Антон

О резине на диски 402-407-403

Recommended Posts

B.T.R

У меня на 410м стоит резина BridgeStone Winter Dueler 175/80/R15. Полностью идентична родной по размерам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Антон! Какую резину Вы в конце-концов выбрали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
У меня на 410м стоит резина BridgeStone Winter Dueler 175/80/R15. Полностью идентична родной по размерам.

А на родных дисках? Машину на поворотах не "уводит"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Мне кажется, что проблема резины так или иначе волнует всех. Вариант с расставкой дисков под широкую резину мне кажется "не очень". В природе есть резина R15 для наших дисков - это 165х80 и 175х80. Только бывает она в Питере крайне редко. Может быть нам скооперироваться и поискать по связям через Москву, через Владивосток или где-то еще и попытаться привезти несколько комплектов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

TheChief

Kasper вроде "Медвед" ставил на обычные иски, спроси у него. Он вроде сейчас уехал правда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Спасибо!

 

Но разговор не о том, какую резину можно "натянуть", а о том, какая из современных ближе всего подходит под наши диски.

 

Покупать "родную", 30-тилетней давности, даже неезженную, я зарекся - купил, а потом выяснилось, что за давностью лет и из-за условий хранения отбалансировать ее практически невозможно. Дубовая она......

 

Расставка родных дисков на 6J - это по 1000+ за диск..... Плюс - внутреннюю поверхность нужно отшлифовать, чтобы камеру не потерло... ...... считаю, что это самый крайняк.

 

Поэтому и предлагаю скооперироваться и искать 165х80 или 175х80, которые не потребуют переделки дисков. Возможно, несколько комплектов будет легче достать, чем один. Например, через Москву.

 

Я с понедельника в отпуске, если что-то будет получаться в этом направлении, мой сотовый +7-911-992-6930.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

У меня пока нет такой потребности в резине. Если чего, думаю купить каблуковские колеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

А какой размер у каблуковских? Это "с рук" или в магазине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Это можно в магазине покупать, диски вроде на 14, резина называется М100, по размеру в итоге почти как родные, поскольку резина чуть повыше будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

А диски какие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

мне сказали, что можно в магазине "колесо" прямо с дисками покупать - колесо в сборе. Разболтовка, ест-но москвичевская.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

А можешь поточнее сказать? Марку резины, магазин, если возможно, ориентировочную стоимость? В общем, все, что знаешь. Очень надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Народ, срочно продют диски с резиной: 3 покрышки новые, еще 2 выезджали только из гаража на метров 5.

 

317477lw60.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Антон! Я прикинул - Размерность резины "М" 175х70 R14 изменение клиренса 35 мм (машина садится на брюхо)......

 

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

 

Роман! А размерность у резины написана? Какая? Это буковки там такие..... а то, как-то голословно.....

 

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

 

Антон! Стоп - нашел М-260-с 175х80 R14 клиренс уменьшается только на 17мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

по-моему это тоже что и теме про "родную" резину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Народ, срочно продют диски с резиной

А ты уверен? По-моему тоже на мои похожи! Какой давности информация???

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Антон! Насчет дисков на 14 - где говоришь продают? И сколько стоят? Как называются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Господа, где вы видели м-човские диски на 14, не было таких (только на 2141 с разболтовкой на 4 болта). На кабулке тоже р13, но резина выше простой м-човской, хотя и ниже родной 407й.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

У самого каблук на стандартных колёсах, диски такие же как и на 412 и 2140 разве что нет выемок, что бы колпак надеть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

На 402 и т.п. прекрасно надевают обычные 13-е колёсья...

А про "нахлобучить" - Каспер МЕДВЕД от волги натянул, только говорит в повороты надо поаккуратней входить :grin:

 

П.С. А у Логана какие катки? А то там неширокая резинка вроде б...

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

Диски конечно родные, только более позднего выпуска, шириной 4,5. Но и на 4 стояла отлично. Не уводит никуда: мягко, тихо и приятно )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Мне не удалось найти 175 ...

достал и поставил 165 R15 полнопрофильные, зимние, шипованные (летних не было). Машина стала чуть ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Мне не удалось найти 175 ...

достал и поставил 165 R15 полнопрофильные, зимние, шипованные (летних не было). Машина стала чуть ниже.

 

Вау! Интересно. Сегодня как раз, поддавшись общей истерии выбора зимней резины, пошерстил инет-магазины.

Хотел найти что-то максимально близкое к родному внешнему виду. Выудил размер 165/80R15. Были 3 разных марки, все летние. Вроде бы с ними авто становится на полтора сантиметра ниже.

( Было еще 145/65R15, но это как-то совсем по-клоунски выглядит ИМХО :) )

 

Можно фото получившегося варианта и размер профиля(80 или 70)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Фото постараюсь положить завтра.

Насчет Инет-магазинов. Видел я это все (165х80 R15) - реально их нет. Я заказывал и мне приходил отказ. А в каталоге есть :-(

Предлагали привезти из-за бугра, но за атомные деньги, причем с предоплатой - я отказался.

Те, что купил, мне привезли из Финляндии, б/, но, практически новые - может километр проехали, может два, не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

Ребята, посмотрите у меня в гараже есть фотография моей резины. Повторюсь: полностью выходит идентичной родной. И стоит недорого. Неужели у вас не торгуют б/у японской резиной?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.