BAHEK794

Организация Дня Москвича 2012

Recommended Posts

Petrovich

Я тут попользовался Википедией и:

"Конце́пция — генеральный замысел, руководящая идея."

 

Праздник "День "Москвича" - генеральный замысел, призванный напомнить жителям нашей страны,

что легендарный, героический автомобиль "Москвич" ещё жив. А те, кто ещё ездят на нём и улучшают его

в большинстве своём уже не пенсионеры, а молодые люди своими руками почувствовавшие, "что такое железо".

Кому-то напомнить, кому-то показать модели заслуженных автомобилей Отечественного производства и тем самым

втянуть в творческий процесс реставрации или тюнинга - чем не руководящая идея!?

 

Теперь стратегия праздника. То, что нужно развиваться понятно...

ДМ сегодня - это отточенный и выверенный механизм.

(Провести его по-минимуму, в принципе легко. Достаточно назначить дату, напечатать грамоты и приехать с громкой музыкой. Через час раздать грамоты и пригласить желающих на шашлыки.)

 

Что сделано за прошедшие годы?

* ДМ стал праздником автомобиля "Москвич", его признали все клубы и районная (пока) администрация;

* ДМ стал традиционным и ежегодным;

* ДМ стал международным (мы сами его раскрутили публикуя фотки и отзывы в интернете);

* ДМ ежегодно освещается СМИ (не так, как хотелось бы, но всё-же)

* ДМ в сегодняшнем виде - это бесплатный максимум. Продвигать его далее в платный очень хлопотно и малоперспективно (это мне так кажется, но мало-ли...).

 

П.С. Перечитал ещё раз всю тему: так всё уже готово. :) Есть человек который узаконил мероприятие. Есть человек, который готов привезти микрофон и говорить о "Москвичах" бесконечно. Есть люди, которые могут сделать оригинальные призы, значит могут и нормальные приготовить. :) Музыка под контролем ;) Осталось только это всё в кучу собрать, кого надо пригласить и проинформировать, и по-мелочи всякого... И всё!

Чего вы копья то ломаете?! Обидки какие то: "порулить куда-нить не дают" ... вон парад победы 50-т с лишним лет никто не переделывает и ничего, народ собирается и по телеку смотрят. :)

Завязывайте уже. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

@Володя, спасибо.

 

могу помочь советами, ибо все еще помню все косяки с прошлого раза. Реализовать не смогу, ибо не на чем, да и стоять столько я уже не смогу.

 

Это вроде как менять не надо, народ же вроде довольный был?

 

Опять же САП вроде не отказывался помочь техникой.

Надо тогда решить в какой степени будет участвовать администрация а в какой степе6ни нужно что то делать самим. Вообще по поводу голосования - оно ведь нужно только в номинации зрительских симпатий. А если ее не будет, то голосование вообще можно не проводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
привлечении народа с дружественных клубов

Я вот, например, ещё в трёх клубах зарегистрирован... и мне никто не скажет там, что я с дружественного клуба "ТКМ". :)

Раз уж зарегистрировался на ТКМ - то ты наш! :) Или нет? ;):)

 

Надо тогда решить в какой степени будет участвовать администрация а в какой степе6ни нужно что то делать самим.

 

Я вот это вот и имел в виду :) Раз ты начал решать организационные вопросы, значит ты практически и есть та самая "администрация". :) А ежели хочется звания то: Ответственный по организации праздника "День "Москвича" - 2012".

И вперёд! (только не надо забывать, что ты член клуба "ТКМ" ) ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

"Пионер - всем ребятам пример"

 

Хотелось бы какой то конкретики. Кто чем может помочь?

Сап поможет микрофоном или усилителем-колонками?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

В призы готов впрячься. нужно делать так:

DSC_1170.jpg

DSC_1171.jpg

Подсмотрено лично у клуба факенвагенов в испании. Один не сделаю, нужны з\ч и постаменты, покрасить,подготовить ,приварить бога ради, на остальное время нет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

По поводу призов - надо номинации утвердить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Китуля, тебе распредвалов насыпать :D

Предлагаю перейти с обсуждением в закрытый раздел, дабы не портить интригу гостям мероприятия...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Пункт 10 уже есть. :)

10. Ответственный за изготовление кубков - Kit + BAHEK794

Пункт 17 тоже, но я бы его назвал:

17. Ответственный за интервью участников - Petrovich + запишу N-ое количество CD с книжками и ещё кое с чем ;)

... два диска для раздачи желающим и для компенсации добровольных вкладов в поддержку клуба. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

ВАНЕК794

Сам напросился :lol:

По поводу з\ч совзвонимся, надо еще таблички и постаменты.

С постаментами проще...

 

Мы опять без номинации Stock look? а?

Edited by Kit

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Мы опять без номинации Stock look? а?

Ага, а дать сток отреставрированному-околхоженному 407 Москвичу.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Колонками и микрофонами помочь не смогу, тем более, что на прошедших ДМах они собственно были не мои... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Так, дяденьки и тётеньки.

 

Как человек, придумавший само название "День Москвича" и концепцию первого воскресенья июля (выпендрился, ага :) ) хочу сказать:

 

1. ПОЛНАЯ У ВАС НЕРАЗБЕРИХА!!!!

 

2. Мне очень понравился уровень прошлого года и надо бы сделать так же. Учитывая то, что основной костяк форума, занимавшийся этим несколько лет, отказывается от участия в организации - В ЭТОМ ГОДУ НАДО СДЕЛАТЬ МЕРОПРИЯТИЕ НА УРОВНЕ ПРОШЛОГОДНЕГО, так сказать, повторить успех. Это наша планка на этот год. Не будем питать иллюзий, набирается новая команда, которая не так ещё скоординирована как до этого.

 

3. Давайте разберёмся в какой теме мы обсуждаем наши дела. А то понаделали миллион тем.

Предлагаю продолжить тут. ОСТАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ПРИКРОЙТЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПУТАНИЦЫ!!!!!!!!!!!

 

ВАНЁК_794, как автор темы, НАЗНАЧАЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ВЫНЕСЕНИЕ УЖЕ РЕШЁННОЙ ИНФОРМАЦИИ В ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!!!

Это если я правильно понимаю, что автор темы как и раньше имеет права редактирования первого сообщения. Сразу же ставим галочку "первое сообщение на всех страницах темы", если таковая есть на новом движке.

Это позволит нам не повторяться в обсуждениях.

 

Итак:

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И ВРЕМЯ БЕРЁМ ПРОШЛОГОДНИЕ!!!!!!

Выносим информацию об этом в первый пост данной темы и на доску обЪявлений и продолжаем.

 

Список автоклубов, которым мы разошлём оповещения и кто возьмётся:

1.____________

2.____________

3.____________

..........

 

ПРИЗЫ. Ответственность взяли на себя Ванёк и Кит. Вы договорились о списке номинаций? Решайте сколько их будет и в течение пары дней жду от вас информацию в этой теме или в личку.

 

АДМИНИСТРАЦИИ: прошу модераторские права на данный раздел (Встречи и мероприятия) и доступ к редактированию доски обЪявлений до дня Москвича (на всякий случай).

 

 

Да, да, пришёл тут, начал права качать, ага. Именно так :) А то срача и флуда дохрена а конкретики нет.

 

Stock-look номинацию предлагаю всё-таки сделать, как раз выберете кому её вручить и кто это решит, это будет неголосовальная номинация, безапелляционная.

Edited by Beavis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Жень зря ты сейчас это все пишешь, ибо обо всем уже потихоньку стали договаривтаься, и ты тут ворвался со своими страстями. В закрытой тобой теме было уже все написнао, и вынесено в первое сообщение, и про призы в том числе. Где теперь это всё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Цитата
Где теперь это всё?

а вот:

https://moskvich-tuning.ru...ndpost&p=553520

 

Хотелось бы там же ещё увидеть список организаторов и активистов. С указанием кто кого представляет и кто за что берётся, и за что отвечает.

Как вот тут:

https://moskvich-tuning.ru...ndpost&p=524442

 

* Предлагаю дополнительную опцию в номинациях от ТКМ:

Техно-Спорт

Внешне выглядит, как почётная грамота от клуба вставленая в рамочку.

Вручается владельцам автомобиля "Москвич" участвующих в официальных спортивных состязаниях.

Можно ещё добавить какой либо сувенир.

 

* А каждому учавствовавшему в празднике автомобилю и его владельцу - Свидетельство участника ДМ-2012.

 

У нас LD здорово рисует, может возьмётся за дизайн грамотки и свидетельства. А напечатать на фото-принтере можно. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Цитата
В закрытой тобой теме было уже все написнао, и вынесено в первое сообщение, и про призы в том числе.

 

А чего, меня уже модером сделали? :)

 

Я ничего не закрывал. Не имею права :)

 

Может и зря влез со страстями, но считаю правильным обсуждать всё в одной теме. Если та, где типа начали договариваться - https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=28566 то вот она, ничего там не пропавши, всё на месте.

Можно переносить уже решённые вопросы туда, но лучше пусть будет одна тема - лично я заманался утром все 5 тем перечитывать. Пусть будет эта, как самая раздутая. Гораздо удобнее решать вопросы в одном кабинете, чем бегать по комитетам и везде вставлять по 5 копеек :)

 

Так как я участвовать на Москвиче не могу (ну нет возможности приобрести и содержать, желания хоть отбавляй), то хотя бы помогу с решением каких-нибудь вопросов. И как самый деревянный из собравшихся буду по три раза переспрашивать и уточнять :)

 

На данный момент вижу несколько уже решённых вопросов.

 

1. Старое место.

 

2. Призы от Ванька и Кита.

 

3. Генератор на 5 кило от Ванька.

 

4. Колонки, усилитель и микшер - Миша Айк.

 

 

Из удобств надо ещё (программа-минимум):

 

1. шатёр-навес для аппаратуры и в качестве мобильного штаба.

2. микрофон (хотя наверно у Миши тоже есть, пропустил наверно)

3. пара вёдер с мешками для мусора.

 

Далее опционально:

3. многие хотели тубзик. Стоит аренда тубзика на сутки 2000 рублей, это самое недорогое что нашёл.

-http://ekobaltika.ru/cabini/rent/ - 2000

-http://www.cleancit.ru/main/arenda_kabin/ - 2000

-http://биотуалетыспб.рф/arenda-kabin/arenda-kabin/prais-list-na-arendu-tualetnykh-kabin.html - 2300

Кто готов скидываться на доброе, но грязное дело? :)

 

4. Ванёк говорил про кулер с водой - нужен ли? Может просто напомнить, что магазинов рядом нет а переход дороги связан с риском для жизни?

 

 

Из организационных моментов:

 

1. парковщик. Будем расставлять кто как приедет или по моделям? Думаю первое, шатёр в центре, парковаться от шатра начнём в стороны. Нужно также левых людей просить парковаться в стороне, НЕмосквичи также сбоку немного.

2. типа секьюрити. По крайней мере по возможности следить чтоб не гадили и не писили где попало, хотя это надеюсь каждый сам за собой проконтролировать может.

3. центризбирком. Свой будет, Чурова не позовём :) Думаю Кит с Ваньком, раз призы делают, определятся и с номинациями, и с коллегами-жюри (Володя, Варан -?) и церемонию награждения смогут провести :)

4. ответственный за сбор колонны - в микрофон-то обЪявим, но не везде слышно - оббежать народ наверно тоже придётся, а также выстроить всех как-то надо будет тоже, может даже флажком красным помахать на выезде.

 

Вроде минимальное что надо озвучил. Что ещё забыл?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Я ничего не закрывал. Не имею права

А кто закрыл тогда?

Откройте в зад срочно, на полуслове обсуждение оборвали, ну не по-людски же так делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

3. пара вёдер с мешками для мусора.

Лишнее. Пакет для мусора каждый может привезти с собой и в него же всё своё и собирать. На крайняк - просто в багажник!

3. многие хотели тубзик. Стоит аренда тубзика на сутки 2000 рублей, это самое недорогое что нашёл.

-http://ekobaltika.ru/cabini/rent/ - 2000

-http://www.cleancit.ru/main/arenda_kabin/ - 2000

-http://биотуалетыспб.рф/arenda-kabin/arenda-kabin/prais-list-na-arendu-tualetnykh-kabin.html - 2300

Кто готов скидываться на доброе, но грязное дело? :)

Я готов!

4. Ванёк говорил про кулер с водой - нужен ли? Может просто напомнить, что магазинов рядом нет а переход дороги связан с риском для жизни?

Тоже может каждый о себе позаботиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Для обсуждения организации Дня Москвича есть скрытый раздел и в нём соответствующая тема. Прошу в открытых разделах оргфлуд не разводить и не палить интригу. Тех, кто хочет участвовать в организации - отпишите Айку, он вас пустит в скрытый раздел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Ваня, выложи на форуме SPB-AZLK.RU

ссылку на обсуждение праздника на нашем форуме:

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=28549&st=20

 

Было б любопытно почитать и их обсуждение и предложения. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Вобщем та уже год обсуждаем :)http://spb-azlk.ru/viewtopic.php?f=7&t=4607

 

Вообще вот конретно эту тему я бы законспектировал в один пост и снёс бы нафиг... Ибо дубль

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Дубль чего? Закрытой темы, в которой не все могут предложить и написать?

 

Я когда вчера всё позакрывать лишнее предложил - я и не подозревал что ситуация такая имеет место быть :) Только вечером дошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

Для обсуждения организации Дня Москвича есть скрытый раздел и в нём соответствующая тема. Прошу в открытых разделах оргфлуд не разводить и не палить интригу. Тех, кто хочет участвовать в организации - отпишите Айку, он вас пустит в скрытый раздел.

Я не против поучаствовать, но пока не вижу в чём... Посему предложить что-либо могу только здесь.

З.Ы.: Казалось, по делу написал, а оказалось "оргфлуд"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

При желании помочь, надо писать Айку, чтобы он дал доступ в скрытый раздел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

@BAHEK794, я это уже понял. ЧЕМ помочь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.