V@NO

Дрифт на москвиче:)))

Recommended Posts

V@NO

Незнал где запостить решил пусть будет во флейме а то один фиг щас флудить начнут.

 

Сабж: Ктонибудь дрифтовал по сухому асфальту? Какие оущения получил? как машина после этого всего?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

Не плучается по сухому асфальту дрифтовать. Для этого нужна резина кама-205. Правда это уже не дрифт, а неуправляемый полёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Откапиталил двиг и сразу думаешь как бы его правильно обкатать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Если дрифт можно определить как вхождение в поворот с заносом задней (и не только, ага бывало;)/> ) оси, - я извращался. Пару месяцев назад стояли шины допотопные стертые почти в ноль. Главное - скорость )

сразу два оборота руля не делайте - чревато последствиями )))

на мокром асфальте машину не чувствуешь в повороте (если на скорости) - тупо несёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

А "поймать уши" не боитесь не асфальте?! :twisted: Просто видел видео, как классику переворачивали такими способами (полицейский разворот и т.п.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

Для ушей много ума не надо. Опыта уже набрался, могу научить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

расскажите лучше как разворачиваться на месте

еще интересно как делать те же 180, только на ходу

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Полицейский разворот. Нужен ручник!

Share this post


Link to post
Share on other sites
zlo

по асфальту не пробовал, а по насыпи было дело =)

главное чувствовать грань, за которой машина начинает срываться в неуправляемый занос. на асфальте по идее всё также, только намного реще и жестче

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

=Нарком=

У меня ручник раз климанул, снял, а задняя правая осталась на половину разжатой, как следствие - грелась. Не заметил сразу. Результат - лопнувшие колотки. Не дергайте ручник во время езды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
Для ушей много ума не надо. Опыта уже набрался, могу научить.

Если не секрет, на чём?

ОФФ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

Да много на чём... Псоледний раз на своём 452-м. Самое эффектное было пожалуй и самое безобидное в плане повреждений. Хотя, нет, это было предпоследним, последнее было на ямахе, но это даже не совсем уши. Хотя уши тоже потом болели.

Это ж просто делается, разгоняемся, резко выкручиваем руль и давим со всей дури тормоз. Дальше по законам физики кувыркаемся... Особенно хорошо получается с доработанными тормозами (лукасы всякие) Или когда переднее колесо идущее по внешнему радиусу при этом попадает в яму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

а мы на моей пятере гнилой развлекались с парнем на площадке около моего дома мы в двоем спереди и две девченки сзади еду на первой по техоничку полегонечку потом начинаю поворачивать на лево резко руль вукричиваю и педаль газа в пол во девки орали а нам смешно!!!

а теперь предствьте таз 2105 весь гнилой без глушителя отвалился от самых штанов покрашеный с болончика в белый цвет с выкрашеными дисками в золотой цвет ох жесть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митяй
Полицейский разворот. Нужен ручник!

 

Для этого не нужен ручник :wink:

Разворот 360градусов - мне нах не нужен ручник, достаточно воткнутой первой передачи и главной пары 4,56 :twisted:

Вё это хоро на промёрзшем асфальте, летом неоднократно ставил на два колеса, больше не хотелось, поэтому машину занизил на 5 см :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
поэтому машину занизил на 5 см

А как занизил? Расскажи поподробней или ткни носом плиз?

Простите за ОФФ :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

Прогрессивные пружины? просто резаные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Какой ручник на полицейском развороте??? Я на снегу его делаю как нефиг - разгоняемся на задней передачке порезвее, кидаем руля резко в одну сторону, переднюю ось наченает нести в сторону движения, задняя останавливается, крутим баранку в обратнуюю сторону, для выхода из заноса, резво перетыкаем на 2-ю (при обчном моторчике на первую) и едем уже передом в том же направлени :D/> Пробывал на асфальте - хуже получается, передняя ось не хочет в занос срыватся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zlo
Пробывал на асфальте - хуже получается, передняя ось не хочет в занос срыватся.

а резко ударить по тормозам и тутже отпустить, после того, как выкрутил руль, не пробовал? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

пробывал, всё-равно не то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митяй
поэтому машину занизил на 5 см

А как занизил? Расскажи поподробней или ткни носом плиз?

Простите за ОФФ :D/>

 

Пружины передние сначала были ГАЗ-24 резанные на 4,25 витка, потом поставил ГАЗ-21 и естественно отрезал.....

Ну а зад просел от времени и я добавил пару листов вверх ногами. Спереди кстати два стаба стандартных стоят.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Я как то несколько раз пробовал дрифтовать (если это можно назвать дрифтом) едем на 3 скорости примерно 35-45 км по асфальту перетыкаем на 2 и не отпускаем сцепу дальше даема руля в сторону в которую хочется и приначале поворота кидаем сцепу и газ в пол до усеру, получается нехилый такой дрифт по асфальту с дымом. Вообще незнаю как на москвиче (как то страшно мне :D/> вдруг че отвалицо :D/> ) а на Калдине када была делал так едешь по асфальту примерно так же км 40-50 даешь руля сначало в одну сторону и тут же резко в другую и немного ручником работаешь так чтоб снос начался вот на ней реально было она как будто утюг шла не одного крена а москвич блин так идет что кажется что щас блин парогом за асфальт зацепишься :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

ОФФ:

а на Калдине када была делал так едешь по асфальту примерно так же км 40-50 даешь руля сначало в одну сторону и тут же резко в другую и немного ручником работаешь так чтоб снос начался

 

Дык Калдина не переднеприводной агрегат? Это что вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Народ я счас читаю эту тему и офигиваю над вами,на москвиче это просто анрил,разве что по каше из снега,кто нибудь реально из вас знает что москвич это просто ковыркуша и это я знаю не по наслышке а по своему горькому опыту,если хотите переворачиваться то милости просим дрифтуйте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

Тойота. Переднеприводная.

 

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

 

Народ я счас читаю эту тему и офигиваю над вами,на москвиче это просто анрил,разве что по каше из снега,кто нибудь реально из вас знает что москвич это просто ковыркуша и это я знаю не по наслышке а по своему горькому опыту,если хотите переворачиваться то милости просим дрифтуйте.

Да ну... басни. Резина пошире просвет пониже и никуда этот утюг не денется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.