-=Val=-

Верхний термостат: импортные образцы

Recommended Posts

Metallica fan

фольксваген/ауди Б3 Б4 самые распротраненные инопомойки... китайские стоят дешевле российских для 412, а ходят в разхы дольше, у меня от пассата стоит на 87* и номрально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Спасибо :) попробую какой нить из них. Артём, а ты не помнишь какой точно, а то среди аналогов разброс по характеристикам ого-го.Я уже заказал аналог и мне привезли не тот термос((( хотя и написано было что аналог 5434.82 а он меньше и в диаметре и в длинну(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Через экзист мне было всё время лень покупать-потому что нужно ждать!

Последний раз покупал в Кэмпе в ЮП,в отделе иномарок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Спасибо. Сегодня пойду в Ю.П. попробую купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

А купил в итоге FENOX на 80град. Тоже блин импортный образец :banghead: Поставил и началось: то стрелка по всей шкале гуляет, думал воздух-прокачал систему.После долива о.ж. стало попроще, картонки выкинул.Прокатившись вроде бы обрадовался- температура чуть ниже 80 по прибору. Остановился и жду как будет на стоянке работать. Как я и предпологал минут через 10-15 температура приблизилась к 100 :) . Радиатор горячий, крыльчатка 6 лопастей, а толку? Может я чего не так делаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

vova-pox

воздух, дырочку не сверлил в тарелке термоса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Вчера опять снял термостат. Просверлил с горяча 4 отверсия по 1.5мм. Поставил, завёл, грелась правда мин 20 на стоянке. Потом поехал, вроде нормально. Печка как надо дуть начала, да и температура то слегка к 90, то обратно на 80. Ну хоть не перегревается и то хорошо. Сегодня продолжу испытания.

P.S. Отверстий всётаки надо было 2, а не 4, глядишь и прогрелась бы побыстрее, но в целом неплохо.

P.P.S. Всё таки картонка где то на пол радиатора у меня осталась, если без неё нагреется-сниму,хотя вроде вид не портит можно и оставить)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Отверстий всётаки надо было 2, а не 4

одного хватит 1-2мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Я не совсем понял что ты за термос купил и от какого авто..В импортных термостатах в тарелке есть маленькое отверстия с клапаном,чтобы воздух выходил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Тэм

не во всех, есть еще с резинками по кругу, есть просто резинка тип прокладка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

На этом термостате, который я купил, резинка по кругу на него надета. Он без отверстия. Называется FENOX F003-07. Это по ихнему каталогу, кстати у них ещё на Волгу есть и он с отверстием уже. У меня просто денег не было от MItsubishi купить. Везде только оригинал был в наличии, остальное на заказ((( А FENOX всего 120 руб. стоил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sheriff

Подскажите пожалуйста какой именно вариант D25007JC. На сколько я понимаю есть его аналог на сайте Japan Parts. Он называется J1535007 и бывает в двух вариантах: Высота 70мм,монтажная глубина 44 и диаметр 60.

И высота 62,монтажная глубина 45, диаметр 56. Если можно укажите его размер.

 

На счет аналога не подскажу не видел у мення именно модель D25007JC(его размеры были на экзисте) очень доволен работает как положено термостату.Извените что не ответил сразу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vova-pox

Спасибо, понял. Пока катаюсь с Феноксом, а на лето попробую купить Японский термостат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALT

Сегодня озадачился импортным термостатом.

Подобрал от мицубиси с дизельным движком 4D56.

Каталожный номер оригинала: MD 997606

Дубль Nipparts: J 1535000

Температура открытия: 82 градуса

Дренажного отверстия нет (которое около 2мм в диаметре). Смутила цена оригинала в том магазине, где подобрал. Завтра поищу в других магазинах, а то в этом слишком дорого получается.

 

А, да. Диаметр посадочного места такой же, как у нашего (54 мм), диаметр перекрывающей тарелочки немного меньше, но достаточный для перекрывания малого круга при открытии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALT

Термостат взял фирмы ТАМА, каталожный номер: WV54BC-82. Температура открытия 82 градуса, есть дренажное отверстие. Цена вопроса - 440р (термостат + резиновое колечко на него). Установил, проверяю, пока полет отличный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
homeboy

взял себе итальянский facet 7.8398 каризмовский. начало открывания 85.полёт отличный

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
одного хватит 1-2мм

а где его сверлить? можно на картинке? а то у меня термостат нормально работает только когда печка выключена

Share this post


Link to post
Share on other sites
homeboy
а где его сверлить? можно на картинке? а то у меня термостат нормально работает только когда печка выключена

в корпусе почти скраю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
в корпусе почти скраю.

эээ, в каком корпусе? с какого края? нарисуй

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

batman000

1180065TMm7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
batman000

картинко

ооо, спасибо огромное

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve
А купил в итоге FENOX на 80град. Тоже блин импортный образец ;) Поставил и началось…

Тоже поставили Fenox и сначала все было ништяк, но хватило его на 3 недели.

Из иномарочных нашелся только такой же как здесь

Термостат взял фирмы ТАМА, каталожный номер: WV54BC-82. Температура открытия 82 градуса, есть дренажное отверстие.

только буквы C нет, от чего засомневались подойдет ли, но подумали авось! и купили ) Позже выяснили, что это символ для внутреннего использования: http://uniqom.ru/?idbview=5&m=b. Термос установлен, все норма, надеюсь японец не подведет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raul1327

я себе поставил TAMA_WV56MC-82 от MITSUBISHI CARISMA

Фото0006.jpg.

Достаточно просто снять резинку , с ней термостат не влезет в гнездо .Но я переделал клапан на перепускном отверстии.

Дело в том , что на MITSUBISHI термостат расположен лежа (горизонтально) ,и там этот клапан наверное работает как надо (то есть воздух пропускает , жидкость не пропускает ).У нас же , при вертикальном расположении термостата, этот клапан (а он из металла ) всегда открыт , и поэтому пропускает и воздух и жидкость. В итоге , после установки этого термостата , двигатель стал прогреваться в два раза дольше (до этого стоял термостат без перепускного отв.) Но с термостатом без перепускного отверстия ,перед выходом на рабочий температурный режим , происходил заброс по температуре ( иногда аж до 100 градусов) ,чем холоднее на улице тем сильнее заброс .И тогда я решил сделать свой клапан , такой , чтоб выпускал воздух ,откуда-то появляющийся под

термостатом , а затем закрывался и не пропускал жидкость снизу вверх . Нужно было подобрать материал легче воды и чтоб выдерживал температуру кипящей воды .Подошел пластик , из которого делают пистоны для ВАЗа .Я в качестве заготовки взял

ПИСТОН ВАЗ-2108 МЯГКОЙ ОБИВКИ-ФЛАЖОК.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=10&am...ge&lr=10758

Ножом и надфилем вырезал чтоб пролез и болтался , вставил снизу и паяльником расплющил кончик чтоб не выпал . Да , если снизу уплотнительная резинка , надо проверить чтоб тарелка клапана не задевала за неё и могла свободно подняться и перекрыть перепускное отверстие .Теперь и двигатель прогревается быстро и никаких забросов температуры при прогреве .

Edited by Raul1327

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Еще маленький нюанс по поводу термоса WV54B-82 и его аналогов, монтажная глубина у него 34 мм, так что малый круг открыт всегда (если только ход клапана не огромный).

Edited by Pashuta

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raul1327

У WV56MC-82 монтажная глубина 45 мм. Так что этот малый круг сможет перекрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.