Sp1r1t

Самодельный трамблер БСЗ

Recommended Posts

Dynamick

Сколько в среднем будет стоить коса+коммутатор+катушка?Ну с разницей в цене +- 200 р...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

Лично я брал:

катушка 450

Коса 120

Коммутатор 350

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

А нивовский не подойдет или просто геморно устанавливать?Я просто сказал сначала про восьмерочный и весь набор БСЗ от 8-ки, а потом про косу классики сказал и продавец наверное подумал что у меня классика и дал мне ДХ от ВАЗ 2121, 2131, 2101-07...И я не посмотрел :( Ну в принципе 70р. не такие уж и большие деньги :D

 

Кстати я сегодня в магазине спросил про цену ДХ,коммутатора,косы и катушки...Все вместе около 600 получилось...

Edited by Dynamick

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

нивовский датчик не пойдет, т.к. у него крепление выходной фишки другое....разные регионы вот и разные цены...хотя может тебе самые дешевые запчасти предложили. а они не в большинстве своем не лучшего качества...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Понятно...Ну тогда завтра 8-й возьму...

 

И еще один вопрос, скорее на по устройству, а по теории...Было сказано - пробовали разную ширину шторки от 30* до 60* разнится только в максимальных оборотах чем больше шторка тем выше обороты - как это объяснить?

 

И вопрос про коммутатор - как я понял ДХ ему посылает сигнал когда надо разомкнуть первичную цепь, потом он ее размыкает, подается искра и он включает опять первичную обмотку и ждет сигнала ДХ чтобы все повторилось снова :( ?

 

А из за контактной фишки почему не подойдет? Разъем проводов не подойдет или что?

Edited by Dynamick

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Ну...Где вы мастера электроники :) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t
Понятно...Ну тогда завтра 8-й возьму...

 

И еще один вопрос, скорее на по устройству, а по теории...Было сказано - пробовали разную ширину шторки от 30* до 60* разнится только в максимальных оборотах чем больше шторка тем выше обороты - как это объяснить?

 

И вопрос про коммутатор - как я понял ДХ ему посылает сигнал когда надо разомкнуть первичную цепь, потом он ее размыкает, подается искра и он включает опять первичную обмотку и ждет сигнала ДХ чтобы все повторилось снова :censored-02: ?

 

А из за контактной фишки почему не подойдет? Разъем проводов не подойдет или что?

1. Чем больше сектор на шторке, тем на больших оборотах импульс будет стабильней - это в теории, на практике я свой двиг 6400 крутил....

2.да

3.контактная фишка та же, крепление это фишки другое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
контактная фишка та же, крепление это фишки другое...

Извени за мой тупизм :) , но к чему крепление?Крепление к ДХ или ...?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

Восьмой

4463.jpg

 

Нива и классика

4014.jpg

 

Смотри на крепление разъема

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Объясните мне как шторка будет крепиться в ротору (валику).А то я че то ни как не пойму...Просто прижиматься с двух сторон болтиками???

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlienDNK
Объясните мне как шторка будет крепиться в ротору (валику).А то я че то ни как не пойму...Просто прижиматься с двух сторон болтиками???

Всё зависит от фантазии и возможности, у Сприта прижимается двумя болтиками, у меня на валике вырезан паз и на него одевается шторка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Понятно, спасибо :book:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЁЖ 21251

у меня посадка с натягом,перемешение модулятора не замечено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Human
Объясните мне как шторка будет крепиться в ротору (валику).А то я че то ни как не пойму...Просто прижиматься с двух сторон болтиками???

 

У меня 2 болтиками, но в самом валу под эти болтики сделано 2 ямки что бы болтики так сказать немного зашли в вал.

 

сделайте плз фото с установленым на ато.. интересует положение шторки и разносчика. Заранее благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

у меня резьба в валике...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlienDNK
интересует положение шторки и разносчика. Заранее благодарен!

1.Собери схему для проверки датчика холла (найдёш в интернете) с её помощью узнаеш в какой момент проскакивает искра.

2.Потом рапологаеш ту часть контакта бегунка которую я отметил красной точкой напротив контакта первого цилиндра, стопориш в этом положении и уже тогда позиционируеш шторку согласно п.1 64193024042010656.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Human

Спасибо за совет..... завтра этим и займусь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grak

Есть вариант проще и проверен неоднократно.Он нетребует переделки трабла, а преобразует разамыкание контактов в импульс для камутатора. Использую уже 2 года.

sx01.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Об этом все знают :) - Контактно-транзисторная СЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t
Есть вариант проще и проверен неоднократно.Он нетребует переделки трабла, а преобразует разамыкание контактов в импульс для камутатора. Использую уже 2 года.

Здесь обсуждается конкретный вариант переделки трамблера!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor

В статье не раскрыта тема крепления ДХ вместо контактной группы. Можно про это подробнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t
В статье не раскрыта тема крепления ДХ вместо контактной группы. Можно про это подробнее?

просто по месту ставиться, сверлятся отверстия, режем резьбу и крепим (плошадки на новых и старых трамблерах сильно различаются, обеих под рукой небыло чтоб показать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
просто по месту ставиться, сверлятся отверстия, режем резьбу и крепим (плошадки на новых и старых трамблерах сильно различаются, обеих под рукой небыло чтоб показать)

Понятно. Я хотел уяснить, что старый вакуум-коректор при этом сохраняется, верно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

да, конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

объясните как сделать чтобы шторка стояла так чтобы когда выставляешь зажигание было на 1 цилиндре? или это не имеет значение?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.