dars

Начинаю постройку турбо УЗАМ 1800 на 230 лс.

Recommended Posts

Tectonik

блин ну без датчика кислорода же нормально не настроишь, это как карб на глаз крутить, только в карбе пять-десять комбинаций жиклеров вменяемых, подобрал на каких едет и вперед. А тут миллионы всяких параметров и таблиц.

 

Неужели в пределах 200-400км ни одного настройщика? мой совет, отдать машину настраивать тем у кого есть опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

блин ну без датчика кислорода же нормально не настроишь, это как карб на глаз крутить, только в карбе пять-десять комбинаций жиклеров вменяемых, подобрал на каких едет и вперед. А тут миллионы всяких параметров и таблиц.

 

Неужели в пределах 200-400км ни одного настройщика? мой совет, отдать машину настраивать тем у кого есть опыт.

я до него даже ехать боюсь .Наверно с выездом нужно мастера искать))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tectonik

так на веревке или лафет\прицеп там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

necrofil ....Дак в Питере есть фирма Абит.Там тебе и настроят. :pilot-02:Ну или в нуле висеть и ехать...ни чего не сгорит.Хоть тыщу проедиш.

Edited by dars

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil
пока настройщик ищщецо провожу эксперименты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

в капот её надо сделать и с "тракторной крышечкой"

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

Состав смеси какой при бусте? И......могу настроить на январе 5.-41.С вас билет до вашего города от Иркутска и обратно+ два дня проживания в гостинице + 4000руб за настройку.

 

 

P.S. И не богатая смесь....возможно углы поздние зажигания...Потому и ГОРЫНЫЧА изображает.

Смесь богатая до буста.

Edited by dars

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

Состав смеси какой при бусте? И......могу настроить на январе 5.-41.С вас билет до вашего города от Иркутска и обратно+ два дня проживания в гостинице + 4000руб за настройку.

 

 

P.S. И не богатая смесь....возможно углы поздние зажигания...Потому и ГОРЫНЫЧА изображает.

Смесь богатая до буста.

столько бабла нет. буст .0.7 ,состав смеси в слепую ибо шдк нет. карты зажигания стоковые не трогал их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

Странно тогда. Что огнивом плюётся.Тогда только смесь бедная. при бусте. Былаб бы богатая валил только чёрный дым.

Edited by dars

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

Странно тогда. Что огнивом плюётся.Тогда только смесь бедная. при бусте. Былаб бы богатая валил только чёрный дым.

у меня труба быхлопная меньше метра) я все графики завалил в богатую и статику чуток понизил, сейчаш хоть буст не прыгает, до этого он стрелял , буст скакал от 05 до бара, как мне казалась изза бедной смеси.

 

у меня труба быхлопная меньше метра) я все графики завалил в богатую и статику чуток понизил, сейчаш хоть буст не прыгает, до этого он стрелял , буст скакал от 05 до бара, как мне казалась изза бедной смеси.

могу кстати скинуть тебе файлик прошивки, поугараеш че я там хреначил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

могу кстати скинуть тебе файлик прошивки, поугараеш че я там хреначил)

Cкинь... А форсунки на сколько у тебя стоят?

Edited by dars

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

сименс дека 630 шорт стайл http://turbobit.net/nv8zfwhkklq4.html прошива

 

http://www.fayloobmennik.net/1981594 с другого файлообмена ссыль

А обьём мотора какой. СС сколька .Головка сток и вал распред какой?

А как делал хх на таких больших форсах? По идее там надо всё в минус большой вертеть по топливу.

Сылочку на форсы есть чтоб поглядеть. Они точно на 630 кубиков.

Edited by dars

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

обьем 2150 . сс 7.1 хотя я так точно и не понял скоько у меня СС, поршня 92мм недоход 3мм до вмт ,80 колено,Голова сток распред сток, http://www.bmotorsports.com/shop/product_info.php/products_id/449 форсы ,ДАД газ штаер, турба с12ти

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

У МЕНЯ PART NUMBER 107962

 

siemens-deka.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergei2010

necrofil, своими опытами сольешь поршня в поддон !

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

necrofil, своими опытами сольешь поршня в поддон !

придется их потом заливать обратно в блок...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

А так и может получиться на бедной смеси.Хотяб ШЛЗ гненить нарой на время. Хуже турбу сожгёш...

Edited by dars

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tectonik

че то не айс. если честно. мощщи не видно. так и на 1.5 карбовом можно развернуться. тем более на такой резине.

 

еще и в бардюр всадил.

 

я думал щас как пульнешь по прямой, а она чего то чихнула и все. не зачет, ни разу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

дурь есть слышно

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

дурь какбэ есть, просто сцепа ее не держит

 

кому что не нравиться , могут смело идти на 3 буквы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

кпп таз 1R и сцепу полностью люк, только муфту резиновую не от жигулей, а от шнивы бери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

кпп таз 1R и сцепу полностью люк, только муфту резиновую не от жигулей, а от шнивы бери.

приму к сведению спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

Я второй бы ряд посоветовал

 

Описание: 1-я передача (3.007); 2-я передача (1.825); 3-я передача (1.292); 4-я передача (1.0); 5-я передача (0.638)

 

Даже тредтий если мотор получиться с хорошим крутящим моментом.

 

Описание: 1-я передача (2.424); 2-я передача (1.758); 3-я передача (1.24); 4-я передача (1.0); 5-я передача (0.585)

 

Потому что на стоке 2101

Описание: 1-я передача (3.75); 2-я передача (2.3); 3-я передача (1.49); 4-я передача (1.0). Мне на первой даже ничего не чувствуется.... Мотор быстро пролетает зону максимальной тяги 3000-5000 об.И ни какого смысла нет.Кроме как тронутся с места.Приход начинается на второй передачи и до четвёртой.

Edited by dars

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.