AVTOEXPORT

Нужен Чертёж Под Фордоколлектор+Нюансы Установки

Recommended Posts

Metallica fan

@borich,не знаю, я на разбоорке брал колектор все от форда открутил и выкинул, чтобы меньше мороки со старыми хрен пойми какими работающими з/ч было

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

2 вопроса, ВУТ лукас нормально встаёт с фордоколлектором? с проставкой или без?

 

второе, f4f8ae4s-960.jpg

 

у коллектора есть отвод ОЖ из центра вниз вправо, и по центру резьба. что с резьбой сделать? заглушить или как? вообще думаю, если печку записать от отвода, как, будет тепло? насколько горячая жижа оттуда идёт? вроде не особо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Выход на печку с ГБЦ это вери гуд, греет отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

2 вопроса, ВУТ лукас нормально встаёт с фордоколлектором? с проставкой или без?

 

у меня плита, 25 вверху, снизу 10. коллектор ставится на место только при снятом РОДНОМ вут, лукас не влезет я думаю даже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@Serpantin,

ну у меня плита тонкая и равномерная. дето сантиметр толщина. а фото можешь сделать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

@Serpantin,

ну у меня плита тонкая и равномерная. дето сантиметр толщина. а фото можешь сделать ?

 

ой, а где то бояки рассказывали что нормального распыла не бует при такой плите, типа ссаться в пол форсунки будут, а не куда надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

ой, а где то бояки рассказывали что нормального распыла не бует при такой плите, типа ссаться в пол форсунки будут, а не куда надо

 

ну это зимой может плоховато заводиться будет. летом то я думаю погоды не сыграет. конечно мое мнение.

 

 

@mouseTPAKTOPuCT, недавно сделанная фотка, вк посмотри у меня, там есть другие еще :)

-929049286.jpg

Edited by Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

ага, вот я шляпа то. РДТ то походу фордовский родной))) его можно использовать, или на двенашкин менять обязательно?

 

маленький штуцер не продувается, большой продувается, выходит он живой

 

маленький штуцер и не должен продуваться, там мембрана за счет которой при большем давлении во впускном коллекторе РДТ перепускает топливо в обход так же при бОльшем давлении, короче газ нажал в пол - давление в топливной системе (подача) стало немного больше.

 

замерь при каком давлении клапан перепускать начинает, у меня фордовский не больше 1-1.5 держал. если 2.5-3 то проще оставить чем колхозить вазовский

Edited by Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

маленький штуцер и не должен продуваться, там мембрана за счет которой при большем давлении во впускном коллекторе РДТ перепускает топливо в обход так же при бОльшем давлении, короче газ нажал в пол - давление в топливной системе (подача) стало немного больше.

 

замерь при каком давлении клапан перепускать начинает, у меня фордовский не больше 1-1.5 держал. если 2.5-3 то проще оставить чем колхозить вазовский

 

эмм, не понял ничего. у РДТ 3 отверстия, вход бенза, выход бенза и вакуум, чего он куда перепускать то будет? а так - я во вход бензина ртом дул, продувается сразу с небольшим усилием. выходит менять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

эмм, не понял ничего. у РДТ 3 отверстия, вход бенза, выход бенза и вакуум, чего он куда перепускать то будет?

ну ты написал что не продувается маленький, он как бы и не должен продуваться

 

однозначно менять нужно.

 

кстати для все кто хочет себе тазо РДТ с фордо рампой.

shtuceri_perenos_rdt.jpg

http://tuningsport.ru/market/shtuczery-dlya-perenosa-regulyatora-davleniya-topliva-shtuki)-p-4754.html

Edited by Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

ммм, да такую штуку в принципе и самому сделать несложно, спасибо за идею)

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

апд, забил, заказал из китаев http://www.aliexpress.com/snapshot/6032781454.html такую пяку) по цене выходит как вазордт и переходок, тока безгеморройно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

ой, а где то бояки рассказывали что нормального распыла не бует при такой плите, типа ссаться в пол форсунки будут, а не куда надо

читал, по большому счёту не думаю что будет критично, всё равно же поток воздухом будет подхватываться. да и вроде ктото делал плиты изначально тонкие и работало всё. да и почему нет? поглядим, если что как вариант форсунки ссущие под углом

недавно сделанная фотка, вк посмотри у меня, там есть другие еще

ну слух, судя по этому фото лукас встанет легко. он раза в полтора тоньше чем родной вут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

 

ну слух, судя по этому фото лукас встанет легко. он раза в полтора тоньше чем родной вут

 

а разве он больше не выступает с проставкой если? или ты без нее хочешь? надо сравнить с фоткой такой же но с лукасом

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@Serpantin,я без проставки хочу поставить. вот фото без проставки

 

7507238s-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

@mouseTPAKTOPuCT,

проверишь)

 

но возможно чтоб коллектор поставить надо будет ВУТ снимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@mouseTPAKTOPuCT, у меня не влезло я поставил ВУТ и ГТЦ от гольф2 с мотором 1,3-1,6 он в диаметре всего 180мм проставка от лукаса подходит на него тоесть он встает как там и был

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT
он вст

ты с проставкой пробовал ставить то?

он вст

дык я думаю поставить вут, а двиг уже всборе буду засовывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
ты с проставкой пробовал ставить то?

и с ней и без нее тоже рассматривал вариант, но попробуй я точно не помню, но если б он без проставки вставал я б его прикрутил) у меня отягчающий вариант же еще был у меня рулевой редуктор от опель омега)

 

кстати ставил в такой последовательности вут, потом голова всборе с колектором

 

http://my-photo.ru/fp/b/1692/1692813vONo.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Metallica fan,дык у мышки как я понял весь смысл в том чтобы не разлучать бошку с низом,по моим предположениям из-за цены прокладки,а из-за чего мышка не хочет не знаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@ВасяПупкин,

зачем разбирать обкатанный мотор? не вижу смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@mouseTPAKTOPuCT,да эт не ко мне)я и пишу что тебе эт ненадо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

так, кажется я дебил. РДТ на обратку ставится?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

так, кажется я дебил. РДТ на обратку ставится?)

 

вход в РДТ от магистрали высокого давления, выход из РДТ уже в обратку. ну по логике подумать как работает и легко же разобраться :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
borich

да я ж вот чота мозгом пукнул и подумал что да, на входе он работать не будет. это я к тому, что дул то в выходной штуцер, и естественно оно продувалось, мембрана то в обратную сторону плющилась=)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.