Mikhaell26

Установка 5КПП Форд Сиерра

Recommended Posts

Sully
ну ходы то да.. МТ75 обычно - кулиса раздолбаная, задняя вылетает. либо её искать приходится, но сама КПП намного живучее, правда с нашими моторами, и *девятки* хватит...

бОльшие чем у Тип-9 ходы это оссобенность другого механизма переключения, а не удроченности

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я и говорю, про другой механизм)) ну всёравно - колокол же...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
это спидометр от Сиерры, скорее 1.6.

утверждать не буду, но месте, где я ее взял, разбирают только 2,0 (ради пихла)

 

Владимир_2140

помойму за пятак.... не видел но Женя 2140SL говорил что за пятак...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
помойму за пятак.... не видел но Женя 2140SL говорил что за пятак...

стремно както, может пока протачивать будут разболтаться и что тогда делать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

на вертикально расточном, или 4х кулачковый патрон...

за пяту зажимать это, ИМХО, самоубийство, кроме того что люфтит, так еще и на пружине.

 

 

 

 

 

Хотя железяку видеть нужно, нашу за внешку вообще не зажать, чем шайбу делать, проще на расточной пристроить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Вообщем такая засада, хочу залить хорошее масло в кпп, с присадкой. Проблема как масло слить? сливной пробки нема(((

Как вариант просверлить в корпусе снизу отверстие М8 и закрутить больт с медный шайба? или я маньяк??? :lol:

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Вообщем такая засада, хочу залить хорошее масло в кпп, с присадкой. Проблема как масло слить? сливной пробки нема(((

Как вариант просверлить в корпусе снизу отверстие М8 и закрутить больт с медный шайба? или я маньяк??? :lol:

Ну по задумке масло меняется только при ремонте КПП, поэтому сливной пробки и нет. Т.е. чтобы слинть нужно снять КПП. Если просверлить, то есть вероятность попадания стружки в КПП. Можно попробовать шприцом откачать через заливную пробку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

как думаете от дизельной сиеры подойдет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL

По идее еще веселее должна быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
как думаете от дизельной сиеры подойдет?

насколько мне известно на дизельной длинее первичный вал и немного другие передаточные отношения

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut
насколько мне известно на дизельной длинее первичный вал и немного другие передаточные отношения

длина такая же, передаточные числа другие, более короткие. Первая 3.91

 

Это от V6 2.8/2.9 первичный длиннее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг
длина такая же, передаточные числа другие, более короткие. Первая 3.91

 

Это от V6 2.8/2.9 первичный длиннее.

Всем спасибо за ответы

Получается максималка будет больше, а тяга меньше, т. е. уходить не так резво будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
Всем спасибо за ответы

Получается максималка будет больше, а тяга меньше, т. е. уходить не так резво будет?

наоборот...

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL

Дизельная коробка в любом случае быстрее бензиновой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

Т.е. я всетаки прав, очень нужно точно знать.т.к. могут другому человеку продать :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
вероятность попадания стружки в КПП.

интересно как? если масло будет стремится в образовавшееся отверстие и вымоет любую стружку, оно густое же. все пучком! будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

есть магнитные щупы телескопические- мелочь упавшую доставать, для верности можно его в отверстие засунуть и повращать , стружка должна прилипнуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

в выходной попробую все замутить анпрягает сальник удлинител подскажите кто знает размер, по каталогу смотрел там разхные бывают.. может что можно подобрать из отечественых?

хочу залить ТМ-5 и присадку Хадо для трансмиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Juan Ramon

Добрый день форумчане,подскажите пожалуйста такой вопрос:Вот на Москвич коробка от форда ставится,а на Ваз станет?Я понимаю что такой вопрос может глупо звучать на профильном форуме,но всетаки может здесь кто знает, много народу перепробовали и коробку от ваза ставить и от форда и от бмв,плодить лишние темы не хочется).

Хотя бы может кто подскажет-крепежные отверстия на колоколе коробки форда и на колоколе коробки ваз совпадают или нет?

И как с положением отверстий относительно друг друга в кпп МТ75.

Заранее спасибо всем ответившим

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

купил коробку,думаю по поводу сцепления,родное оставлять не хочу.вообщем у фордодиска диаметры какие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
в выходной попробую все замутить анпрягает сальник удлинител подскажите кто знает размер, по каталогу смотрел там разхные бывают

На коробку типN задний сальник бывает один единственный. Кстати столкнулся с приколом, у нас у официального диллера Форд ошибка в каталоге (задний и передний сальник перепутаны)

Номер фордовского сальника по Corteco BASLSFRS / 12000635В размеры 34,93-49,5-12,7 (ценник 8-12$)

может что можно подобрать из отечественых?

можно. от хвостовика москвичевской 412й коробки (ценник 1-2$) но два не влазют, только один. я себе сразу ставил москвичевский наружный, но из-за маслосгонных насечек в другую сторону он выгонял масло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Владимир_2140

мне и передний надо.. цены мне сказали такие, что я еще 1 кпп куплю... сниму посмотрю...

 

можно. от хвостовика москвичевской 412й коробки (ценник 1-2$) но два не влазют, только один. я себе сразу ставил москвичевский наружный, но из-за маслосгонных насечек в другую сторону он выгонял масло.

там вроде как размер не тот по каталогу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
мне и передний надо.. цены мне сказали такие, что я еще 1 кпп куплю... сниму посмотрю...

Переднего размеры не скажу, пока не менял, хотя возможно весной буду менять.

Если у официалов сальники брать, то ценник мне зарядили за один сальник как б/у КПП стоит. И еще ждать 2-4 недели пока привезут.

 

У москвичевского сальника действительно размеры немного отличаются 33,4х49,25х8,5/9,5. Но с таким отклонением допускается стаить (если конечно найдешь сальники с правильным направлением вращения).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Владимир_2140

с сальниками понятно, сниму конкретно и по нему буду искать. появилось подвывание на 5 передаче не пойму толи кпп толи мост...

 

Хочу узнать сколько будет стоить просто ревизия кпп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Мужики какое расстояни от передней плоскости КПП фордовской до ручки переключения. Итересуюсь ибо не хочется резать кузов вообще!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.