Zigo

Способы передвижения без ТО и страховки

Recommended Posts

Zigo

Живу в Архангельске. Нашел таки (назло всем, кто не верил :twisted: ) на глубокой окраине, даже скорее в пригороде, у пенсионера масик-412, 1991 года. В прекрасном состоянии. Завести и не пытались, т.к. смотрели пусть и в гараже, но в 30-ти градусный мороз, плюс он аккумулятор домой забрал. Но дедок заверял, что заводится легко. Последний выезд был летом прошлого года, ездил дедок на дачу в сторону от города. ТО фиг знает сколько не проходилось, страховки нет. Брать аппарат буду 100%, но смущает следующее. Гнать его в город придется через пост гайцов, плюс забираться с ним в самый-самый центр. Чтоб спокойно ехать надо страховку. Страховку без оформления на себя машины делать не хочу (случись какой облом - деньги на ветер). Чтоб оформить машину на себя надо ехать в ГИБДД и делать ТО, что опять же проблематично в связи с затрудненностью перемещения по городу без тех же самых документов которые собсна и едем оформлять. Замкнутый круг. Дедок без страховки и ТО в город сто пудов не поедет, я ему даже штраф пообещал оплатить. Короче, чешу тыковку и не знаю, что предпринять. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

1)Без ТО, оплатишь 50 рублей штрафа и сходишь в ГАИ с ПРОЙДЕННЫМ ТО получишь обратно номера!!

2)Без страховки штраф 800р

3)Сделай ГЕН доверку на 3 года, москвич возьми на буксир и буксируй до дома.

4) ИЛИ на эвакуатор и вперёд!!

 

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

 

Да вот ещё чтоб снять авто с учёта НЕНАДО НИ страховки НИ ТО.

 

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

 

Как вариант - проси отдать по доверке на год с небольшим или на 3 года. Делай на себя страховку и покупай ТО. Смело уедешь со всеми доками - оДИН.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Ну, генералка мож быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

а генералка сколько стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Генералка стоит 500 рублей в обычной конторе.

Страховка если <22 и <2 стоит 4200

ТО в питере купить стоит 2500-3000

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

У нас в РОСНО я узнавал про страховку на этот аппарат для меня, получилось 1100 с копейками на год.... т.к. прописка не архангельская, а из области.

 

А вот ПОСТАВИТЬ на учёт - по-любому ведь ТО надо? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Ставит на учёт нужна страховка, ТО НЕНАДО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

А буксировать по городу - гайцы не тормознут, дое""вшись до отсутствия ТО и страховки на буксируемом масике?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

А ты его наполовину погрузи. ;-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kit200

Для снятия с учета нужен автомобиль, владелец(если не по генералке), машина. Снимают с учета, страхуешься на 20 дней для транзитных номеров. Ставишь на учет(предварительно купив нормальную страховку). В течение месяца проходишь ТО.

Оптимальный вариант - на эвакуаторе(претензий не должно быть), а то поймают, хозяин задолбается ездить; или генералка на полтора года. Насчет буксира точно ничего не могу сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

это как?

 

плиз, стукайтесь в асю - 156449502, так быстрее будет

и пишите "nospam" :-))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Твои действия:

1. Грузишь авто на эвакуатор, едете с дедом в ГАИ, переоформляете его на тебя. Для снятия с учёта ТО и ОСАГО не надо. Если по дороге докопаются - говорите, на свалку везём.

2. Снимаете с учёта, оформляете справку-счёт (т.е. оформляешь а/м на себя), отдаёшь деду деньги и он довольный едет домой.

3. Покупаешь полис ОСАГО.

4. Ставишь на учёт, т.е. получаешь номера и доки, в течение месяца делаешь ТО (лучше купить).

5. Ездишь спокойно на юридически чистом а/м, заходишь на форум, создаёшь свой гараж, выкладчваешь фотки и инфу, мы это всё обсуждаем.

Вот краткое руководство к действиям.

Удачи! :D/>

 

Сообщение чутка подправил во 2, 3, 4 разделах.

Terranaut-Combidrive. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Всё бы ничего, да только город Архангельск не один десяток километров в длину имеет, а пригороды и подавно... у дедка в окно через Северную Двину уже другой город видно. Представляете, сколько эвакуаторщики сдерут километров за 30-40? Еще одну стоимость этого масика.... Хотца без эвакуатора в город попасть - именно в чем и загвоздка... с эвакуатором проще всего, кто ж спорит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Вези на буксире!! Отмажешься накрайняк - также скажешь транспортируешь до места утилизации. Доки все есть - вот пожалуйста и увереннее на посту гаи. Авто не эксплуатируется, движется не своим ходом, врядли нахлобучат, главное что-б доки были в порядке. А уговаривай отдать по-доверке - NAH тебе налоги платить?(дедушка старый ему всё-равнооо:D/>)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Zigo

У нас эвакуаторы по городу почасовая оплата, область не знаю, может и по километрам. Звякни в какую-нибудь контору-то, узнай, за спрос денег не берут :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Эвакуатор если официально 700 р час. Меньше 2-х никто не берёт. В личном порядке можно на 30% дешевле договориться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

matroskin210184

Чё ты гонишь? :evil: Вызов - 700р + работа - 200-300р/час

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Незнаю незнаю... У нас мужики в личном порядке с энгельса до шафировского по кольцевой 2 машины возили по 1000 за каждую отдали. А так везде по 700 р / час.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Странные сведения у вас... Я лично в том году на эвакуаторе за 700рэ доехал... Вызов был бесплатно (по страховке правда вроде), в 4 утра меня за час до гаража дотараканили без проблем...

 

Добавлено спустя 50 секунд:

 

Кстати, это уже ОФФТОП. Прекращаем, мужчины :D/> В курилку:D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

matroskin210184

Сам возил машины не раз, знаю, что по чём :twisted: . Позвони в Вебер Авто - самая чёткая контора. С Лиговки до Всеволожска - 1200р.

Beavis

Всё, сворачиваемся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo
Твои действия:

1. Грузишь авто на эвакуатор' date=' едете с дедом в ГАИ, переоформляете его на тебя. Для снятия с учёта ТО и ОСАГО не надо. Если по дороге докопаются - говорите, на свалку везём.

quote']

 

 

А нафиг масик в ГАИ, если ТО не надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Zigo

А где ты будешь его с учёта снимать? У чёрта на куличиках? :D/> Я имею в виду МРЭО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Мужчинки - противные :D/>)

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

А если дедушка живет не в Архангельске а в пригороде, то разве не там нужно сс учета снимать? До туда то проще доехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

аааа... показать им в окно - "Вон на эвакуаторе стоит!", они глянут в окно и это есть необходимый минимум?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.