Антон

О резине на диски 402-407-403

Recommended Posts

Wolver
На фучика нашел колесики 165/80 R15. Сейчас в мск лежат, но в среду обещают привезти и отдать мне. по 2тр за колесо. Ненаправленные. Грят, что в москве на складе их 17 штук лежит. Если кому надо - обращайтесь, скину мобилку.

ВОТ ДЕРЖИ: http://www.auto-legion.ru/t_filter.html?p3...p2=80&p1=13

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

R 15 !!

Там тоже есть выбор (две позиции). можно даже позвонить и узнать, что есть только на сайте. Но мне уже везут, так что нет смысла в мск самостоятельно кататься, да и дешевле получается, чем в легионе.

 

Позвонил. нету в наличии. может быть привезут (в начале июня) но не факт.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Скатался, отдал аванс. прикол, что они мобилку потеряли, теперь новая (вторая и третья мобилки не отвечают), так что вот адрес: ул.Фучика д.23 павильон 36-1-Салон с дороги видно ларек с широким козырьком и желтой вывеской "шины диски"

 

Шины NEXEN 165/80 R15 87T (летние, легковые, скоростной режим до 190 км/ч :aleksey_01: )

4978.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Скатался, отдал аванс. прикол, что они мобилку потеряли, теперь новая (вторая и третья мобилки не отвечают), так что вот адрес: ул.Фучика д.23 павильон 36-1-Салон с дороги видно ларек с широким козырьком и желтой вывеской "шины диски"

 

Шины NEXEN 165/80 R15 87T (летние, легковые, скоростной режим до 190 км/ч ;) )

4978.jpg

 

почем они у вас в СПб?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
почем они у вас в СПб?

в питере не нашел. из москвы везут. окончательный ценник назвали 2т

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Поставил. На глаз разницы не видно:

PICT0464.JPG PICT0465.JPG

 

Так колесики стоят на машине:

PICT0469.JPG PICT0470.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

у меня сейчас на 407м вообще какая-то зимняя стоит... причём 2 колеса одной марки, 2 другой.

потом гляну, какая именно - отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
Поставил. На глаз разницы не видно:

PICT0464.JPG PICT0465.JPG

 

Так колесики стоят на машине:

PICT0469.JPG PICT0470.JPG

А я как раз заметил, что моя стала немного ниже.

И точно видно, что резина существенно шире, причем, машина на широкой резине лучше смотрится.

 

Молодец, Миша!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Шины NEXEN 165/80 R15 87T (летние, легковые, скоростной режим до 190 км/ч ;) )

4978.jpg

 

 

откатал на этих шинах два сезона, впечатления крайне положительные

машина чуточку ниже. Спидометр подвирает не более чем на 10% по ГПС - чтобы идти 100км по ГПС, на спидометре должно быть около 110км

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Спидометр подвирает не более чем на 10% по ГПС - чтобы идти 100км по ГПС, на спидометре должно быть около 110км

Меня в колесах нестандартного диаметра другое напрягает - одометр врет. Ну для тех, кто не заморачивается с пробегом, это пофиг конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даниэль

http://www.autoboots...Nkhibk93YW5KUTs

 

 

Нашел тут такую резину, как вообще будет, или высота маленькая?

 

ptr000506.jpg

Yokohama A.Drive AA01

165/65 R15

Share this post


Link to post
Share on other sites
vs75

Доброго дня. так всета ки что лучше ставить на диски 403- 165/80/15,185/65/15, 175/80/15?

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
что лучше ставить на диски 403- 165/80/15,185/65/15, 175/80/15?

Чем уже тем лучше - 165/80/15. Хотя у меня сзади и 185/65/15 прекрасно стояла, но для переда широковата всё-таки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@vs75, шинный калькулятор

С т.з. комфорта - чем уже резина, тем хуже управляемость, и хуже устойчивость в колее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
чем уже резина, тем хуже управляемость

можно поспорить насчёт управляемости.

к примеру на мотоциклах системы чоппер передняя резина обычно много уже задней. чтобы управлялось хуже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

На узкой резине машина более предсказуема, срыв в юз - плавный.

 

можно поспорить насчёт управляемости.

к примеру на мотоциклах системы чоппер передняя резина обычно много уже задней. чтобы управлялось хуже?

Чтобы рулилось лучше))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@crot, стаж езды на мотоцикле сколько лет? Или это мнение "со стороны"? ))

Чоппер - это крайне специфичная "стайлинговая" техника, у чоппера может быть двухметровая вилка, отсутствовать передний тормоз, и стоять сзади камазовское колесо.

 

На мотоцикле класса "классик"/"нейкед"/"спорттур" стоят колёса 17-18 радиуса с шириной 180-220. И ставят не передний баллон уже, а задний как можно шире, т.к. на него выше нагрузка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

@crot, стаж езды на мотоцикле сколько лет? Или это мнение "со стороны"? ))

Чоппер - это крайне специфичная "стайлинговая" техника, у чоппера может быть двухметровая вилка, отсутствовать передний тормоз, и стоять сзади камазовское колесо.

 

На мотоцикле класса "классик"/"нейкед"/"спорттур" стоят колёса 17-18 радиуса с шириной 180-220. И ставят не передний баллон уже, а задний как можно шире, т.к. на него выше нагрузка.

У мотоцикла играет большую роль масса резины и гироскопический момент. Плюс широкая резина мешает закладывать его в поворот. Кто ездил на "Туле" или "Yamaha BWS", тот меня поймёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
С т.з. комфорта

Относительно 403 о комфорте в последнюю очередь думать приходится - арки и узкие диски не рассчитаны на широкую резину. Да и вес более широкой резины тоже не последнюю роль играет при мощности мотора 45 л.с.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vs75

В мск резины 165/80/15 нет. Есть размеры 175/80/15. Она нормально будет. Родная резина это ужас, эти узкие колеса жесть. На них страшно ездить. Поэтому и хочу поставить современный размер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
Родная резина это ужас, эти узкие колеса жесть. На них страшно ездить.

А раньше на ней и зимой ездили не зная, что это ужас )) Правда рекомендовали ездить 20 км/ч, а на скорости 40 км/ч вот что случалось :)http://rusdtp.ru/uploads/posts/2012-11/1352879945_155259701c24.jpg

Edited by crot

Share this post


Link to post
Share on other sites
vs75

Да почитал. Нет только современную резину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Дело не в ширине, дело в возрасте покрышки. По мокрым листьям, траве родная резина, которой самой молодой уже лет под тридцать, хорошо скользит, по снегу тоже ахтунг, садишься при малейшем уклоне. А вот летом по асфальту сухому, да и в дождь - ничего так, нормально. А если американскую диагоналку родного размера поставить, так вообще отлично будет, только цена на неё кусается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vs75

Парни, ну что делать? Не хочу родную резину. На авито нашел 175/80 15, пусть на свои диски с камерами даже поставлю, цеплять не будет? У меня жопа за арками скрывается, а морда вверх поднята.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.