BAHEK794

Организация Дня Москвича 2012

Recommended Posts

BAHEK794

Итак, заведу здесь тему поскольку официальной инфы нет.

Хотелось бы принять активное участие в подготовке мероприятия, посему вопрос: организаторы ДМ`2012 определены?

Если нет - предлагаю активистам проявить инициативу и прямо сейчас начать обсуждение.

Жду реакции...

Edited by BAHEK794

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Ответственный за радиомикрофон - я :)

Так же стоит вносить сюда предложения, как сделать наш праздник еще лучше, постоянно обновлять первое сообщение.

Года на обсуждение должно хватить.

Дорина, Сап и Шарк - не бросайте - у вас очень хорошо получается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Если будут новые орги, то лучшее что можно сделать - это повторить ДМ'11 и поднабраться на этом опыта.

 

Попутно исправить замеченные на ДМ'11 нестыковки в виде затянутости мероприятия, забывания доприглашать прессу до конца и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Ответственный за противопожарную безопасность - Плисов. В его обязанности входит взять три огнетушителя (не менее 5 литров каждый).

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Думаю реально при поддержке старых оргов развить мероприятие, обойдя старые грабли.

 

Сейчас хочу выявить желающих и перенести обсуждение в интимную обстановку.

Тех, кто не хочет принять участия в организации спросим совета позже.

 

Федерико, на тебя можно рассчитывать?

Edited by BAHEK794

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

C технической точки зрения, если возникнет надобность, можем помочь немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

На меня можно расчитывать только в объёме тех работ, которые я делал и буду делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Отлично!

 

Ребята, кто ещё? Биос, Володя?

 

З.З.Ы. Но если инициативы не увижу - один всё делать не буду, и наоборот - если увижу более мощную инициативу - с радостью примкну. Просто должен же был кто-то поднять эту тему!

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Биос уже помог на этот ДМ, не хотелось бы подобной помощи на следущий год.

Работать буду в любом случае от клуба ТКМ, другие клубы, как и переднеприводные автомобили не интересуют.

Москвич в котором штатно двигатель Рено или Таз - уже не москвич.

Более того, за последние ДМ где я был - только ТКМ всё и организовывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Чем смогу - помогу, в свое время помогал с кубками...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серёжа

колхозерс клуб берёт на себя награды, подарки и номинации

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Лично я бы мог по-прежнему и с развитием вперёд продолжать организовывать данное мероприятие, но практически в одиночку собирать со всех и вся всё необходимое катастрофически не хватает времени. Без помощи соклубников тянуть всё одному крайне тяжело.

Конкретно за этот год огромное СПАСИБО federico, который единственный без подсказок и какой-либо помощи решил возложенные на него вопросы, СПАСИБО the-win, который избавил меня от единоличного таскания моих S-90 с третьего этажа без лифта, СПАСИБО Дорине за бесперебойную организацию регистрационно-голосовательных операций вот уже на нескольких ДМ-ах подряд, СПАСИБО SHARku за разностороннюю помощь и за согласие-таки вытащить телевизор на ДМ, СПАСИБО V@R@Nu за возмещение расходов на ДМ от продажи значков. А больше сказать спасибо вроде как некому (извиняйте, если кого забыл :)).

Разговоров было море, впрочем как всегда, а на деле... Организовывать мог бы, но по опыту уже не смогу, потому как чем дальше, тем больше складывается впечатление, что никому вообще ничего не надо. Я уж молчу про невменяемых с разведением костра чуть ли не в центре города, которым очень повезло, что стражи порядка не приехали в третий раз. Многие полагаю видели их проезд по нашей парковке, но это был лишь второй раз, а первый раз пообщаться с ними довелось только мне и the-winu (больше ещё никого не было), и в тот момент разговор состоялся в ключе: "А не разогнать ли Вас прямо сейчас, пока не поздно?" Представляю, что бы они сделали с Плисовым, брать на себя ответственность за эту вакханалию я бы не стал - уж извините, тем более, что он был предупреждён, что не дело делает. Также, кстати, нас посетил и представитель Администрации местного района и опять же раньше данного действа.

Заметьте, полагаю совершенно не случайно одновременно 3 человека из Организаторов решили отказаться от своих обязанностей и если с SHARkom мы ещё обсуждали данный вопрос за несколько дней до ДМа, то решение Дорины и для нас новость.

Обидно всё это...

 

"День "Москвича" придуман на ТКМ-е и шесть лет организовывался администрацией ТКМ.

И впредь он должен проходить от имени ТКМ - это не должно обсуждаться вообще!

Полностью поддерживаю!

Если кому-то не дают покоя некие лавры, то никто не запрещает учредить собственный праздник.

 

Биос уже помог на этот ДМ, не хотелось бы подобной помощи на следущий год.

Так он же прямо написал:

готов помочь чем сможет, в плане идей по проведению самого праздника.

т.е. он тебе идей накидает, а ты бегай - исполняй. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я постараюсь быть в теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
СПАСИБО Дорине за бесперебойную организацию регистрационно-голосовательных операций вот уже на нескольких ДМ-ах подря

Ну это не совсем так. Предыдущие два раза большую часть делал melkus, я только крутилась вокруг и помогала :) Только в этот раз я полностью сама занималась этим делом.

 

По прошествии нескольких дней мысли мои сложились по-ровнее и что хочу сказать.

Готова в принципе и в следующий раз организовать регистрацию и голосование. Только мне нужны будут люди в подмогу. А то 6 часов стоять не имея возможности отойти - это тяжело. Плюс хочу слегка пересмотреть систему работы по регистрации. Может получится ускорить и упростить процесс.

Вобщем, как я тут поняла, я страшно ненавижу отечественный автопром. Потому как умом понимаю, что это наркотик. Знаешь что вредно, тяжело, муторно, но бросить нет вообще никаких сил и возможностей :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

BAHEK794

ок, хорошо.

Это все замечательно про активизировавшихся волонтеров.

Только пока получается опять переливание из пустого в порожнее.

Это,кстати, ко всем. Давайте вот я сейчас почищу тему ото всего кроме изъявлений желания участвовать в организации + толковые советы оставлю.

Пусть все кто хочет и может организовать следующий ДМ придут сюда, в эту тему, и мы будем уже конструктивно обсуждать сам процесс, а не кто кому и что должен и может, и какие у кого полномочия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Готов поддержать. из-за слишком большого срока дать 100% гарантию своего присутствия не могу (мало ли что случиться за предстоящий год).

Но по мере сил готов помогать. есть возможность печати (ч/б). Умею работать с компами (если чего-то не умею, то умею быстро учиться - фигле автокад за одну ночь освоил, с утра уже преподавал).

Если помните ДМ у Прибалтийской - была аккустика FENDER - быстро сворачивается/разворачивается. Но обычного инвертора не хватало - уже на свердловской тестили. Тоже могу стрельнуть на работе (но опять же если за год сильных изменений не произойдет).

 

Насчет "авторства" - никто не запрещает повесить несколько баннеров - от каждого клуба. Флаги - тоже с символиками клуба. Так что если найдется хороший организатор из другого клуба - почему бы и не доверить проведение, организационные обязанности на него?

На этом ДМ, на мой взгляд, контактовские кубки "сверкнули" поярче ТКМовских. Так что некая "конкуренция" между передним приводом и задним, или стокерами и сракерами, наоборот внесет оживление в праздник, более тщательную подготовку своих машин участниками, ну и большую массовость мероприятия. В конце концов никто не отменяет славы ТКМа в зарождении Дня Москвича. Да и 6 лет подряд проводится - тоже серьезная цифра.

 

А "косяки" есть в абсолютно любом мероприятии. Надо на таких ошибках просто учиться и постараться больше не повторять.

 

Пробег - фуфло. Может проще разъезды по шашлыкам/домам организовать маленькими колоннами?

 

Дорина, сейчас уже поздно говорить, но надо было хватать любого, кто рядом без дела шатается (меня например) и впрягать в работу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

меня музыка которая была устроила. оставим что и было или поизобретаем велосипед?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
но надо было хватать любого, кто рядом без дела шатается (меня например) и впрягать в работу!

ты делом занимался - москвич с бухлобусом чинил :)

 

меня музыка которая была устроила. оставим что и было или поизобретаем велосипед?

надо еще народ поспрошать, но меня тоже все устроило. Мозг не раздражало, говорить не мешало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

 

 

Спасибо. Хоть кто-то меня наконец понял и направил разговор в нужное русло.

 

Давайте тогда переименуем тему и для начала определим оргкомитет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Давайте тогда переименуем тему и для начала определим оргкомитет.

переименовывать не надо, лишнее убрала.

Давайте для начала определимся, что было не так в этот раз.

Потом определимся, чего не хватало

А тут и поопределяем ответственных. Если ответственный не определяется - идею откладываем до следующего раза, или пока активист не найдется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

- штук пять парней поздоровей и поубедительней выбрать\назначить дружинниками. Повязки им на руку. :)

следить за порядком: мусор чтоб не кидали; чтоб не дышали пивом и не матерились на всю площадку и т.д.

- может алкоголь вообще запретить;

- пару\тройку огнетушителей поздоровее поставить возле палатки оргов, чтоб видно было и назначить

двоих парней порешительней в случае чего пожарниками;

...

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
меня музыка которая была устроила

Есть ещё такая группа прекрасная - Elakelaiset =)))) Можно в плейлист впихнуть ))))

 

назначить

двоих парней порешительней в случае чего пожарниками;

Пожарные обижаются :) Говорят пожарник - тот кто горит, а мы тушим ))))

Edited by Beavis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

из нетаков (которые уже обсуждались):

- мусор. реально много - устал бычки заталкивать поглубже под машину. Я был вкурсе, что у сапа в машине стоит ведерко, поэтому мусор старался отнести туда. Для остальных надо пару корзин поставить.

- нужен "тамада" - который будет много болтать в микрофон. если бы тамада был вкурсе подъезжающих авто - было бы вообще великолепно, если бы в микрофон объявляли каждую машинку, ее хозяина, достоинства и недостатки. можно напридумывать конкурсов и другой хрени - именно чтобы занять зрителей.

- по возможности (не знаю как это осуществляется) туалет и ларек с водой - на заправку через дорогу бегать все-таки не очень хорошо.

 

насчет алкоголя - лично я видел бутылки на багажнике мангала, но пъяных людей - нет. на мой взгляд - личное дело каждого "пить или не пить" (С) Шекспир. Вроде собираются водители - многие со стажем и прекрасно понимают к чему приводит алкоголь за рулем. Своим пассажирам не дадут много выпить.

 

Вот насчет огня - Петрович прав - надо гасить на корню. Думаю, что и облако дыма, которое поползло на шоссе - тоже не очень хорошо.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
мусор чтоб не кидали;

Вот это да. Было очень стыдно когда все разъехались

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я готов принять участие в организации. Если ТКМ не будет проводить мероприятие, то проведем мы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.