tarass

Спортивный распредвал (заказ)

Recommended Posts

tarass
tarass

Эт вы недоработали. Логотипчик нужен. Просто для солидности. Да и самому приятно :)

Маркер ведь не долго сделать. И на каждом - серийный номер

Рано ещё:)

 

А есть люди из центрального региона Росси с которыми можно поспрошать про этот вал?И сколько встанет пересылка примерно?

Нужно подумать....Есть намётки.

Созреешь-поговорим.

 

Вполне возможно что скоро будет налажен недорогой канал "Киев- Москва-Петербург"

А вот это интересно ибо есть сложности именно с Питером-дорого шо ппц. В Мск тож стало сложно отправлять-проводники цены ломят, так что жду в азЪке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

есть смысл покупке коромысел от ММ в дополнение к валу?

 

i-337.jpg

 

и не планируешь ли ты прекращать производство валов (переживаю так как головку собираюсь доробатывать после обкатки) :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
есть смысл покупке коромысел от ММ в дополнение к валу?

и не планируешь ли ты прекращать производство валов (переживаю так как головку собираюсь доробатывать после обкатки) :spiteful:

Коромысла от ММ уменьшают фазу-маленькая фаза-ЗЛО!

Этот вал работает на стандартных коромыслах.

Останавливаться не собираемся, а даже наоборот-увеличим ассортимент в след году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
увеличим ассортимент в след году

Вот это интересно. А что в планах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Останавливаться не собираемся, а даже наоборот-увеличим ассортимент в след году.

очень интересно!)

достойные "гражданские" будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Ну достойный гражданский уже есть.

Фазы 290/260 подъёмы 11.9/11.5 перекрытие 60град.

Очень городской с таким перекрытием, но даже по сравнению с 78 более высокий по всем показателям(кроме перекрытия, что говорит о городском диапазоне работы )

Edited by tarass

Share this post


Link to post
Share on other sites
GrishaEMM

Где этот вал можно приобрести? Цена? Почитать отзывы?

Какие доработки требуются, чтобы установить

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Где этот вал можно приобрести?
я (tarass) и Garri-g предлагаем всем желающим распредвал для установки на УЗАМ любого объёма.
Цена?
Стоимость вала - эквивалент 230 долл (7 360руб)
Почитать отзывы?

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=372922

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Ну достойный гражданский уже есть.

Фазы 290/260 подъёмы 11.9/11.5 перекрытие 60град.

Очень городской с таким перекрытием, но даже по сравнению с 78 более высокий по всем показателям(кроме перекрытия, что говорит о городском диапазоне работы )

 

о том ты говорил что расход будет от 15 если не топтать и стенд говорит о мощьности в ~150пони на 2.0л

как ты думаешь сколько будет с "новым"

 

в голове уже прокрутились мысли что нужно брать тот самый "менее злой" что я скорей всего и сделаю , какраз производство наверно будет налажено после моей обкатки

 

пора уже клеймо делать действительно) и маркировку придумать ) например текущий обозвать 111 %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Могу предположить ориентировочную ожидаемую отдачу(кстати я так и прогнозировал на 2.0 мощность не менее 150 сил).

Скажем на объёме 2.0 "городской вал"(кстати мы называем его №2, вал измеренный на стенде №1 или "низкий") расход не будет отличаться так сильно. Ибо он не имеет длительного перекрытия. Мой 2.0 на стандартном валу поторебляет 12л/100км при 86 л.с. и моменте в 160 Нм, думаю с валом №2 в моторе появится ЖИВЫХ 105-110 сил в пике ориентировочно 5000 об/мин

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Ну достойный гражданский уже есть

Он действительно уже есть в наличии?

Если да, хочу заказать такой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GrishaEMM

tarass смотри p.m.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

tarass А нижний? Типа 02-04, но под два литра?

Подобное что-либо в проектах есть? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
tarass А нижний? Типа 02-04, но под два литра?

Подобное что-либо в проектах есть? :)

неа... Только спорт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

tarass Тогда вопрос по другому. У вала №2 пик момента. Где и когда.

Пониаю, что точного ответа нет.

Твои прикидки?

ЗЫ мотор 2,0

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

3500-3800

Share this post


Link to post
Share on other sites
paroserr

хачу вал но такой шоб с одного карба был приход как от четырёх при етом как буто у меня расточена голова я на степени и на 106 бензине (заранее спасибо)

 

Для Тарасса

если помниш я те говорил когда покупал двиг с завода на нём весел документ 2.0 момент 145 и сил 85 но при геометрии 80 на 88

какие вапросы к твоему двиглу всё стандарт только поршня и ход вот аткудуда момент а силы теже!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
Для Тарасса

если помниш я те говорил когда покупал двиг с завода на нём весел документ 2.0 момент 145 и сил 85 но при геометрии 80 на 88

какие вапросы к твоему двиглу всё стандарт только поршня и ход вот аткудуда момент а силы теже!!!

ну да..как бы так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

УВАЖАЕМЫЕ СОКЛУБНИКИ!

Много мы дискутируем и спорим о валах и о том что кому подходит.

Наверняка каждый из вас "примерял" боевой вал "на себя", т.е. на свой авто, и задавался вопросом нужен ли он ему.

Большинство из участников темы отказались от идеи владения спортивным распредвалом в нашем исполнении.

Я уважаю решение людей, которым вал не нужен, но больше я уважаю мнение людей, которым вал НЕ ПОДХОДИТ.

Нет в моторах золотых болтиков, как было раньше замечено в теме и требования разные у всех.

Итак, друзья, нам поступило предложение сделать вал для турбированного двигателя УЗАМ.

Для определения финансовой целесообразности я хотел бы поинтересоваться: кто заинтересован в таком проекте?

Я пока не прошу высказывать технические замечания о характеристиках такого распредвала!

Edited by tarass

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Он действительно уже есть в наличии?

 

Мужики, короче есть ну сколько можно повторять такой вал есть. Он сделан с распредвала БМВ поэтому такие фазы 290/260 а подьемы огромныет потому что у бмв передаточное отношение коромысла 1:1 а у нас 1:25.

 

Все можно сделать хоть уже сейчас. (всмысле уже после НГ)

Edited by Garri-g

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

и ево подьем составляет 12.3 мм на впускном, + дорабатывать коромысла прийдетса. сток пружыны неканают, или надо их усажывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

Еслиб валу №1 подъемы как на валу №2 ценыб ему не было

 

Кста кто хочет может поинтересоваться графиками совкового вала 412 спорт с малыми подъемамифазами 316 и перекрытием 100. На стоковом 1.5 + вал -5сил,обороты +500. Сток 1.5+увеличение жиклеров + вал =+ 3 силы,7500 потолок оборотов,НО из-за широких фаз при техже подъемах проигрывает стоковому валу со сток жиклерами до 5500 и по моменту и по мощности. Чем больше фаза и перекрытие тем лучше на верхах,но низ и средина будут в проигрыше без хороших подъемов,будет потеря момента,т.е старт будет просасываться. А динамика зависит не от мощности а от момента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
дорабатывать коромысла прийдетса

Єто да, дорабатывать как указывает Динамика (ОКБ Двигатель). У Саныча такой вал на горизонталках стоял. замеров не делали правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
Еслиб валу №1 подъемы как на валу №2 ценыб ему не было

 

Мы согласены тебе сделать тебе столь бесценный вал. Вопрос лишь в том, сколько ты готов заплатить...

Без "Б" - давай 300 и договорились. Или ты просто потрепаться о ценностях хотел и показать, что читал Сингуринди? :)

Edited by tarass

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

проект турбо-вала интересен, но финансово его не потяну пока. к сожалению.

 

а чем плох/хорош например 78-й динамики для турбы?

чем лучше ваш? чем отличаться будет?

 

просто интересно... может почитаю и буду напрягаться, копить...

я серьёзно.

Edited by Lion

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.