AVTOEXPORT

Нужен Чертёж Под Фордоколлектор+Нюансы Установки

Recommended Posts

Metallica fan
у коллектора есть отвод ОЖ из центра вниз вправо

подключил как с родным колектором было и верхним термосом

 

 

по центру резьба. что с резьбой сделать? заглушить или как?

в ней стоит датчик температуры на приборку, а ДТОЖ в корпусе термостата (верхний)

 

http://my-photo.ru/fp/b/1879/1879705cqoM.jpg

http://my-photo.ru/fp/b/1585/15852147s1o.jpg

 

ЗЫ. печка у меня из гбц как у 41

 

http://my-photo.ru/fp/b/1450/1450147jeUZ.jpg

 

для реализации циркуляции ОЖ с верхним термосос брал крышку помпы от Иж ода там штуцеров больше, к тому же я из под 4 горшка сделал байпас в помпу

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT
центра вниз в

отвод на печку это от чего такой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@mouseTPAKTOPuCT,это штуцер ГУРа газель и штуцерболт от нее же, пробка в 248 гбц была дюралевая, я родной штуцер который торчал под 90 град. отпилил и токарь мне резьбу там нарезал под галезевский штуцерболт (он же банжо болт)

ставил сначала ГБЦ , потом уже на месте прикручивал штуцер,места достаточно, подушки у меня родные новые, и усилитель я спилил который мешает ставить ГБЦ он всеравно на поздних кузовах отсутствует

 

http://my-photo.ru/f...1691338JNdT.jpg

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
getrag

Всем привет.Никто не в курсе у кого можно переходную плиту сделать?У себбя в регионе нигде материала для этого нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@getrag, я у себя тоже не нашел сделал из стеклотекстолита

Share this post


Link to post
Share on other sites
getrag

@getrag, я у себя тоже не нашел сделал из стеклотекстолита

текстолит найти тож сложно, да и дорого,да и слыхал что лучше из дюрали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@getrag,кому как... что ты там слыхал мало кого волнует кто хочет тот делает, а кому дюраль нужна ищет до старости

 

 

my-photo.ru/fp/b/1585/1585221cCLW.jpg/fp/b/1560/1560186KtZr.jpg

my-photo.ru/fp/b/1574/1574807F58N.jpg

my-photo.ru/fp/b/1584/1584985zRvP.jpg

my-photo.ru/fp/b/1585/1585020t3vo.jpg

my-photo.ru/fp/b/1585/1585021JjMc.jpg

my-photo.ru/fp/b/1585/1585022CCqy.jpg

my-photo.ru/fp/b/1585/1585213dPN4.jpg

my-photo.ru/fp/b/1585/1585221cCLW.jpg

https://d-a.d-cd.net/c24bcb8s-960.jpg

 

да и дорого,да и слыхал что лучше из дюрали
да ладно... дюраль в любом случае дороже будет хоть ты тресни, кто это такое сказал что попробовал стеклотекстолит а потом дюраль и сказал..что дюраль лучше? чем в чем? смешно аж... Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
getrag

@getrag,

 

да ладно... дюраль в любом случае дороже будет хоть ты тресни, кто это такое сказал что попробовал стеклотекстолит а потом дюраль и сказал..что дюраль лучше? чем в чем? смешно аж...

так я ж не утверждаю, что текстолит хуже дюрали.В таком случае, вопрос такой, во сколько обошлась такая плита?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
бесплатно

 

вот не повершь вов сем городе не то что дюраль куска чермета не нашлось такого даже на металло приемках

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
getrag

бесплатно

еще сможешь сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@getrag, больше нету о ткуска себе отрезал, остался маленький огрызок

Share this post


Link to post
Share on other sites
H412BM
46мм это даже меньше чем солекс 41 будет 24мм+26мм=50мм.

Правильно будет сложить площади сечения а не диаметры. Два диаметра 24мм+26мм по площади равны одному около 35 или 36мм. Можно точно посчитать, но и так ясно, солекс по сечению гараздо меньше 46го дросселя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Retro-Mafiozi

@Metallica fan, неплохая вещь , надо взять на заметку .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

также возьмите на заметку что пыль та (стеклотекстолит) очень нежелательна для вдыхания. Работать крайне желательно в респираторе.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Из старой москвичёвской гильзы сделать горшок, расплавить в нём алюминий и отлить заготовку желаемой формы.

Потом её обработать.

 

Паяльной лампой плавиться на ура. Можно в две паяльные лампы греть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
С обоих сторон плиты ставится?
да сам вырезал по б.у. прокладке, в первом варианте ставил с обоих сторон, но потом отказался от них вообще - все на герметике как и весь двигатель у меня нет прокладок, кроме пгбц.

 

@Мишаня, так вообще нельзя в гараже дышать, там и бензин, растворитель, выхлоп двс, тормозуха, масла разные, пыль от болгарки, окалины и т.п. на производстве это считается вредным и молоко выдают... от дня работы со стеклотекстолитом ничего не будет, я жив здоров, распиратор не использовал сморкнулся и нормуль

 

@Невский, поршни чтоли плавить? разве не надо лить под давлением чтобы раковин и каверн не образовывалось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

@Невский, поршни чтоли плавить? разве не надо лить под давлением чтобы раковин и каверн не образовывалось?

Литье в кокиль или в землю называется. Можно отлить без раковин при наличии должного умения. Алюминиевые сплавы сложно без раковин отливать из-за того, что он легкий. Под давлением ничуть не легче без раковин отлить. Только из поршней силумин будет. Никак не дюраль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
от дня работы со стеклотекстолитом ничего не будет, я жив здоров, распиратор не использовал сморкнулся и нормуль

 

не давай вредных советов!

 

Как работать, в какой вредности, лично, решит каждый, но об опасности надо знать!

 

В данной теме подобное оффтоп, потому если необходимо, можем продолжить в более подходящем разделе.

 

 

Но думаю не будет оффтопом еще раз повторить, ИМХО, что подобный материал для плиты неуместен.

Разумность вызывает вопросы...., Проводя большой объем переделок, вроде как направленный на повышение надежности ДВС в целом, сами себе закладываем неопределенность. Хотя, конечно, если переделка ради переделки... Ну так и надо сразу говорить...

 

Да, что не написал пробег на этой плитке?

 

Короче, не нужно выдумывать, ищите дюраль. И не надо говорить, что нету. Вон валы, блоки, шкивы, оси с Украины притащить и то возможно, а тут материал по стране не найти. Бред. Маталлобазы, приемки, рынки, даже барахолка чипмейкера... Было бы понимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

@getrag, вот просто, не мониторя, зашел:

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=776400

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=776401

это вообще ничего не делая. Просто через инет покупка..

 

А можно у себя в регионе посмотреть... Так же как и барахолку по ссылке выше адресно мониторить.

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
вов сем городе не то что дюраль куска чермета не нашлось такого даже на металло приемках

@Metallica fan, тоже хотел дать тебе твой же совет )

не жаловался как все сложно, просто сам находишь себе "отмазки"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Да, что не написал пробег на этой плитке?
отсутсвие пробега (несколько выездов и раз 50 заводил грел до раб температуры)- это

то не причина материала плитки. Сколько раз разбирал никаких подсосов, расслоения или еще чего не увидел

 

зы. помню в теме ваз кпп кто то для кпп делал из стеклотекстолита плиту

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Подскажите, какие еще элементы, кроме самого коллектора, обязательно должны быть от Форда? Дроссель и РХХ я так понял ставятся от ВАЗ/ГАЗ, что остается? Рампа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
rj_tommy

Рампа лучше от Форда. От Форда лучше всего становится на фордовский коллектор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

рампа со штуцерами, остальное таз

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.