Антон

О резине на диски 402-407-403

Recommended Posts

TheChief

Такой нету - не выгодно - эксклюзив. Мне мою с большими оговорками привезли - а ты возьмешь? точно?, а то привезем и "это" останется у нас - никто ведь не купит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

Такая резина ставится на маленькие вседорожники сузуки, мицубиси. У нас вроде есть без проблем. Но тоже не у всех, правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Вот обещанное фото (сейчас попробую разместить). Машина садится больше, чем по расчетам радиуса за счет того, что современная резина мягче, чем родная.

photo.php?z=00uZ&p=357767

чего-то не получилось..... :-(

 

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

 

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=00uZ&p=357767

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Смотрится неплохо, но для зимы опасно, потому как 165, то есть шире родных шин, значит будет водить, для повседневки я склоняюсь к варианту колес в сборе от каблука и колпаков от 40-ки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Вот обещанное фото (сейчас попробую разместить). Машина садится больше, чем по расчетам радиуса за счет того, что современная резина мягче, чем родная.

 

Спасибо! Только я немного не понял - 860 - это высота профиля? То есть 165/86-15?

И, может, можно фотку коня планом пообщее, чтоб понять, как зрительно вид авто изменился?

 

ЗЫ 2 Антон Насчет того, что "опаснее" - 145vs165, я бы не стал так утверждать, потому что даже сравнить 2 одинаковые модели разной ширины нельзя, настолько редкий и дорогой профиль.

А сравнивать советскую диагоналку с нормальной зимней импортной покрышкой и так не надо, ответ очевиден :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

MachineHead

То есть советская диагоналка рулит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
для повседневки я склоняюсь к варианту колес в сборе от каблука

Только если не для зимы. Ездил я когда-то зимой на М426 на резине М100 6,40-13 - это нечто :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Ребята! Какой "водить" - там же шипы. Ширина шины 165, диск 4,5 - это нормально. Повороты проходит на любой скорости. Гораздо устойчивее, чем родная резина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
yourday

Вот магазинчик нашёл: http://www.street-shina.ru/descr5066.htm

По моему это лучше чем волговская или резина от каблука... :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Да, лучше....... только 175х65 - на сколько клиренс уменьшится посчитал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kim

Повторюсь.

Очень удачно становится на родные диски (М-403) 185/65 R15. Эксплуатирую уже 2 года. Отклонение (меньше) по внешнему диаметру и, соответственно, по скорости - 3%.

Устойчивость на дороге намного лучше, чем на родной жесткой и с шириной беговой дорожки 100-120мм. На родной, при скорости более сотни, в баранку впиваешься до посинения рук. А с этой - 120, управление одним пальцем.

PS: Минимальная ширина резины R15 выпускаемая в настоящее время - 185.

А с автопомоек, не рекомендую никому ставить, себе дороже обойдется. Надо любить свои автомобили.

Еще одно условие - рулевая должна быть в отличном состоянии.

_________________

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Вы просили внешний вид машины:

Это родная резина 5,60х15 (145х380)

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=Laxo&p=359998

 

А это зимняя, 165 R15 (колеса одинаковые - просто диски не успел покрасить на передке)

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=dd6D&p=359999

 

А это профиль

 

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=5euC&p=360006

 

Маркировка 165 86Q. Что значит 86Q - чесслово не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead

TheChief, Спасиб! По-моему самое то!

Кросавчег :)

 

PS: Минимальная ширина резины R15 выпускаемая в настоящее время - 185.

А с автопомоек, не рекомендую никому ставить, себе дороже обойдется.

Я тоже повторюсь, можно? :)

Размеры, которые я приводил - для НОВОЙ резины европейских и турецких производителей, которая ЕСТЬ в наших инет-магазинах с готовой ценой. Никакой экзотики типа например амеров с их стандартами.

Есть и 145, и 165, и 175 и так далее. Так что для меня загадка, что это за минимальная ширина выпускаемой в настоящее время резины такая - 185.

 

Очень удачно становится на родные диски (М-403) 185/65 R15. Эксплуатирую уже 2 года. Отклонение (меньше) по внешнему диаметру и, соответственно, по скорости - 3%.

В случае, если хочется получить максимально близкий к родному внешний вид, нетрудно видеть: 165/80 подходит лучше, чем 185/60 (высота 132 против 120).

 

ЗЫ Не успел проверить досконально, есть еще вариант с фольксвагеном-жучком, для которого десятки фирм выпускают новодельные запчасти. Якобы резина там подходит к нам вообще один - в один. Но это для любителей полной аутентичности, кроме того, вот здесь точно придется что-то мутить с доставкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rush

MachineHead

а что там проверять? жуковая резина правда 15", но она ниже родной москвичевой. ненамного, но заметно. и достать ее совсем нелегко, это я как владелец жука вам говорю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Насчет инет-магазинов. Действительно, в их прайсах есть R15 и 165 и 175 х80, НО!!!!!! я пытался заказать у них такую резину (в нескольких инет-магазинах) - принимают заказ, потом перезванивают и говорят, что сейчас нет на складе......

Разговаривал и с поставщиками эксклюзивных размеров - готовы привезти, но только крупную партию - до 1000 шт....

Общался и с теми, кто возит резину из-за кордона - прошерстили Европу, нашли такие колеса в Бельгии - готовы были привезти, но за полуторную цену и при условии предоплаты..... (я отказался - отдашь деньги, а потом начнут резину тянуть - через месяц - через год).

Поэтому пришлось взять б/у (на самом деле два колеса просто новые, а два очень мало эксплуатировались - повезло).

Share this post


Link to post
Share on other sites
kim
.... Что значит 86Q - чесслово не знаю.

 

86 - Коэффициенты грузоподъемности шин (86 = 530кг)

Q - Индекс скорости шины (Q - не более 160км/ч)

можно посмотреть здесь http://www.rimeks.ru/faq/tyres/marking.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Спасибо.

Я 100-110 хожу, так что все нормально.

 

Кстати, камеры я поставил родные. А шины, вообще говоря, бескамерные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
yourday

Неожиданно нашёл в Москве и купил Continental 175/65 R15 (летняя) http://www.e-mvo.ru Конечно она ниже родной, но всё равно это лучше чем переходить на диски от М-412...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin

А что моногоуважаемый Алл думает по повод Бриджстоун 175/65/15.Будет плавать на поворотах, ведь резина мягкая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
yourday

На родной резине москвич-407 тоже хорошо плавает и не только на поворотах. Устойчивость на современной резине всё равно лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin

yourday

т.е. можно брать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Лично у меня- Vredestein Sprint ST 70. размер 185/70 R15

Share this post


Link to post
Share on other sites
yourday

Да, можно брать. Поиски 165 R15 в Москве закончились неудачно. А резина с сайта ретрошина с белой полосой в 2 раза дороже... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin

Да я тоже беру бушную с Ниссан Нота

Share this post


Link to post
Share on other sites
DRUMMER

какой размер у стандартных покрышек 407-403?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.