-=Val=-

Верхний термостат: импортные образцы

Recommended Posts

жура

у меня стоит от митцубиси, какая модель не помню. температура открытия 82, закрытия-87. как раз самый диапазон УЗАМа. если кому интересно могу номер по Экзисту скинуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
закрытия-87

Точнее - полного открытия

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
У тебя уже с завода по последнему,самому лучшему варианту было сделано, ты ухудшил. У меня греет- будь здоров! От термостата сильно зависит-с одним у меня выше 80 где-то не поднимается,с другим-кипяток-его на зиму ставлю.

вот и я тоже тупанул...просто не понимал в какую сторону идет ОЖ, а как стал пробки выгонять, и разъединил шланг между печкой и сливным краном, тогда то уж и понял :respect: и в какую сторону течет ОЖ и что я себе лишнюю работу нашел...Будет время все переделаю назад, как надо...Кстати, только недавно выбросил свой старый термостат который открывался по настроению, какой лучше взять как думаешь?Какой у тебя на зиму какой на лето стоит?если можно производитель и сколько стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Какой у тебя на зиму какой на лето стоит?если можно производитель и сколько стоит?

Не знаю,к сожалению-один с машиной купил, другой подарили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1JZ-GTE

Олег412, ну ты бы хоть кипяточный термос зафотал и выложил бы сюда-а мы нашли бы что за термос - и пользовались бы тоже))

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Он сейчас на машине стоит-неохота опять вытаскивать- сказали, вроде обычный верхний Москвичевский. По-моему,он без нижнего клапана-одноклапанный,если память не изменяет. Т.е.,получается, малый круг постоянно шарашит. Летом с ним опасаюсь-на пределе температура,поэтому меняю на другой(двухклапанный). А качество у новых дерьмовое-мужик,прежний хозяин, говорит,несколько штук в магазин вернул,пока хороший не попался . Лотерея,как и с другими зап.частями:drinks:

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Я себе купил седня HI-Drive...Проверил в банке с кипятком, открывается все нормально...не знаю как уж с ним работать будет, но свиду то нормально все работает.Открывается мм. на 5-6, хотя вроде бы должно 7 быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сега

90916-03081

Термостат от Тойоты Марк2,мотор 1G-FE 2.0L

открытие 82градуса,оригинал мне обходиться в 310руб.В нем есть клапан для сброса воздушной пробки.

Как поставлю отпишусь.Есть и зимний вариант, с температурой открытия 88 град,его номер позже дам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
90916-03081

Термостат от Тойоты Марк2,мотор 1G-FE 2.0L

открытие 82градуса,оригинал мне обходиться в 310руб.В нем есть клапан для сброса воздушной пробки.

Как поставлю отпишусь.Есть и зимний вариант, с температурой открытия 88 град,его номер позже дам.

А термостат от ПЕЖО-405 никто ставить не пробовал? Внешне он очень похож на Москвичёвский, но одинаковый или нет у них диаметр я не мерил, и утверждать что они взаимозаменяемы не могу, т.к. не уверен......

ЗЫ. термостаты от ПЕЖО имеют очень широкое раскрытие и очень высокую надежность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сега

Номер его давай,я тех.данные его сюда залью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
joi13

возьми корпус термостата от бмв е30 с м20м двиглом! ток шпильки поменяешь и всё,он встаёт без проблем!!!!!!!!! ток шланг прийдётся один поменять, в принципи если оплатишь доставку могу подарить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

не знаю от какой но от вольво подходит 100%! еще от газ 53-3307 только диаметр надо на 5 мм уменьшить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sheriff

Я себе пставил D25007JC!Работает как положено термостату

124.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Подскажите пожалуйста какой именно вариант D25007JC. На сколько я понимаю есть его аналог на сайте Japan Parts. Он называется J1535007 и бывает в двух вариантах: Высота 70мм,монтажная глубина 44 и диаметр 60.

И высота 62,монтажная глубина 45, диаметр 56. Если можно укажите его размер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Подскажите пожалуйста какой именно вариант D25007JC. На сколько я понимаю есть его аналог на сайте Japan Parts. Он называется J1535007 и бывает в двух вариантах: Высота 70мм,монтажная глубина 44 и диаметр 60.

И высота 62,монтажная глубина 45, диаметр 56. Если можно укажите его размер.

 

Офф.

 

 

Володь,у тя же нижний термостат был!

 

Я когда покупал аналог на верхний особо не морочился!Приходил и говорил,что мне нужен термостат от Митсубиси Каризма..С мотором,по моему 1.6..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

А замену нижнему никто не нашел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Parazite

в чём родной не устраивает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Потому что я за два года перепробовал порядка 10 термостатов из магазина.

Надоело уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
А замену нижнему никто не нашел?

так от 2110 старого образца как родной встает... их есть выбор..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

Parazite - тосол аляска ? :thumbdown:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Тосол лужский.

Всегда все пашет. Но почему то когда приношу домой и в кипятке открывается каждый четвертый.

Что мастер -спорт что все остальное.

Надоело. Видел у друга термостат на бэху в 30 кузове с карбовым мотором 1.6. Похож, но сравнить просто тогда не мог.

Хочу фирму. И вообще движка у меня греется стоя на месте с закрытыми жалюзями в минус 4, четырехлопастным стоковым пропеллером, и новыми радиаторами и абсолютно чистой системе.

 

Постепенно температура ползет вверх. мотор 1.8 я не считаю это нормальным и грешу на термос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А замену нижнему никто не нашел?

открой новый топик! :thumbdown:

еще от газ 53-3307 только диаметр надо на 5 мм уменьшить!

весьма сомнительное занятие.

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

У меня нижний вернет.Покупал в магазине.

Крыльчатку родную на зиму не снимал.В холода прогревается нормально,на скорости не остывает.Зимой-осенью-весной справляется родная система охлождения,т.е. электровентилятором пользуюсь только с мая по середину октября)

Антифриз зелёный в системе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Артём, да ну его лесом,этот нижний. Каких только не было. И вернет и отечественный и крафт... Всё барахло. Сначала хрен нагреешь, а потом хрен остудишь. Сделали вот верхний мне, да только сам элемент отечественный. Он 1 раз отработал, а потом заклинил. Так и мучаюсь с картонками((( Вот может Sheriff напишет какой именно термос. Тогда и закажу. А сейчас изобрету интеллектуальную картонку, чтобы и мотор в движении не остывал и чтобы в пробках не кипела :cb2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Артём, да ну его лесом,этот нижний. Каких только не было. И вернет и отечественный и крафт... Всё барахло. Сначала хрен нагреешь, а потом хрен остудишь. Сделали вот верхний мне, да только сам элемент отечественный. Он 1 раз отработал, а потом заклинил. Так и мучаюсь с картонками((( Вот может Sheriff напишет какой именно термос. Тогда и закажу. А сейчас изобрету интеллектуальную картонку, чтобы и мотор в движении не остывал и чтобы в пробках не кипела :cb2:

Вова,не жди!

 

Номер термоста вернет(верхнего) 5434.82 от митсубиси Каризма.На моих 2х Ижах такие стояли..

 

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=5434.82

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.