BAHEK794

Организация Дня Москвича 2012

Recommended Posts

BAHEK794

Списка людей нету - мы тут музыку обсуждаем.

 

Я к тому, что просите не трогать ДМ. Если его не трогать то мы будем топтаться на месте, а надо развиваться.

 

Шашлык не состоится - это и ежу понятно. Почти все приезжают на ДМ потому что это ДМ, а на другие мероприятия ни под каким видом...

 

И вобще вы так говорите, как будто мы группу детсадовцев на прогулку выводим. Если кто-то нарвался на кого-то и ему разбили морду - почему организаторы должны нести за это какую-то ответственность? Это может законом каким предусмотрено, простите за серость?

 

Если у кого-то есть к кому-то личная неприязнь и он не может "более 6 часов" находиться рядом - то это личные человека проблемы.

 

Выбранный шаблон - не верный. Это было доказано нынешним "автопробегом".

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Я к тому, что просите не трогать ДМ

Я просил это исключительно у группы "Колхозеров" (вконтактеров), не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

А почему? Есть активные люди, есть интересные машины. Личная неприязнь? Может всё же не стоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Они хотят взять всё на себя, целиком и сделать всё по-своему. Это мне не нравиться. То, что они не прислушиваются к нашим просьбам. То, что отмачивают нечто, что многим не нравиться (за то другим колхозерам прикольно). А так же ИХ личная неприязнь к ТКМ, которая выражается ну просто везде...

Да и вообще, мне кажеться, что основные ОРГи должны быть от ТКМа, а не от содружественного клуба, который при любом случае пытается сказать "пару ласковых" о ТКМе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
новым свободы действий не дают

ну почему же :) Ты не свободы требуй, ты действуй. :)

Возьми листочков побольше и начинай писать план мероприятия,

сценарии проведения, призы где заказать и т.д. :)

Распечатай отсюда советы, обработай скомпонуй, что то отложи...

Вот когда будет что то вырисовываться выложи общее без деталей

на общее ознакомление. Что родится увидим.

 

А пока то что ты предлагаешь, это шаг назад. Это уводит уже

сложившийся праздник с его маленькими традициями и официальным статусом

на уровень "клубной встречи с выездом на шашлык". Пожалуйста не обижайся,

это так и есть.

 

почему организаторы должны нести за это какую-то ответственность

организаторы несут ответственность всегда!

Не дай бог что случится(ТТТ) - посодют организаторов(ТТТ)!

А вы думали чего Серега похудел все от нее, от ответственности! :)

А если серьезно ребята, отвечать перед властями это очково. (постучал по дереву).

 

Это было доказано нынешним "автопробегом".

Отнюдь! Это форс-мажор. :) Всего лишь. :)

что бы эти идеи были приятным сюрпризом
не хочется, что бы идеи кто-то стырил бы

то можно написать в личку или позвонить по телефону. :) Ага. :)

 

Иван, ты администратор сервера spb_azlk.ru, Да?

Там то подвижки есть какие, а то я ничего там не нахожу...

Любопытно просто. :)

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Добавить нечего - поддерживаю полностью SHARka и Petrovichа!

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Кстати - автопробег. Это было волеизъявление народа - пробег как таковой не нужен, либо нужен, но укороченный, типа на Мост Александра Невского, к Смольному, и с Синопской набережной по домам. И не надо опрос проводить - уже и так ясно. Но формально автопробег должен планироваться, иначе не будет согласования с Комитетом по физкультуре.

Если будет драка - однозначно спрос будет с организаторов. А формально по бумагам это я ( и те, кто даст согласие быть официальным организатором). Поэтому фраза: "как будто мы группу детсадовцев на прогулку выводим. Если кто-то нарвался на кого-то и ему разбили морду - почему организаторы должны нести за это какую-то ответственность? Это может законом каким предусмотрено, простите за серость?" направленно чисто на меня, типа пусть Федерикача в перспективе и выевместе с теми, кто набедокурит.

 

Иван, не обижайся, но твоим порывам помощи здесь будут не рады, пока не будет конкретики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серёжа
Это мне не нравиться. что многим не нравиться

Да и вообще, мне кажеться,

А мне не нравится, что ты пишешь с ошибками, товарищ администратор

 

предлагаю свою роль на фоновую ворону на микрофоне-ведущего, модельный ряд знаю хорошо, с форумными машинами знаком хорошо, в москвичах разбираюсь, с людьми знаком, могу одеться ярко, не стеснителен, громкий голос

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
Да и вообще, мне кажеться, что основные ОРГи должны быть от ТКМа, а не от содружественного клуба, который при любом случае пытается сказать "пару ласковых" о ТКМе.

 

Никаких основных оргов. Только собрание заинтересованных людей. А то будет "по традиции" ДМ - вам предлагают, а вы всё отвергаете. Каждое предложение нужно обсуждать.

 

Возьми листочков побольше и начинай писать план мероприятия,

сценарии проведения, призы где заказать и т.д.

 

Спасибо за указку. Мне тебе тоже сказать что нужно делать? Я свой вариант вкратце уже описал - предлагаю обсудить и внести коррективы.

 

А пока то что ты предлагаешь, это шаг назад. Это уводит уже

сложившийся праздник с его маленькими традициями и официальным статусом

на уровень "клубной встречи с выездом на шашлык". Пожалуйста не обижайся,

это так и есть.

 

Это изменение изжившей себя концепции и расширение границ. Можешь привести пример аналогичного мероприятия, сделанного по "традиционной" схеме? А вот я уже указывал на примеры мероприятий, проводимых неглупыми людьми уже неоднократно.

 

организаторы несут ответственность всегда!

 

Я ожидал ссылку на закон.

 

Отнюдь! Это форс-мажор.

 

Если ничего не менять - этот форс-мажор станет традицией. Пробег нужен и как можно более протяжённый для того, чтобы нас ЗАМЕТИЛИ. Ключевой смысл проведения ДМ, ИМХО чтобы нас ЗАМЕТИЛИ и ЗАПОМНИЛИ.

 

то можно написать в личку или позвонить по телефону

 

форум удобнее. А спамить друг другу в ящики (у меня он и так заваливается постоянно глупыми и не очень вопросами по запчастям) или играть в испорченный телефон - неправильно.

 

Иван, ты администратор сервера spb_azlk.ru, Да?

Там то подвижки есть какие, а то я ничего там не нахожу...

 

Да. Подвижек нету, ждём когда у вас кончатся пятницы на неделе и тогда призову пару наших человек к участию в организации - вы, надеюсь, не будете против?

 

А формально по бумагам это я ( и те, кто даст согласие быть официальным организатором). Поэтому фраза: "как будто мы группу детсадовцев на прогулку выводим. Если кто-то нарвался на кого-то и ему разбили морду - почему организаторы должны нести за это какую-то ответственность? Это может законом каким предусмотрено, простите за серость?" направленно чисто на меня, типа пусть Федерикача в перспективе и выевместе с теми, кто набедокурит.

 

Готов тоже в это впрячься. Конкретно тебя не подразумевал. Мне правда интересно - есть закон где прописана такая ответственность?

 

твоим порывам помощи здесь будут не рады, пока не будет конкретики

 

Чего вы ждёте? Я свой проект вынес. Скрытый раздел создан - вэлкам обсуждать! Только для эффективности предлагаю придерживаться принципа "отвергаешь - предлагай", ок? И никаких "Давайте всё оставим как есть" тоже не надо. Праздник нужно менять в лучшую сторону и у нас достаточно времени для поиска наиболее удачных решений и компромиссов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Тогда я все-таки предлагаю не отвергать полностью сложившуюся концепцию, так как если с новой ничего не получится - будут пути к отступлению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Я свой вариант вкратце уже описал - предлагаю обсудить и внести коррективы.

 

Его уже обсудили и накидали предложений.

Изменений не видно. Ты опять его скопировал и вставил в новое обсуждение.

Измором решил взять? :)

Это изменение изжившей себя концепции и расширение границ.

 

да! Собрались у Исакия и свалили из города на основное мероприятие!

Здорово! Расширили границы за пределы города. Димка бегал по чиновникам пробивал разрешение, чтоб

празновать в поле, лесу, на берегу речки!

 

Можешь привести пример аналогичного мероприятия, сделанного по "традиционной" схеме?

Да легко - "День "Москвича" :) Удачно проходит несколько лет.

Онем говорят по ТВ, пишут газеты,

к нему готовятся в разных клубах.

А вот я уже указывал на примеры мероприятий, проводимых неглупыми людьми уже неоднократно.

Где? Не видел чего то. Это ты про парней что пинболом увлекаются? Или тот кто организовывает

сбор у Исакия? А кто сказал, что это удачное мероприятие?

Ага, а тут собрались не неглупые люди.

 

Я свой проект вынес.

Твой проект не годится. Выдвигать его как основную концепцию нелепо. Так понятно?

Его обсудили, раскритиковали и много чего предложили. Ты кинулся в обидки, говоришь, что

мы все гвардейцы один ты Дартаньян. И ничего не изменил в своей "основной концепции".

Чего вы ждёте? Я свой проект вынес. Скрытый раздел создан - вэлкам обсуждать! Только для эффективности предлагаю придерживаться принципа "отвергаешь - предлагай", ок? И никаких "Давайте всё оставим как есть" тоже не надо.

Это что, ультиматум?! :)

Тебя назначили самым главным?

Зашел в раздел там только "основная концепция"

На... зачем нужно городить огород, когда нечего скрывать?!

Обсуждение праздника должно быть общим, а вот с обсужденим сценария проведения можно и поскрытничать.

 

spb-azlk.ru

Да. Подвижек нету, ждём когда у вас кончатся пятницы на неделе и тогда призову пару наших человек к участию в организации - вы, надеюсь, не будете против?

Мы придем и вас тут всех спасем. :D

Насчет участия в организации никто не против. Это уже обсуждалось.

Хотелось бы увидеть и их мнение о праздние, их видение процесса. Любопытно почитать обсуждения и предложения. Не надо никого призывать, пусть сами решат.

 

 

* Надо и дальше "долбить" праздник по заданой линии.

Что бы в результате не мы ходили по инстанциям, а нам звонили и предлагали организовать торговлю, туалеты. Чтоб праздник был включен в сетку праздников и общественных событий района или города. Что б приходили представители администрации и им предоставили микрофон для приветственной речи. Чтоб окружающие (желающие) организации выставляли свою рекламу. Дать и их представителям микрофон, пусть просто вспомнят и раскажут о машине своего детства. Они, чиновники, потом расскажут об этом другим чиновникам и т.д.

 

Чтоб участковый приходил на праздник и здоровался с нами за руку и сказал бы опять всем, что у него во дворе

пацаны перестали пить пиво и бренькать на гитаре, а купили старую развалюху и ковыряются с ней сасирая природу, но никто их за это не ругает, потому, что они не блюют в подъезде.

 

"Добить" наконец Болгар на телемост :)) Вообще сделать попытку синхронизировать событие с разными городами

интернет это позволяет. И пусть не на большом экране, а на ноуте, но этих ноутов было б 2-3.

 

Чтоб гостиницы со скидкой (или вообще бесплатно за рекламу) селили гостей приехавших на праздник.

 

Чтоб автосервисы говорили: А! "День "Москвича" я был, загоняй на эстакаду. Сделаем в лучшем виде". :)

 

 

Вот о чем надо мечтать. Вот куда надо работать.

Вот куда примерно надо расширяться.

Вот где "другой уровень".

Но для этого нужно идти дальше не руша того что сделано.

Изменять, оттачивать, улучшать. Да. :)

 

Нужно время, признание зарабатывается. Скурпулезно и по милиграмму.

 

:)

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Хорошо, о великий. Я был не прав. Описывай свой вариант - будем обсуждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Петрович оказывается телепат, напечатал мысли из моей башки!

Болгары на связь до сих пор не выходят, боюсь что стряслось у них что-то там.

 

Предлагаю оставить всё как было в этом году. Микрофон был постоянно свободен, каждый мог взять его и выступить со своим сценарием праздника. Однако, ни кто не подошёл. Почему сейчас разгорелся сырбор? Надо улучшить кубки, благо образец кубка который всем понравился был на ДМе, стоял на жёлтом крокодиле Плисова, надо поощрить всех достойных грамотами, надо побольше номинаций (каждый кто хочет кубок - пусть сам изготовит себе, предъявит администрации ЗАРАНЕЕ, администрация оценит).

Сортир будет, в каком виде пока не изестно, но группа интузиастов уже преложила его вариант его изготовления. СМИ будут и будет их больше, печатных СМИ в этом году их было точно больше чем в прошлом году. Добъём и телевидение.

Организация мероприятия это трата сил и средств (своих, не возобновляемых), хоть кто-то скинулся рублём на ДМ? Всё делалось на деньги энтузиастов. Так пусть эти энтузиасты и дальше организуют мероприятие.

 

Предлагаю создать нормальную тему про ДМ 2012 с фоткой набережной, перенести туда отвественных, не оправдавших доверия к работе не допускать, пусть будут советчиками, там посмотрим, в ответственные включать только по конкретным направлениям (Пример: "ответственный за бубнёж в микрофон - Серёжа"), чтобы воды больше не было. Захочет Маньяк организовать перетягивание каната - добавим ответственным, пусть год ищет канат, матюгальник, готовит грамоту и кбок победителю. Нужна конкретика, четыре страницы лирики нам не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Хорошо, о великий. Я был не прав. Описывай свой вариант - будем обсуждать.

То-то же :D

Я тоже погорячился :) Ладно, проехали.

 

У меня нет варианта, могу собрать свои предложения в отдельный пост

и выдать их на обсуждение как тезисы. :D

 

Надеюсь Federico остальные соклубники тоже обобщат свои высказывания по существу.

 

Это надо положить себе в отдельный файлик и следить за обсуждением на форуме.

 

После, когда все наобсуждаются останется правильное решение. Или неправильное, его уже можно

поправить\отменить\решить кулуарно. :)

 

П.С. Братцы, ухожу в отпуск! :) :) :) :) :) :)

Увидимся в Google! :)

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Из того что сразу в голову приходит (помимо регистрации)

Надо еще одну палатку с креслами (сидячими местами) на случай разной погоды (в том числе и для перегревшихся).

Надо как-то организовать детскую комнату для тех кто пришел с детьми, а дети уже устали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
на случай разной погоды

Ха! Параллельно мыслим! :)

________________________________________________________________________________

 

Вот они, тезисы. :) ©Petrovich :)

(перенесите куда надо, но и тут оставьте)

 

*"День "Москвича" придуман на ТКМ-е и шесть лет организовывался администрацией ТКМ.

И впредь он должен проходить от имени ТКМ - это не должно обсуждаться вообще!

 

*Клуб ТКМ рассматривает заявки соклубников на замещение

вакантных должностей Представителя администрации клуба

по организации праздника (ПАКОП) "День Москвича"-2012".

 

Впоследствии образуется Сводный комитет представителей

автоклубов по организации и проведения ежегодного праздника

"День "Москвича" под эгидой клуба ТКМ.

Куда будут входить представители всех клубов выразивших желание

и активно учавствующих в организации и проведении праздника.

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Есть предложение для желающих попробовать свои силы:

 

- для начала и в качестве пощупать что это такое, организуйте

клубный выезд на природу в выходные.

а. Одним клубом;

б. двумя клубами;

в. тремя

 

- совместное закрытие летнего сезона;

 

а с Нового года можно будет уже говорить за "День "Москвича" - 2012"

 

*- штук пять парней поздоровей и поубедительней выбрать\назначить дружинниками. Повязки им на руку.

следить за порядком: мусор чтоб не кидали; чтоб не дышали пивом и не матерились на всю площадку и т.д.

- может алкоголь вообще запретить;

- пару\тройку огнетушителей поздоровее поставить возле палатки оргов, чтоб видно было и назначить

двоих парней порешительней в случае чего пожарными;

 

* Возять листочков побольше и начинать писать план мероприятия,

сценарии проведения, призы где заказать и т.д.

Распечать отсюда советы, обработать скомпоновать, что то отложить...

Когда будет что то вырисовываться выложить без деталей

на общее ознакомление. Что родится увидим.

 

*- Праздник должен начинаться с Торжественной части.

- Ей предшествует регистрация участников и раздача листков для голосования.

- заканчивается торжественная часть вручением призов и небольшим автопробегом.

 

Все, что будет после пробега:

выезд на природу, шашлыки и пр. радости - это ДИСКОТЕКА.

И принимают участие в ней только те кто желает.

 

Праздник растянутый на два дня на природе это:

- жареное мясо с употреблением горячительных напитков;

- азартные непредсказуемые покатушки;

- много людей в течении двух дней это обязательно конфликты;

_____________________________________________________________________

Кто будет это контролировать? Кто рискнет взять на себя ответственность?

_____________________________________________________________________

 

Менять место проведения ни в коем случае нельзя. Хотя бы еще пару лет.

Новое место - новая районная администрация. Это опять ходить, знакомится, рассказывать

почему это все не в Москве и т.д. Нужно закрепиться в умах или в бумагах чиновников.

 

Есть смысл предварительно зайти в салон, что напротив площадки и на заправку и еще что там напроив.

Встретиться с руководством, рассказать о мероприятии предложить поучаствовать (пусть рекламку свою выставят что ли) пока бесплатно.

 

* Надо и дальше "долбить" праздник по заданой линии.

Что бы в результате не мы ходили по инстанциям, а нам звонили и предлагали организовать торговлю, туалеты. Чтоб праздник был включен в сетку праздников и общественных событий района или города. Что б приходили представители администрации и им предоставили микрофон для приветственной речи. Чтоб окружающие (желающие) организации выставляли свою рекламу. Дать и их представителям микрофон, пусть просто вспомнят и раскажут о машине своего детства. Они, чиновники, потом расскажут об этом другим чиновникам и т.д.

 

Чтоб участковый приходил на праздник и здоровался с нами за руку (потому, что он нас уже знает. Мы к нему ходили и спрашивали его совета по организации и т.д.) и сказал бы опять всем, что у него во дворе пацаны перестали пить пиво и бренькать на гитаре, а купили старую развалюху и ковыряются с ней сасирая природу, но никто их за это не ругает, потому, что они не блюют в подъезде.

 

"Добить" наконец Болгар на телемост ) Вообще сделать попытку синхронизировать событие с разными городами

интернет это позволяет. И пусть не на большом экране, а на ноуте, но этих ноутов было б 2-3.

 

Чтоб гостиницы со скидкой (или вообще бесплатно за рекламу) селили гостей приехавших на праздник. (сомнительно конечно)

 

Чтоб автосервисы говорили: А! "День "Москвича", я был, загоняй на эстакаду. Сделаем в лучшем виде".

 

 

Вот о чем надо мечтать. Вот куда надо работать.

Вот куда примерно надо расширяться.

Вот где "другой уровень".

Но для этого нужно идти дальше не руша того что сделано.

Изменять, оттачивать, улучшать. Да.

 

* "Прокачать" и обсудить всевозможные варианты форс-мажора и методы их решения.

В Питере может быть дождь, наводнение, приезд глав государства и т.д.

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Я вас понял. Чужое отвергаем, своё не предлагаем - будем топтаться на одних и тех же граблях. При таком раскладе желание вас всех пинать пропадает. Делайте что хотите, если что - обращайтесь. Снобизм и перегнутый консерватизм мне не по нраву. Жаль что не получилось конструктивного обсуждения.

Мы тогда подготовим к следующему году то, что не сделали к этому и приедем в сторонке постоять чтобы не нарушать стройные ряды труЪ Москвичей. Микрофон то хоть дадите, или "по традиции"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Снобизм и перегнутый консерватизм мне не по нраву

как показала перестройка - кардинальные перемены со сломом и выбрасыванием всего до сих пор достигнутого - это тоже не выход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Я предложил ОБСУЖДАТЬ а не отвергать, ничего не предлагая взамен.

 

Когда Петрович разродится своим планом - готов участвовать в обсуждении и претворении в жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Даша, сколько детей было на празднике?

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Одобряю план Петровича.

добавляю:

- ответственный за работу со старшим участковым района - Federico.

Добавьте к ответственным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Когда Петрович разродится своим планом

Он вроде как его написал, когда же ты его уже прочитаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Когда я отвечал на пост Петровича там был совсем другой текст.

Из пачки копипастов можно сделать вывод, что всё остаётся как есть. Зачем тогда толпа организаторов если все дороги проторены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

BAHEK794

 

19 июня 2004 года N 54-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Принят Государственной Думой 4 июня 2004 года

Одобрен Советом Федерации 9 июня 2004 года

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2010 "N 344-ФЗ", от 07.02.2011 "N 4-ФЗ")

Статья 5. Организатор публичного мероприятия

4. Организатор публичного мероприятия обязан:

1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном "статьей 7" настоящего Федерального закона;

2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;

3) обеспечивать соблюдение условий проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия или измененных в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления;

4) требовать от участников публичного мероприятия соблюдения общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия. Лица, не подчинившиеся законным требованиям организатора публичного мероприятия, могут быть удалены с места проведения данного публичного мероприятия;

5) обеспечивать в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, выполнять эту обязанность совместно с уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и уполномоченным представителем органа внутренних дел, выполняя при этом все их законные требования;

6) приостанавливать публичное мероприятие или прекращать его в случае совершения его участниками противоправных действий;

7) обеспечивать соблюдение установленной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;

8) обеспечивать сохранность зеленых насаждений, помещений, зданий, строений, сооружений, оборудования, мебели, инвентаря и другого имущества в месте проведения публичного мероприятия;

9) довести до сведения участников публичного мероприятия требование уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о приостановлении или прекращении публичного мероприятия;

10) иметь отличительный знак организатора публичного мероприятия. Уполномоченное им лицо также обязано иметь отличительный знак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Даша, сколько детей было на празднике?

5-6. разного возраста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.