит разварки не буду делать...

У меня проставки есть из стеклотестолита 1см есть..

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
165/80 R15 http://www.kolesa-spb.ru/tireinfo.php?id=7321 в Питере 2500р.

Периодически бывают. Пробую через них заказать комплект.

Миша! Пару лет назад я пытался купить эти колеса..... в каталогах они есть, но фирмы их не завозят к нам. Увы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

185/80 R15

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
185/80 R15

Шины KUMHO Steel Radial 856 размером 185/80 R15 - 3200р.

Это дороже почти на тысячу за колесо. Хотя рисунок заманчивый:

kumho_r_856.jpg

 

Млин. Для грузовичков - индекс нагрузки выше :)

Или подойдет? может кто подскажет?

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Шины KUMHO Steel Radial 856 размером 185/80 R15 - 3200р.

Это дороже почти на тысячу за колесо. Хотя рисунок заманчивый:

Это очень жесткая резина, предназначена для автобусов!!! В живую её щупал ,ужасно! в том же магазине нашел советскую резину за 1600 за колесо с таким же рисунком, но намного мягче...название не запомнил такой же размерности 185/80:(...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
Это очень жесткая резина, предназначена для автобусов!!! В живую её щупал ,ужасно! в том же магазине нашел советскую резину за 1600 за колесо с таким же рисунком, но намного мягче...название не запомнил такой же размерности 185/80:(...

Спасибо. Значит завтра еду на авторынок и пытаюсь найти нужные размеры. Если нету - буду брать 185/65. Этого добра много...

Фотографиями поделюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
в том же магазине нашел советскую резину за 1600 за колесо с таким же рисунком, но намного мягче.

Для РАФ, вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Для РАФ, вроде.

нет, не для РАФ :blink: она без индекса "С", значит легковая..

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Кстати, я на РАФовской эздил. Неплохо, не хуже чем родная.

 

453374Caf5.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
Спасибо. Значит завтра еду на авторынок и пытаюсь найти нужные размеры. Если нету - буду брать 185/65. Этого добра много...

Фотографиями поделюсь.

Миша! Не торопись!

Поищи здесь в поиске - кто-то выкладывал видео на таких колесах - машина "плавает"......

Диск перекатывается внутри "бублика".

Оптимально 165! На крайняк 175.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

На фучика нашел колесики 165/80 R15. Сейчас в мск лежат, но в среду обещают привезти и отдать мне. по 2тр за колесо. Ненаправленные. Грят, что в москве на складе их 17 штук лежит. Если кому надо - обращайтесь, скину мобилку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.