Owheels

Газ-топливо.Общие технические вопросы.

Recommended Posts

Мишевый_плюшка

Приобрел я на днях газоанализатор на широкой лямбде. Так вот путем нехитрых манипуляций достигнута практически единица по составу смеси как на ХХ так и на оборотах. Причем на втором поколении. Не вижу смысла в извращениях помимо может быть регулировки электронным дозатором по лямбде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Мишевый_плюшка,

В теме по инжеторам были выложены таблицы.

А на полке момента состав к единице, это просто расточительство. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

ну что установил гбо , заправился , решил настроить , а не получается ,значит грешу на переключатель DS-10 (дижитроник) , так как зажиганием у меня управляет эбу ,куда мне подключить коричневый провод ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

У тебя ГБО-4 чтоль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

@Невский,2-е , 4-е на порядок дороже получилось бы , я в принципе расматривал такой вариант . Но нужен ответ

Edited by chesmiral

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

На саму установку идёт два провода. На электроклапан и на пусковой клапан ( на редукторе).

А ещё вакуумная трубка от коллектора.

 

а не получается ,значит грешу на переключатель DS-10 (дижитроник) , так как зажиганием у меня управляет эбу

Я не знаю, что и как там управляет у тебя зажиганием

А схемы подлючения были здесь DS-10

http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?t=2995

 

da638418b19bdfa1364998b1c3c91078.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

в общем этот коричневый вполне понимает сигналы эбу на тахометр

Share this post


Link to post
Share on other sites
hesher

здравствуйте, почемуто у меня поиск на этом сайте вообще неработает, гуглопоиск привел меня сюда... несуть

 

созрел вопрос, я неочень волоку и ГБО у меня только на стадии зарождения, возник вопросик.

 

Почему смесительную вставку в ОЗОН надо впихивать до дроселя? а не под сам карб (надеюсь правда не в том, что капот незакроется :blink: )

 

1. с учетом того что газ летучь, както неэффективно выглядит

 

2. тоже изза незнания, этот самый редуктор при максимальном разряжении полностью перекрывает подачу газа? потомучто боюсь представить что может произойти при длительном спуске тормозя двигателем.

 

прошу ответить какнибудь более вразумительно, тут стоит вопрос о том решусь ли я ставить эту адову установку... (...)

ну и как на примери уже следующих поколений гбо, газик пердит в разряженную обстановку, почему здесь не так... о мой моз((( в гугл неотправлять, к газовщикам тоже, их только нажива интересует, знакомых нету(

Edited by Невский
перенос в профильную тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Два с половиной года на газу без бензина. То есть совсем.

 

Почему смесительную вставку в ОЗОН надо впихивать до дроселя? а не под сам карб (надеюсь правда не в том, что капот незакроется

Потому что она там и должна стоять. Вместо текстолитовой (или какая она там...) прокладки.

 

 

1. с учетом того что газ летучь, както неэффективно выглядит

Вся система работает, пока есть разрежение в карбюраторе ( там, где проставка ставится) и впускном коллекторе.

Если редуктор не электронный ( с электроклапаном), то от впускного коллектора идёт ещё один шланг. А в редукторе запорный механизм.

 

2. тоже изза незнания, этот самый редуктор при максимальном разряжении полностью перекрывает подачу газа? потомучто боюсь представить что может произойти при длительном спуске тормозя двигателем.

Ничего не перекрывает. Пока есть разрежение, всё работает.

 

в гугл неотправлять, к газовщикам тоже

А придётся :)

Есть книга про ГБО,

В.А. Золотницкий

Отечественная и зарубежная газобаллонная аппаратура на легковых автомобилях.

Нагуглить и прочесть

Share this post


Link to post
Share on other sites
hesher

угу, спасибо, особенно за литературу))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.