Mikhaell26

Установка 5КПП Форд Сиерра

Recommended Posts

Metallica fan

balshoii

покажи как корзину и выжимной приделал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL

Да интересно, и как маховик пересверлен, ты корзину какую сиерру оставил или от транзита?

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

fdfd10c9891d.jpg

45c09f1d40d6.jpg

37c9c697addf.jpg

корзина от сьерры.вообщем маховик зажимается в токарный станок и делается разметка(родные направляшки предварительно спиливаются).

первая риска(та что ближе к краю)-расстояние между двумя противоположными отверстиями на корзине,вторая-это же расстояние минус диаметр отверстия.далее прикладываем корзину так,чтобы вторая риска проходила по центру всех отверстий,керним точно по риске,сверлим одно отверстие(сначала четверкой,потом 6.5),нарезаем резьбу,опять прикладываем корзину и закручиваем болт,чтоб корзина сама не перемещалась.зажимаем в станок(включать не надо,ручками крутим:D) и выравниваем постукивая по корзине.затягиваем болт,до конца.еще раз проверяем,снимаем и сверлим остальные.чтобы сверло уж точно никуда не у бежало,надо найти втулочку,которая будет плотненько сидеть в отверстиях на корзине,ну и сверло чтобы тик в тик проходило,я латунную гаечку нашел(на второй картинке).направляшками у меня служат два болта с неполной резьбой,где тело как раз диаметром дырок на корзине,а резьба обычная 8Х1.5.как вариант такие же можно выточить из восьмерок с головой под внутренний шестигранник.

насчет выжимного завтра сфоткаю,ну там вообщем ничего сложного.берется наш,выковыривается графитовая хрень.болгаркой делаются две прорези друг против друга 20-25мм по ширине где то и все,сьерровский выжимной вместе с муфтой в наш корпус становится,в собранном состоянии вывалиться ему просто некуда и выжима хватает.

вы мне расскажите как кардан делали,что к чему приваривали?длина что то в районе метра получается?

я склоняюсь к мысли у фордовского переднюю часть укоротить,подвесной убрать,а на зад проставку переходник

Edited by balshoii

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

balshoii

мне M2140SL свой отдал. кардан форд, задний флянец москвич. просто длина будет зависеть от толщины твоей плиты. у меня получилось что кардана хватило, а коробка стоит у меня немного не так как у M2140SL

 

я склоняюсь к мысли у фордовского переднюю часть укоротить,подвесной убрать,а на зад проставку переходник

я не скажу можно так или нет но меня уже бесит этот подвесной сверестит, лезть менять неохото холодно. конструкция с бубликом и подвесным и просто кардан сплошной это зависит от конструкции хвостовика КПП или просто для уменьшения вибраций? с подвесным по идее сальник задний кпп должен дольше жить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL

balshoii

Я делал кардан так. Оставлял родной фордовский подвесной и оставил родной хвостовик в коробке а он залит в резину, т.е. бублик не раздельный, все это скрутил, вставил в коробку, померял все допуски а потом конец кардана форда отпилил и приварил наш хвостовик, ну отдал токарю он все это согнал, спресовал я потом пришел и проварил, уСереги есть он фотку скинет, наверное.

 

2 balshoii

Ты балансировал все вместе, колено передний шкив, корзину маховик???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

M2140SL

мне кажется что отбалансировать маховик с корзиной отдельно будет достаточно,

 

у меня фотка тольк такая кардана http://www.my-photo.ru/fp/b/987/987845eoB0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
я склоняюсь к мысли у фордовского переднюю часть укоротить,подвесной убрать,а на зад проставку переходник

Нельзя так делать.

Самый правильный вариант это взять вилку от транзита и состыковать с нашим карданом.

http://i791.photobucket.com/albums/yy199/L...88/DSC00345.jpg

На фото образец вилки, но не стыковки.

Если нет, то можно сделать так

http://i234.photobucket.com/albums/ee17/to...inal-head-1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii
Нельзя так делать.

Самый правильный вариант это взять вилку от транзита и состыковать с нашим карданом.

http://i791.photobucket.com/albums/yy199/L...88/DSC00345.jpg

На фото образец вилки, но не стыковки.

Если нет, то можно сделать так

http://i234.photobucket.com/albums/ee17/to...inal-head-1.jpg

а вилка от какого транзита,просто знать чего спрашивать?

и еще,у нашего кардана диаметр какой? а то я на свой глянул,как он мне волговский сильно напоминает

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii
balshoii

Я делал кардан так. Оставлял родной фордовский подвесной и оставил родной хвостовик в коробке а он залит в резину, т.е. бублик не раздельный, все это скрутил, вставил в коробку, померял все допуски а потом конец кардана форда отпилил и приварил наш хвостовик, ну отдал токарю он все это согнал, спресовал я потом пришел и проварил, уСереги есть он фотку скинет, наверное.

 

2 balshoii

Ты балансировал все вместе, колено передний шкив, корзину маховик???

насчет балансировки,по хорошему думаю надо все вместе,а у меня двиг на машине,я на ней езжу и разбирать не хочу.я когда корзину прикрутил к маховику окончательно Сашка(самоделкин-кулибин) померял и сказал,что все пучком будет.у него на Мазе 500 по крайней мере никаких вибраций:коробка Интер 9800,маховик евроМаз пересверленный под американскую корзину.да и по своему опыту,когда первую волгу собирал,был молодой и глупый и вообще не знал ,что надо все вместе балансировать,колено от одного движка,маховик от другого,шкив от третьего и все нормально получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

я тут на форум транзитоводов залез,они там свои карданы под москвичевские крестовины перетачивают,может в этом направлении подумать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
я тут на форум транзитоводов залез,они там свои карданы под москвичевские крестовины перетачивают,может в этом направлении подумать...

вот по этому я тебе про эту вилку и сказал

а вилка от какого транзита,просто знать чего спрашивать?

Ford Tranzit 1985-1991 МКПП тип N Спарка, длинная база 2.0 OHC. Хотя по нектоторым сведениям нужная вилка ставилась с 1986 по 1988 год. Из-за чего считается довольно редкой. Главное чтобы было 25 шлиц. Есть еще вариант на 28 шлиц, он НЕ подходит.

Можно от транзита с АКПП.

Вот вилка которую мне привезли.

http://my-photo.ru/photo.php?z=zN4N&p=821398

Но из-за подпиленных и расточенных ущей, мне отказались на БелКардСервисе с ней кардан делать.

Пришлось велосипед изобретать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii
вот по этому я тебе про эту вилку и сказал

 

Ford Tranzit 1985-1991 МКПП тип N Спарка, длинная база 2.0 OHC. Хотя по нектоторым сведениям нужная вилка ставилась с 1986 по 1988 год. Из-за чего считается довольно редкой. Главное чтобы было 25 шлиц. Есть еще вариант на 28 шлиц, он НЕ подходит.

Можно от транзита с АКПП.

Вот вилка которую мне привезли.

http://my-photo.ru/photo.php?z=zN4N&p=821398

Но из-за подпиленных и расточенных ущей, мне отказались на БелКардСервисе с ней кардан делать.

Пришлось велосипед изобретать.

понятно.спасибо,попробую поискать

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

вот кстати обещанные фотки выжимного

9391fec3a7ef.jpg

9936cc404ad7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL
я тут на форум транзитоводов залез,они там свои карданы под москвичевские крестовины перетачивают,может в этом направлении подумать...

 

А мы наоборот наши корданы под форд делаем )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

круговорот москвича в природе:tatice_06:

мне у них крестовины не нравятся,точнее способ установки

Edited by balshoii

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
мне у них крестовины не нравятся,точнее способ установки

есть ремонтные крестовины, которые ставятся также как и наши

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

заказал сальникик жду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

а я катаюсь неделю уже.перед установкой поленился и не стал вскрывать коробку,поплатился за это вылетающей четвертой передачей.:(все остальное пучком.жду когда снег растает,человек один обещал хороший редуктор 3.9 с дачи привезти,у меня 4.22(вроде бы) и как то оно как трактор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

balshoii

у меня 4 я на трассе вылетает если после 5 не перегазовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii
balshoii

у меня 4 я на трассе вылетает если после 5 не перегазовать

у меня постоянно,при сбросе газа,если рукой не держать.правда есть надежда что ее просто выталкивает,поперечина то впритык совсем,да и резинку я слишком жесткую поставил.еще у самой кулисы ходы почему то большие стали,ее случаем неправильно как то поставить нельзя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

balshoii

у меня резинка внутри лопнула и тоже болталось я ее прводолчком стянул и норм. смотри еще крепление рычага3 болтика бывает раскручиваются, нет никак по-другому не поставишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii
balshoii

у меня резинка внутри лопнула и тоже болталось я ее прводолчком стянул и норм. смотри еще крепление рычага3 болтика бывает раскручиваются, нет никак по-другому не поставишь

пасиб,попробую.если б проволока не кончилась мы б ваще не поломались:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

balshoii

так эта резинка предохзраняет от включения задней все просто как 3 копейки - ФОРД!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

balshoii

подскажи номера выжимного и корзины какую брать??

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii
balshoii

подскажи номера выжимного и корзины какую брать??

это сложно,я номера и не смотрел даже:).выжимной вместе с коробкой был,от FORD SIERRA OHC 1.8i,а корзину б.у брал вроде с дизеля.через недельку наверное снимать буду,надо разобраться почему четвертая вылетает,тогда гляну обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.