Sp1r1t

Самодельный трамблер БСЗ

Recommended Posts

Metallica fan

@Teror, бред уже не одну шторку точили никто такого не говорил

 

794062Kjec.jpg

 

794061tx24.jpg

 

802768qEzf.jpg

 

807402uev7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
и градус лепестка 50 градусов, токарь сказал что ему нужна именно длина в мм... а по градусам он не сможет...

От того что прорезь\шторка будут одинаковые страшного ничего не будет, Самое главное - чтоб фронты были через 90 градусов.

 

@Teror, вам длина то на что? вы с токарем ромашку в ручную пилите? На фрезере делительная головка бывает иногда, с ней по градусам проще чем по расстоянию пилить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Невский, да это мастер такой, я таких кучу видел, как у танцора мешает все ему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

во тема по фоткам может более поймет.... делительная головка сломалась как сказал.... поеду в другое место искать может там возьмется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
делительная головка сломалась как сказал

:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

все вроде нашел спецов, теперь остается найти заготовку, у них нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
pandex

все вроде нашел спецов, теперь остается найти заготовку, у них нету

Ты у них узнай какой материал нужен? где искать? может сами порыскают тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

узнал все длину толщину и т д, материала нету, если был бы сказали сразу, есть тока тонковатый...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Сходи к сварщику-кузовщику, По нормальному закрою за пять минут заготовку сварит.

необходимо ось болванка-кругляк, с отверстием на ось одеть, 1 мм железо полосатое.

 

полосатое

ПС полосовое, лента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

как я конял надо совместить БЕГУНОК и 1 ЛЕПЕСТОК что бы они (если смотреть с верху) были ровно с верху бегунок с низу лепесток а не РАЗРЫВ !!! я так всё понимаю?

 

 

как было написанно выше типо 1 мм шторки это мало---согласен я бы сделал 1.5 мм и метал по толше пилить проще и зазоры позволяют!

 

 

дальше! дальше идёт крепление шторки на 2 винта--вопрос -- а нафига это надо? проше на сквозь просверлить и шплинт забить туда! надёжно и крепко (моё мнение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@GIN, нет, проще болтик ибо позиционировать шторку как ты буешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

Metallica fan

 

ну она же ставится 1 раз и на всю жизнь зачем её круть то? выставил раз замерил и просверлил!

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

дальше! дальше идёт крепление шторки на 2 винта--вопрос -- а нафига это надо??? проше на сквозь просверлить и шплинт забить туда! надёжно и крепко (моё мнение)

а теперь попробуй представить как в этом варианте будет работать ЦРУОЗ трамблёра.

Edited by siniy sumrak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@GIN, я бы так уверено не говорил что ты сможешь вал правильно просверлить а так есть возможность выставить намного точнее.. сам себе проблемы создаешь! я не трепался, как ты авзял и собрал завел и езжу.. с таким трамблером из первого сообщения никаких лишних вопросов все работает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

эээ я не кого не обвиняю! просто как тут написанно что градусы делали и от 30 до 60 вот я и говорю что слишном большая точность тут не нужна!

Metallica fan

 

я не треплюсь а просто уточняю нюансы

siniy sumrak

 

думаю хорошо )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

@GIN, а правильный ответ - никак.

не будет он работать. ты его заблокируешь "шплинтом"

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

@GIN, а правильный ответ - никак.

не будет он работать. ты его заблокируешь "шплинтом"

 

 

но он же не должен крутится на валу с бегунком то!! вы же его сами винтами прикручиваете насмерть!! если ровно правильно и чётко всё сделать то и шплинт туда можно вкарячить и будет всё работать!

 

и шплинт то не будет выпитать от будет за подлицо

 

 

 

ладно ладно ! спасибо что все кто смог ответили и это саоме главно !

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

кто скажет кулачек вал который еще протачивается для того чтобы села шторка на трамблере Р-118 Р-147 B одинаковые полностью? длина и т д

 

http://clip2net.com/s/4YueEc скрин

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

так что кто знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Да наверное никто, не приходилось сравнивать.

По идее может быть одинаковые, от 408 вал и кулачки всовывал в трамблёр 412. Крышка закрылась, и даже работал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Teror, помоему нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

С трамблёрами нового образца 47.ххххх там разные. В старых смотреть надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

кстати по мимо датчика холла нужно еще брать катушку зажигания ваза девятки для электронного зажигания, коммутатор и все? или еще какие то провода? ставлю впервые электронку....

 

и кстати чтобы не возникали не понятки в будущем, сразу в пером посте надо дописать что нужно докупить для установки этого зажигания, а то зайдет человек который не в курсе что и как и увидит, что тока купить надо датчик холла, а катушка, коммутатор? не все же догадливые, да и по деньгам чтобы знали что это не так дешево как может показаться из первого поста даже учитывая что статья 2009 года и была инфляция....просто чтобы было понятна более широким слоям...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
и кстати чтобы не возникали не понятки в будущем, сразу в пером посте надо дописать что нужно докупить для установки этого зажигания,

Есть тема. А эта тема про самодельный трамблёр.

 

 

Пучёк проводов от 08 надо. На нём две колодки, для холла и мутатора, и два провода на катушку зажигания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
какие то провода?

косу зажигания отклассики или от 2109 если стоит солекс и ЭПХХ

 

мне вся переделка тыщ в 5 тенге обошлась (1 тыр)

 

катушка самая дешевая китайская 08я, токарь бесплатно, проводку собирал сам купил отдельно все фишки, комутатор астро обычный

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.