V@NO

Дрифт на москвиче:)))

Recommended Posts

Guest ~St@lin_UssR~

Делал полицейский разворот на копье. Первый раз на льду (голом - ходить было не возможно). Разворачивает легко, машину не колотит. А вот второй раз делал на асфальте с участками льда - страшно. Когда начинает крутить, машина прыгает (дергается как припадочная). Со если смотреть со стороны, то видно как вывешивается заднее колесо (той стороны, в которую крутит машину) + идет вонь от резины

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
эээх,пробовал на зазике )) не вытягивает(ну 27 л.с) мож 40-ковка норм буит, а на москвиче скоро проверим

 

 

Какой дрифт??!!! на ЗАЗЕ?!!!!!!!!! у него скорее колёса свернуться, чем он дрифтовать будет!!!! ему на пол оборота хватит движки, я пробовал! ненадо портить авто!!!! не для дрифта он и Москали стоковые тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
то видно как вывешивается заднее колесо (той стороны, в которую крутит машину) + идет вонь от резины

зимой на площадке развлекались так по словам Дорины у меня местами искры от шипов летели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Ребят, не мучайте машины, настраивайте подвеску для начала))

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

зимой дрифтую постоянно, летом тоже хочется))) поэтому или гравиевые площадки или ночью, где нить после омывалки или дождика)))) Вчера пытался крутить на асфальте голом... шлефует 2мя колесками, хотя блоки нет, и в занос нормальный не уходит, не хватает крутящего момента(((( надо наконец 1.8 собирать

ЗЫ: в питере када был, тож успел дрифтануть(около пискарёвского мемориала), ток не оч хорошо, постоянно закручивало и нарвался на прочистку карба((((

Edited by smileXD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Сорри за "чайниковость" какова техника дрифта?На переднем приводе пробовал,на заднем только шлифовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

хм... а вот хз как объяснить)))) на заднем всё тоже самое, тока вместо ручника - педаль газа в пол, при достаточном крутящем моменте, заднюю ось начинает заносить, и в этот момент руль необходимо повернуть в противоположную заносу сторону, ну и соответственно контролировать рулём и газом занос, начинать надо зимой, дабы познать основы на большой площадке, без препятствий. я собрал все сугробы у себя((((( сейчас вот потихоньку на асфальте учусь дрифтовать, намного сложнее чем по снегу и т.д. и подвеску нужно подготавливать

 

ЗЫ: объяснил как смог, возможно не оч хорошо

Edited by smileXD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Благодарю,буду пробовать зимой :)

На переднем приводе весело крутиться:задняя передача,руль в сторону и пошло-поехало :) Только страшновато,когда морда крутится на 360 градусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Меня в такие моменты подташнивало на переднем приводе, потому что по нескольку кругов пролетал за раз. но заднем всё равно веселее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

На галёрке всегда веселей :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

ААААААААААААА!!!!!!!!!!111

 

обсуждение техники дрифта зимой или на переднем приводе -это не пять. это ДЕСЯТЬ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

согласен))) тока по асфальту мне редуктор жалко... иногда))) а зимой замое оно

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
обсуждение техники дрифта зимой или на переднем приводе -это не пять. это ДЕСЯТЬ!!!

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Сарказм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Сарказм?

правда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Пробовал я дрифтить на своем. Что то не очень. То ли подвеска мертвая была(перебрал потом), то ли я не смог. Короче, при малейшей попытке заправить машину в управляемый занос, машину начинало крутить кругами. О переборе газа не было и речи.

А так, летом после дождя только так в поворотах хвостом мету. Правда, опасное это дело...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
правда

Не смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Конечно, Москвич сжигающий резину на асфальте, смотрится эффектно, но мне машину жалко. Как представлю какие нагрузки испытывают КПП, сцепление, задний мост - жалко их. Они ведь не то что на это не рассчитаны, а даже на длительное движение со скоростью в 140.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Не смешно.

согласен не смешно

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Если закрутило и газа говоришь мало было, то рулём фиговато крутил

 

Зимой дрифтить only for fun, но огромнеёший плюс!!!! можно делать это как хочеться))) и без особых нагрузок на машину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Вот уж точно ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Так в том то и суть, что дрифтить на снегу не так уж сложно даже на велосипеде. Все прогнозируемо и педаль газа можно в полхода нажимать и занос гарантирован. А на асфальте вроде все хорошо, машина под контролем висит в заносе и вдруг щепоть песка попадает под колеса - и ты...

Сколько я видео пересмотрел с авариями раллийных машин, опасно и сложно на асфальте дрифт. А пятаки крутить можно даже блондинку научить.

 

Сам я хочу добить умирающий задний мост, как время будет поеду на площадку, пожгу резину со сцеплением, на сколько бензина хватит.

 

Никто не помнит ссылку на мое видео где я валил 160 на москвиче?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Нашёл видео на компе - загрузил к себе. Можно глянуть. Качество правда не айс, да и к дрифту никакого отношения, но всё ж интересно.

http://video.mail.ru/mail/skylight412/1

 

Так за руль москвича захотелось, ввалить бы сейчас под 160! Адреналина впрыск гарантирован!

 

Представляю я на такой скорости завернуть резко руля, переворот гарантирован! А на иномарке будет занос. Вот вам и вся мораль - москвич не для дрифта. Я в плавный поворот на видео на 150 едва вписался...

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Неуверен что иномарка на такой скорости крышу не поймает если резко дерануть руль, я на своём ехал 160 и не раз, проблем с поворотами нет, ты лучше резину поставь пошире, реально держит лучше. Даже при замене с 165\80 на 175\70 чувствуется огромная разница. но это уже офф) широкая резина для скорости, а на дрифт лучше узкую

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

smileXD

http://ru.youtube.com/watch?v=Rw1O1xeD-D4

Вот тебе ссылка Правда там парень газ передержал в повороте. Но очень красиво отловил машину потом. Молодец мужик!

 

Не, однозначно, мужик молоток! Пркрасно машину поймал! 6 баллов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.