Zigo

Способы передвижения без ТО и страховки

Recommended Posts

Smollwille

ТО просрочен лет на 8, Страховка в прошлом году закончилась(выдали когда машину на себя переоформлял)

Ситуация такая, нужно добраться до автосервиса всего километров 10. Тормоза не работают, собственно и везу чтоб сделали.

Эвакуатор 1500 в одну сторону а еще обратно ехать и еще на ТО ехать а там уже дальше и дороже будет. Хотел сделать жескую сцепку, сварочный некуда воткнуть и некуму тащить.

Прочитал про ОСАГО на 15 дней http://www.66.ru/auto/news/113733/. Мож с ним как то можно будет из автосервиса своим ходом и законно до дома и до ТО доехать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

Я не обязан предъявлять гайцу талон то,при наличии полиса осаго.все что пишут в интернетах,не стоит воспринимать как истину в последней инстанции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

во-первых, талон ТО никто не потребует, особенно на снятом с учёта авто + транзитная страховка для снятого с учёта авто - делается в любой страховой.

 

или авто не снято с учёта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
во-первых, талон ТО никто не потребует, особенно на снятом с учёта авто + транзитная страховка для снятого с учёта авто - делается в любой страховой.

 

или авто не снято с учёта?

машина на учете стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Мне кажется, что лучше всего пойти в страховую компанию и задать вопрос там.

Все эти 15-дневные страховки разве уже узаконены? По-моему, пока еще нет. Это все только планируется.

Или я ошибаюсь? Кто точно знает?

 

Проблема еще в том что на права я три года назад сдал и больше не ездил, опыта нет. И если даже с перед гаи я буду чист, без страховки я боюсь ехать...

Тогда точно, даже со страховкой, советую ехать ночью, вернее, очень рано утром - часов в 5.

К машине нужно привыкнуть.

К тому же, тормоза неисправны.......

 

Нельзя никого из знакомых попросить помочь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

sm412 писал

Проблема еще в том что на права я три года назад сдал и больше не ездил, опыта нет. И если даже с перед гаи я буду чист, без страховки я боюсь ехать...

В натуре, попроси кто ежегодно ТО проходит, желательно на очень неновой машине. Обычно они в курсе всех подробностей. Ну компенсировать это дело в разумных пределах.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
а вот это уже бабушка надвое сказала. подкрепи свои слова нормативным актом.

По твоей логике они и мед справку могут требовать? Талон ТО требовать больше НЕ имеют право, так же как и медицинскую справку. (ходят новости, что это едро опять собралось вернуть это право, даже оба)

 

 

По делу, едешь в страховую Росгосстрах (это не реклама - страховая говно, каки все остальные) и там тебе оформят страховку и выдадут направление на ТО. После этого можно кататься и ГАИ не докопается, а если докопается, то будь юридически грамотным б****, покажи статью в нормативно правовом акте (я хз в каком LOL, возможно какая-то инструкция для гайцов), что он не имеет право требовать ТО. А то пока вы такие безграмотные - так и будут вас щемить. Если есть страховка - значит и ТО формально есть.

 

Главная проблема в том, что в случае ДТП страховая откажет в выплате, так как направление на ТО талоном ТО не является

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

LRC В договоре ОСАГО, в таком случае есть пункт, в течении **дней пройти то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
Главная проблема в том, что в случае ДТП страховая откажет в выплате, так как направление на ТО талоном ТО не является

Ну тогда мне нет смысла с этой страховкой связаться.

 

Тогда остается эвакуатор, жесткая сцепка или ночью ехать

Edited by sm412

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
LRC В договоре ОСАГО, в таком случае есть пункт, в течении **дней пройти то.

Также договоре полюбому есть что-то типа "Страховщик обязан выплачивать страховую выплату в полном объеме" (я эту филькину грамоту не читал). Но, мы то знаем, что на деле - страховые компании под самыми смешными предлогами отказывают в выплатах, в лучшем случае выплатят одну треть или половину реальной стоимости. Соответственно, я считаю, справедливо сказать, что если они не выполняют условия договора страхования и ФЗ об ОСАГО, то почему мы должны это делать?

 

[...]

 

еще раз такое увижу будет полноценное предупреждение. Пока устное. Прочтите правила форума, особо это относится к п. 2.2.

 

Более того, текст договора (обязательства) в печатном виде одельно и гаишник не может о нем знать.

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC

Подробнее

 

 

Красивые слова с 11:45, но это он на камеру, на деле будет так, как если б ТО был пройден (то есть "*** вам!")

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Так! Совсем пацана запутали. В законе чётко сказано: эвакуатор или Ж/С.

Страховка, если выписана авансом, то подразумевает передвижение до пункта ТО.

Т.Е. , страховщик извещён о том, что талона ТО нет. И он всё равно полис выписывает.

Полис продолжает действовать после прохождения ТО.

Где проблема?

 

 

sm412, название темы исправь, глаз зарезало.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
В законе чётко сказано: эвакуатор или Ж/С.

Нет в России закона!

 

 

 

Мож и правда ку*ть ТО и не мучиться. Чем платить за страховку, эвакуатор и еще что нибудь?!

Как это делается вообще и сколько стоит?

Во первых кроме ТО (хотя и оно не обязательно) нужна страховка обязательно!!! Во-вторых мне кажется, что сразу после этих сервисов машина встанет на доводку еще на 3-6 месяцев, соответственно зачем ТО и страховка? оно нафиг не нужно. Я бы ехал без всего "на пофигиста" либо юзал совет mouseTPAKTOPuCTа

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Нет знакомых помоч с прохождением, за пост выше и не думай. Попадёшь в историю, сделают показательным козлом отпущения.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
Во-вторых мне кажется, что сразу после этих сервисов машина встанет на доводку еще на 3-6 месяцев, соответственно зачем ТО?

машина стоит из за тормозов, прокачать у меня не получилось поэтому и автосервис... Будут тормоза буду ездить

 

так мне теперь только остается тысяч так 15 на эвакутор копить что ли? :)

Edited by sm412

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
до автосервиса- эвакуатор.

 

потом берешь друга, пишете на него ДКП, сажаешь его за руль(тем более сам давно не водил) и спокойно катаетесь 5 дней (считается со следующего дня подписания ДКП). потом ДКП рвется и все.

узнавал это пару недель назад у проф- юристов, причем у нескольких, работающих по авто-теме.

По-моему, не прокатит - все равно нужен полис ОСАГО с вписанным другом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
до автосервиса- эвакуатор.

 

потом берешь друга, пишете на него ДКП, сажаешь его за руль(тем более сам давно не водил) и спокойно катаетесь 5 дней (считается со следующего дня подписания ДКП). потом ДКП рвется и все.

узнавал это пару недель назад у проф- юристов, причем у нескольких, работающих по авто-теме.

Для того чтоб это сработало нужно еще в ПТС сделать записи о смене собственника

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC

ты не прав. Паспорт это основной документ государственного образца с защитой. ДКП (даже если его написать в комиссионке) это обычная бумажка, которую можно написать на коленке за три минуты.

 

Такого быть не может. Это же лазейка для угонщиков. Было бы это так, то во всех сводках криминала на зомбоящике, который я не смотрю, диктор бы кукарекал что-то типа "Два хача по поддельному ДКП угнали ТАЗ 2106 и были пойманы полицаями, после чего один хач позвонил кадырову, а кадыров путину и их отпустили".

 

Однако я такой простейшей схемы преступления ни разу НЕ видел. Следовательно ее нет

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

BladeRunner ,тебе +100.

Остальным, в течении 5 дней , лицо вписаное в ПТС должно оформить право собственности в законном поряке.

Гуглите купля-продажа мотоавтотранспорта и договор купли продажи в простой письменной форме,

УБЕЙ ПОСРЕДНИКА и КОММИСИОНКУ.

ДКП на автотранспорт выложен в тырнете погуглить, скачать и заполнить.

ПС. Бланки сам печатаю, заполнение по 100р с каждой стороны. 3экз. = 300р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

А что за 100р с каждой стороны?

Дкп печатается в нескольких экземплярах, для продавца, покупателя и для гаи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
в гаи вроде можно просто ксерокс и показать оригинал.

третий экземпляр, с оригинальными подписями, остаётся в РЭО, как основание для регистрационных действий.

 

а это зачем и почему с 2х сторон? ДКП односторонний же... или я что-то не так понял?

В случае непоняток каждая из сторон предъявляет в суд свой экземпляр.

Расторжение договора купли-продажи можно расторгнуть в течении полугода(6 мес).

Весомость оснований для расторжения учитывает суд. (для купивших: собираем чеки на запцацки и услуги СТО)

В практике 5-6 случаев было. 1 из них куплячка д0ков с убит0й телеги. По ним машину потом и отсудили.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Однако я такой простейшей схемы преступления ни разу НЕ видел. Следовательно ее нет

LRC Тем не менее, посредники делающие К-П по ксерокопиям ксив есть.

Не хотелось тебя огорчать, но в законе дырка есть, а именно в офкомментах к ГК "оформление посредником"

Смысл в том, что машину можно найти в любом случае, и левак на законопослушного человека оформляться не будет.

 

Первое в тындыксе ЖМЯК

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
LRC Тем не менее, посредники делающие К-П по ксерокопиям ксив есть.

Не хотелось тебя огорчать, но в законе дырка есть, а именно в офкомментах к ГК "оформление посредником"

Смысл в том, что машину можно найти в любом случае, и левак на законопослушного человека оформляться не будет.

 

Первое в тындыксе ЖМЯК

Не понимаю при чем тут подробности оформления ДКП когда мы говорим о том, что можно ли ездить с ДКП, но без внесенных изменений в ПТС

 

смысл в том что если есть ПТС с собой- вписаться не проблема даже ворам. пока это не зарегистрированно в гаи - там хоть слово с забора можно написать. ПТС - гос документ о РЕГИСТРАЦИИ ТС. а правоустанавливающим о владение ТС является ДКП.

 

например если вы покупаете авто в своем регионе без смены номерных знаком и по дороге совершаете ДТП, еще не перегистрировав авто на себя - то ответственность будет нести ВЛАДЕЛЕЦ по ДКП, а не тот на кого зарегистрирован авто.

 

жаль что современные юристы не знают таких вещей и им это рассказывает технарь.

 

 

LRC, чисто по дружески советую больше никому не показывать эти бумажки. у серьезных людей вы сильно испортите о себе мнение.

ты мне можешь сколько угодно писать теорию, я отвечу, что на практике всё в России всегда происходит наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
я тебе пишу практику, по которой покупал мось 2 недели назад. то что ты можешь пользоваться более архаичным и неэффективным способом (например не использовать 5 дней без ТО и ОСАГО) - это твое право, только не надо его навязывать другим, тем более как "мнение юриста- лицеиста".

их наверное не останавливали

 

Что касается ОСАГО и ТО, то тут однозначного ответа нет, КоАп, ФЗ об ОСАГО и ПДД противоречивы. На практике если нет транзитной страховки, то номера снимают и попробуй только пикни.

 

Возраст: 19

ага, "коллега" ))) сори, не удержался) но правд смешно когда студенты перечат нескольким взрослым практикующим юристам (не мне, тем кому 2 дня мозг выносил кучей вопросов по этой теме)

если Вы юрист, то Вы должны были не усмехаться, а потребовать предъявить доказательства.

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
1 - без ТО передвигатся нельзя, также как и без страховки

а теперь внимание вопрос, а ТО кто будет проверять?

2 - страховку тебе не выдадут без ТО

без то теоретически транзитную страховку выдать могут на 15 дней, но пока непонятно как это напрактике произойдет

3 - даже если выдадут, чем грешат некоторые СК, тормознувший тебя гаец снова имеет право проверить талон ТО, если у тебя его нет - снятие номеров. это в принципе ничего страшного, штраф 500р вроде всего.

ссылку на законодательный акт, в котором прописан штраф и снятие номеров за отсутствие ТО

4 - пойти и купить ТО вместе со страховкой тупо за деньги. без показа авто.

далеко не везде возможно

mouseTPAKTOPuCT

а вот это уже бабушка надвое сказала. подкрепи свои слова нормативным актом.

вот и начинай подкреплять ибо все что ты написал очень сомнительно с 1 января 2012

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.