V@NO

Дрифт на москвиче:)))

Recommended Posts

NEON
Резина пошире просвет пониже и никуда этот утюг не денется.

Да ещё подвеску дубовую и стаб на задний мост - тогда точно :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митяй

Ну а разварки нафига придумали, я думаю даже стандартный космич с чуть более низкой подвеской может жечь :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one

Тоже что ли дрифт заложить... Жалко машинку тока... Дорог то ровных у нас нету... Блин... Омкая фирма ,вместо того, что бы дороги в Омске далать ,делает аэродром в Екатеринбурге... :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

то алл кто не осознал Предисловие: Не понимаю зачем ездить на машине если думаешь что она полное гуано, садо мазо однако какое-то!!!

 

Мужики, не знаю про какие перевертыши вы тут трете, может у меня башка слишком горячая (я голову имею введу свою, на плечах) Но перевернуться можно либо на плохой подвеске, либо непонимая что делаешь.

1 Полицейский разворот назад на асфальте да на масике опасная штука не советую, дело в том что есть некоторые физ силы, отличающие заднее движение от переднего, и при развороте, вы манипулируете всей массой передка, которая почти вся там и есть!!! (это динамика поведения несмотря на развес авто и прочее, т.есть моментное распределение нагрузок на колеса и масс. ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ДАЖЕ ХАММЕРЫ!

2 обычный дрифт, на родной узкой резине с родным двигом(обороты набираемые, не менее 4500 ВАЖНО!!! ) Это мое любимое раньше занятие, 1-2 передача, по мокрому и 3, но опасно, нужно теорию знать, т.к. ощущениями тут мало что понятно.

 

Самое простое, пусть Сомбо 111 зайдет подтвердит, не сцепление ни кпп не рвется (кстати на 2-х моих масиках ни разу не делал кпп, тоже нужно уметь нежно....еще нежнее :grin:/> ) С первой передачи тронулись, достигли 3000-3500 (потренировать звук можно на машине с тахометром, например 41, и запомнить) при этом движение происходит по радиусу как вам кажется по ощущениям максимально приближенным к сносу, после этого немного доворачиваете руля и газ, ну а там уже и газом можно играться.

 

ВСЕ МАСИКИ НЕУБИТЫЕ ЭТО МОГУТ !!!

На моем 412 не было даже ПЕРЕДНЕГО СТАБА !!! когда-то :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

andrikll,не надо я видел что ты делал на масике combo111,машина со стандартной подвеской сильно крениться(я согласен если подвеску жестоко переделывать,а это амы газ,обрезанные пружино(но не обязательно),стаб хотябы на задний мост) тогда да я согласен,но на стандартной подвеске эту уже дурь или самоубийство,если не дай бог попадёт кочка-яма под колёсо это уже уши,а то что ты говоришь на стандарте не перевернёшь это раз на раз не приходиться и масика я своего люблю если это было бы не так я бы туда не вкладывал штуки 3000у.е,ты сам его видел на встрече.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
1 Полицейский разворот назад на асфальте да на масике опасная штука не советую, дело в том что есть некоторые физ силы, отличающие заднее движение от переднего, и при развороте, вы манипулируете всей массой передка, которая почти вся там и есть!!! (это динамика поведения несмотря на развес авто и прочее, т.есть моментное распределение нагрузок на колеса и масс. ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ДАЖЕ ХАММЕРЫ!

Как то раз так переднее колесо от асфальта оторвал страшно стало больше такого не хочу.

 

andrikll

во всем с тобой согласен если не умеешь то блин и на велосипеде будешь головой асфаль пахать.

 

WhiteWolf тут главное что она не стандартная а в каком она состоянии. у меня все аммы новые и пружины стоят жесткие и ниче никуда не кренится конечно если ты один в машине а не с кучей бл.....ей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
если ты один в машине а не с кучей бл.....ей!

Не стыдно? :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik
если ты один в машине а не с кучей бл.....ей!

Не стыдно? :)/>

Если один то стыдно :grin:/> А с кучей не стыдно уже :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Ладно не хочу спорить,сколько людей столько и мнений,попробуйте и поймёте,москвич не для дрифта!!!ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Fuzik

Я про бескультурное выражение...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

не знаю этим летом с другом на 6ке на грунте отжигали полицейский разворот и разворот на 180, на 180 у нас правда редко получался.

Обещаный когдато фильм Уроки контр аварийного вождения через 14 минут оцыфруются, я там урезал ненужные моменты чтобы весило поменьше.

Как что делается рассказывать не буду там в этом видео всё описано.

Могу вырезать именно там где объясняют как делать разворот на 180 и полицейский, для тех у кого интернет трафик маленький.

Но это по заявке , а так видео весьма не плохое.

я его ещё месяца 2 назад Shark'у обещал выложить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч
Ладно не хочу спорить,сколько людей столько и мнений,попробуйте и поймёте,москвич не для дрифта!!!ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

 

Иди скажи это гонщикам заводской команды АЗЛК. Или Калганову. Они тебя шапками закидают (в лучшем случае). :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
я его ещё месяца 2 назад Shark'у обещал выложить...
Я уж думал ты забил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

сори за офф

на .mylivepage файл 30 мб у меня уже 10 минут пытается залиться на сервер =(

щас буду думать либо резать либо искать другие пути решения...

фильм получился весит 300мб

вот ролик 28мб как мы на даче применяли на практике после просмотра инструкций =)

http://oz-i-ko.mylivepage.ru/file/?fileid=829

ура вродебы залил инструкцию так сказать..

http://oz-i-ko.mylivepage.ru/file/?fileid=830

с полнометражным фильмом буду думать он весит около 650мб, часть ненужной дрябедени можно вырезать и в целом думаю без потери качества можно до 400мб довести...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

OZION

Дык, а я тогда что заливаю из соседней темы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Mихaлыч да ёлки палки,команда азлк не выступала наверно на стандартной подвеске,про что я и виду речь,с изменённой подвеской это реально но не со стандартной.OZION правильно на грунтовке но не на осфальте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

SHARk

 

дык ты заливаешь полнометражный фильм 700мб

а это я спеуиально вырезал из фильма для этой темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

НА прошлом допросе гражданка показывала:

"москвич не для дрифта!!!"

 

Это есть довольно глупое устверждение, потому как обычные автомобили вообще для этого не предназначены. Что импортные что отечетсвенные, что современные, что нет.

 

Как гоняют на москвичах можно даже в кино увидеть, фильм Гонщики по реальным событиям рисовали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Mихaлыч хорошь

Он и так уже многое потерял

WhiteWolf Стирать ничего не буду пусть все стороны будут участникам видны, более чтобы тут не было споров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

ну а просто у нас асфальта не было рядом.... пришлось на грунтовке, да и на ней проще...

на переднеприводной машине полицейский вообще элементарно делается, руль поворачиваешь и ещё газку добовляешь. =))

а ещё ведь в физике есть понятие (по физике плохо учился но понимание вроде как есть)

итак когда мы выдергиваем сорняк из земли и чтобы корень не остался в земле мы его тянем потихоньку, а если сильно дернуть то он оторвется. так и тут возможно перевертывается из за того что либо скорость недостаточная либо другой фактор играет.

andrikll меня поправит =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Давайте жить дружно :beer: ,чтобы подобных споров небыло :hi-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Italiano

Не знаю, я в москвиче чувствую себя увереней чем в жигуле, сколько раз сравнивали с семеркой, москвичь 412 выравнивается лучше, при резком торможении вкапывается в асфальт, а семеру несет дальше хотя новая с завода. Хз на льду на 412 потрещать можно от души, а вот кренило сильно только при реверсе 180 на щебенке. Нормальная машина... ходавая не то что у ваза - чихнул шаровая отвалилась) зря эту машину так обсерают все кому не лень, не имея ни малейшего представления о ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Italiano

Так и есть несколько лет ездил на 06 с 1.5 двигом Она вроде и пореактивнее масика, надавил на педаль и уже результат, но дрифтить на ней только шумахер наверное сможет. Нет я конечно шлейфил на ней и не плохо, но у нее точка отрыва есть (я ее так назвал) после чего лучше ничего не делать, все равно развернешься на 180!!!!

А у масика все это подконтрольно, тоже конечно до определенной степени.

OZION

Все верно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
combo111

А лично мое мнение, даже видя как на моем масике дрифтовал andrikll, я бы так ездить не стал бы! Каждый выбирает для себя, как ездить, и вообще для чего тебе машина!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

вот это -дрифт http://video.mail.ru/mail/akhmed87/6/8.html, причем 90(если не все 100) процентов из этого можно реализовать на москвиче(и даже я реализовывал,тока резину на месте палить не пытался,жалко), а то что на шахе- фигня.на ней и не дрифтанешь нормально.кто приезжал ко мне в гараж- видел как я просто катаюсь, без дрифта, хотя иногда езжу на круг и удивляю народ тама....летом дрифтил на сухом асфальте,резина стояла поганка сноуквин- так при нажатии на газ в пол начинало крутить на сухом асфальте....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.