Zigo

Способы передвижения без ТО и страховки

Recommended Posts

Zipper

matroskin210184

Алё! Хорош флудить! Вон уже почти 1000 постов нафлудил!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

2patapich, дедушка живет в пригороде Архангельска в одном из посёлков Приморского района, ГИБДД и администрация которого, как ни парадоксально, находится всё в том же городе Архангельске. Так что по-любому надо в город пилить.... в километре от его дома в сторону города - пост ДПС...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

БУ ГА ГА !! ОНи номера на площадке сверят, ещё придерутся , что что-нибудь не читается :D/>) и пошлют:D/>) Тащи на буксире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Номера на агрегатах не читаются?

 

т.е. если я тащу на буксире типа на утилизацию то ни ТО ни ОСАГО не потребуется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Бывает, придумают. Могут сказать что полка вварена и на экспертизу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

А вроде есть такая услуга что ГАИ приезжают сами на место (не бесплатно конечно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

т.е. если я тащу на буксире типа на утилизацию то ни ТО ни ОСАГО не потребуется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

ТО и ОСАГА нужна для эксплутации авто!! А где написано что для транспортировки авто к месту ремонта или разбора требуется ОСАГО и ТО???

 

Добавлено спустя 58 секунд:

 

ОНО едет -же не своим ходом!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

но ведь четырьмя колесами, и при том СВОИМИ!!! Телега тоже не своим ходом едет, её лошадь тягает... Другое дело эвакуатор, тут всё понятно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

как вариант- 200р сварщику,3 трубы-жесткая сцепка.друг с машиной.будет как прицеп.я так пару масиков таскал, гайцы тормозили, говорили типа что за нафиг- я говорю жесткая сцепка, везу авто на запчасти дербанить...вот доки....всегда отпускали.это самый надежный вариант после эвакуатора...

 

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

 

как вариант- налепить на авто листик с надписью В ГАИ, или В РЕМОНТ. тож если тормознут- будет от чего отталкиватся.хотя с такими табличками редко тормозят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Фаркоп нужен. Как руль прямо зафигсировать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
как вариант- налепить на авто листик с надписью В ГАИ, или В РЕМОНТ

Хорошая идея, кстати.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

я када гнал своего то ехал через 2 поста ГАИ и никто ниразу не тормознул. я его на жесткой сцепке с батей пер (сцепка треугольник тоесть без водилы буксируешь это я типа для тех кто незнает:D/>)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Короче, подвожу итог: транспортирую масик через гайцов на буксире (варианты сцепки в зависимости от обстоятельств), леплю бумаженцию с надписью "В РЕМОНТ". Большое всем спасибо, реально помогли! Когда оформлю и закончу всю эту муть с радостью отпишусь что за зверь пополнил гараж этого сайта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Myster_YA

Добрый день, стоит машинка, её надо снять с учета и поставить на учёт, но уже на меня. У машинки нету страховки и то. Надо ехать с окраины в МРЭО Адмиралтейского р-на. Как отнесуться в МРЭО, когда буду снимать с учета машину без этих бумаг? Так же мне сказали, что можно сделать страховку на эту машину (без закрытия номеров) и после перерегистрации их вписать...что на счёт этого? Регистрировать в МРЭО Адмиралтейского р-на или по месту проживания? на стоимости отразиться? По Транзитам страховка и ТО нужно? Какие ещё могут быть подводные камни?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Добрый день, стоит машинка, её надо снять с учета и поставить на учёт, но уже на меня. У машинки нету страховки и то. Надо ехать с окраины в МРЭО Адмиралтейского р-на. Как отнесуться в МРЭО, когда буду снимать с учета машину без этих бумаг? Так же мне сказали, что можно сделать страховку на эту машину (без закрытия номеров) и после перерегистрации их вписать...что на счёт этого? Регистрировать в МРЭО Адмиралтейского р-на или по месту проживания? на стоимости отразиться? По Транзитам страховка и ТО нужно? Какие ещё могут быть подводные камни?

В МРЭО никак не отнесутся, при снятии с учета ни страховки, ни ТО не нужно.

Тебе надо как-то доехать на этой машине до МРЭО, не нарвавшись на снятие номеров (причем при второй остановке без номеров заплатишь 2500). Учитывая это, можно притянуть авто например на жесткой сцепке.

Если ты сделаешь страховку на авто сейчас, то фокус с не вписанными в полис номерами НЕ ПРОЙДЕТ - собственник изменится - надо будет аннулировать полис и выписывать новый. С потерей 23 процентов денег.

 

При постановке авто на учет нужна страховка (полис на год, срок действия - год или полгода). Регистрируешь в МРЭО по месту проживания нового владельца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Myster_YA

А за езду без ТО разве снятие номеров? :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Да - давно.

 

Добавлено спустя 29 секунд:

 

C осени начала зимы 2005 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Да - давно.

 

Добавлено спустя 29 секунд:

 

C осени начала зимы 2005 года.

 

Раньше, намного раньше. До осени 2005 года штраф за отсутсвие номеров был 50 рублей (хотя лохов пугали эвакуатором), а с осени 2005 вступили в силу поправки к закону - за езду без номеров - штраф 2500 или лишение прав на (не помню какой :D/> ) срок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

вот у меня такая же проблема...и хз что делать.

найдется человек в Москве который мне поможет доехать с ЮАО до баррикадной?за деньги конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

У меня в ноябре было так, когда я свой 408 брал. Был хозяин авто, у которого было только св-во о праве на наследство, полученное 3 года назад(машину на себя он за эти 3 года так и не переоформил.). Поэтому сначала наследнику нужно было сделать т.н. одновременную постановку на учет со снятием. Поехал с ним на машине в Приморское МРЭО, т.к. он отказался сам сесть за руль. Гаишник в МРЭО уперся, заявил, что не будет производить рег. действия, пока не увидит страховку на наследника, хотя при постановке со снятием она не нужна.(Наследнику ведь даже не выдают номерные знаки и ездить ему на машине не придется). Т.к. времени на спор с ним не было, подошли к одной бойкой страховщице, объяснили проблему. Она выписала страховку на наследника, мы сунули её в окошко гаишнику, получили транзиты и сразу (в течение получаса) вернулись к ней. Она аннулировала эту страховку и сразу же выписала новую, где собственником уже был я. По деньгам мы в результате потеряли всего 6 руб! Хочу отметить, что всё это было сделано законно с её стороны, о сумме пересчета она звонила в свой офис, а времени на нас потратила будь-здоров (3 раза переписывая все необходимые бумаги). Вывод- деньги за страховку не нужно торопиться отдавать первому попавшемуся страховому агенту, а поискать такого, который ради вас готов потрудиться и отнесется к вам с пониманием и не будет вас грузить этими пресловутыми 23%. Кстати, если собираешься страховать машину на 6 мес, а ездить сразу не собираешься (например, надо машину в порядок приводить), можно этот 6-мес срок использования ТС разбить на 2 части (в течение года), например, на - 1 мес (как раз номера получить), и оставшиеся 5 месяцев - когда ездить начнешь. Я, например, так и сделал - страховка на ноябрь 2006 и с мая по сентябрь 2007г- в ноябре получил номера, за зиму и весну сделаю всё, что надо (всё-же с 2003 г машина без движения стояла), а с мая уже ездить начну.

Myster_YA, думаю, что такая "правильная" страховщица не единственная в Питере, но если хочешь, пиши в личку, дам её сотовый.

Регистрировать (в общем случае) авто надо по месту регистрации (прописки) хозяина, оно может не совпадать с местом проживания

У нас в Питере после снятия номеров за ТО гаишники дают 3 дня, чтобы его пройти (хотя это ничем не регламентировано), так что если снимут по пути в МРЭО, то до МРЭО всё-равно доедешь. А их отсутствие по причине снятия - не повод для отказа в регистрационных действиях(снятия с учета для продажи в твоём случае).

Share this post


Link to post
Share on other sites
LIonez

у меня тута вопрос по теме возник :Вот если машина стояла 4 год то на ней не ни то ни страховки а как мне доехать на проведение то меня же могут номеров лишит так ?или я чего то не догоняю :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

а тут 4 варианта всего-1- ехать на свой страх и риск окольными путями,2- жесткая сцепка 3- посадить за руль знакомого мента(своих не трогают), 4- эвакуатор, полчаса в инете -найдешь рублей за 900-1500+.сам пользую обычно 3 или 4 способы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
у меня тута вопрос по теме возник :Вот если машина стояла 4 год то на ней не ни то ни страховки а как мне доехать на проведение то меня же могут номеров лишит так ?или я чего то не догоняю :D/>

 

По закону - на эвакуаторе. Теоретически можно на тросе (так как при этом ты не ЭКСПЛУАТИРУЕШЬ машину), но это скользкий вопрос.

ТО со снятыми нмерами и справкой о том, что сняли именно "за ТО", проходится (в смысле в этом случае отсутствие номеров - не проблема).

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

а гибоном вообще пофиг, скока твоя тачка стояла и как ты на ТО или в МРЭО поедешь....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.