SHARk

Занижение задней подвески

Recommended Posts

Mike_Mosqito

Может уже и поздно но... У гнусных мерикосов, где понижение автомобилей довольно популярно продаются специальные комплекты для рессорных машин, в частности пикапов. Состоят они из дву прокладок между рессорой и мостом и удлиненных стремянок. Самый простой способ. Я, когда у меня еще был 2140, хотел сделать такую штуку, причем с добавлением листа в рессору снизу, для большей жесткости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Я порой нервничаю, что у меня зад слишком низок при загрузке.. а тут такоие темы.

 

У меня линия коробов горизонтальна земле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Задняя подвеска: (придется повозиться долго) идешь в магаз, покупаешь волговские крепежи для соединения моста с рессорой, делаешь либо из старой рессоры, либо из куска металла прокладку между мостом и рессорой (только твердый металл должен быть) дальше уже подумай сам.... либо вози с собой в багажнике 100 литровую бочку с водой, а хотя можно 10 20 литровых канистр с бензой, и 3 толстые бабы на заднем сиденьи + БОНУС - Холодильник (можно взять старую ванну для лучшей обтекаемости) и ставишь этот девайс на багажник на крыше! Эффект ГАРАНТИРОВАН!!! :grin::):D:D:D:D:D:):):):):):D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

как при вем этом увеличить жесткость подвески(особенно задницы?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич

вначале усиливаешь рессоры, потом грузишь в багажник мешки с песком, чтоб просела, на яму загоняешь и паяльной лампой греешь ресоры, потом все остывает, мешки вынимаешь а рессоры остаются такими же, и жескоть прибаляется и низкие

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Ильич а я думал что это шутка про мешки картошки!!! :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич

ну можно чем угодно грузить, главное чтоб села пониже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Я смотрю тут все умные такие, аж страшно становится...

Теоретизируете вы, уважаемые, отлично, но вот с практикой как-то слабовато.

 

Особенно поразил меня тов. Ильич, со своим предложением пройтись по рессорам паяльной лампой... Не знаю кто уж вам это нашептал, но так, для справки, рессоры изготавливаются по технологии высокотемпературной термомеханической обработки, и любое в нее вмешательство, вроде паяльной лампы, ведет к разрушению, а вернее к изменению структуры металла, что в свою очередь сильно скажется как на эксплуатационных качествах рессоры, так и на ее прочности.

 

Любое предложение по нагруживанию задней части автомобиля всяким д-мом с целью просадить рессоры так же не приводит ни к чему хорошему, т.к. в этом случае рессора теряет свои пружинящие свойства и как упругий элемент в работе подвески должного участия уже не принимает.

 

Единственное, что я могу порекомендовать, это выкинуть три нижние листа из рессоры и из двух листов собрать подрессорник, но и в этом случае, даже при неизменной жесткости машина опустится всего на толщину листа рессоры, около 7 мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Мдя! Паяльной лампой....тогда в первую же зиму и полопаются то рессорчеки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Нда... А ведь поиск рулит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич
Мдя! Паяльной лампой....тогда в первую же зиму и полопаются то рессорчеки!
зато лето поездят :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

-=Val=-

А ведь поиск рулит...

У тебя помоему уже буквы на клавиатуре эти стерты практически до стола, я прав?:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Heavybob

Не то слово...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Да элементарно зад понижается - между рессорой и мостом напихать проставок, покуда длины стремянок хватит всё это дело стянуть. Делов-то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Zipper, а если мост под рессорами, тогда как? Убираем лишние листы рессоры и понижаем жесткость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

SHARk

Я убрал по 2 подкоренных, они вообще до того считай не гнулись. А что, кроме меня так много извращенцев с такой конструкцией задней подвески? Знаю ещё 1го, ты понял о ком я, а кто ещё имеет подобный трабл?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А что, кроме меня так много извращенцев с такой конструкцией задней подвески?

Боюсь что я, в недалёком будующем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

SHARk

Ну, смотри! Только рессоры нужно просиженные, иначе попец до неба взлетит и кардан перегибаться будет.

 

Добавлено спустя 58 секунд:

 

Тут кстати не ты один над такой темой задумался! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

И кто ещё?

 

У меня будет маленько индивидуальный проектик... в общем =@

(знающим и догадывающимся просьба не распространятся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Серж-Дракон тут почву прощупывал на эту теметику, и ещё... :secret-01: (см. личку) ТСС!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Хе... просиженные рессоры... у меня на комбике были просиженные, после хорошей загрузки машины, мост упирался отбойниками в кузов при 9-ти! листовых рессорах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

SHARk

Тогда покатит, я просто думал, может ты их поменять решил.

 

Добавлено спустя 32 секунды:

 

Амморты жёсткие не забудь, а то подвеска работать не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, на столько просиженные мне что-то не хоцца ставить, а то они уже на излом шли, выгибались в другую сторону. К стати, я их таки заменил 7-ми листовыми, совсем чуток машинку приподнял.

Амморты надо...

Блин, назревают больши денежные затраты... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
seriymc

Дарова...

 

Подскажите, чего делать, чтобы занизить зад у 412? Т.е., чего там с рессорами делать? Слышал какие-то варианты с шайбами, проставками и т.д., но ничего определенного. :? Хотелось поточнее. Может кто делал?

 

 

Пасиб :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Занизить :-))) Ставишь убитые ресоры и он у тебя ниже некуда :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.