(_-=ZhekA=-_)

Карбюратор ДААЗ-2140

Recommended Posts

Borja

Лучше бы кто нибудь открыл капот и сфоткал всё ето дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140

 

Во, здорово - земляк!

Я родился и до 20 лет (пока не забрали в Красную армию) жил в Юрмале... правда это была Padomju Latvija...

Share this post


Link to post
Share on other sites
apod
Лучше бы кто нибудь открыл капот и сфоткал всё ето дело

 

Сфоткать нечем. Но может быть такое поможет

 

http://mzma.da.ru/club/faq/article.php?aid=432

Share this post


Link to post
Share on other sites
(_-=ZhekA=-_)
Лучше бы кто нибудь открыл капот и сфоткал всё ето дело

вот, об этом я и говорю ))) :)/> :)/> :)/> блин

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Та что не будет просасываться при выключенной (обесточенной) "бочке" - на карб, вторая соответственно на коллектор.

У Beavisа как всегда всё наоборот: значит та трубочка, что просасывается на карб, вторая - на коллектор! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402
он мне подойдет у него 7 контактов !!! а должно вроде

Это от 21412 с карбом 21041-т.е. с Солексом.Он может подойти только после перекоммутации проводки-из 7ми контактов какие-то перемыуаются между собой и между массой[какие,хоть убей,не помню.Найди в архиве ЗР статью "ЭПХХ "Волги"-там это было описано].Дело в том,что блок Солекса управляется по "-",а блок ДААЗа с 4мя клеммами-по "+".Тебе нужен с 4мя контактами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
У Beavisа как всегда всё наоборот: значит та трубочка, что просасывается на карб, вторая - на коллектор!

Серёга, завтра поменяю свои трубочки местами и если у меня дизелинг пропадёт - расцелую при встрече :)/> :)/> :)/> Блин, а я мучаюсь сколько времени, может и поэтому :)/> :)/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
(_-=ZhekA=-_)

вообщем я все купил и все устоновил - правильно или нет я незнаю блин все по схеме делал кароче все установил все подключил потом завожу все вроде работает, минуты две три поработала на подсосе убераю подсос потихоньку она глохнет потом я подумал надо поменять местами провода на бочке так как на ней я не увидел ( где + а где - ) и тут полная жопа движок тыр тыр и здох я хотел завистти заного и не фига не получилось как как кроме аварийки не чего не работает не одна лампочка не ЧЕГО проверил все предохранилели тоже самое не хочет не чего работать потом постояла 5 мин у меня заработали дворники я думаю ура блин все работает включаю ключом стартер он один раз щелкнул и на этом все закончилось . помогите разобраться плииззз !!! :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140

Что-то у тебя коротит... и не факт, что ЭПХХ...

На "бочке" полярности нет - УСЁ равно на какой вывод давать +, а на какой -...

Share this post


Link to post
Share on other sites
(_-=ZhekA=-_)
Что-то у тебя коротит... и не факт, что ЭПХХ...

На "бочке" полярности нет - УСЁ равно на какой вывод давать +, а на какой -...

так я потом все отсоединил и все ровро все осталось без изменения !!! что могло произойти ??? - раньше такой проблемы вообще не было !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140

Начни с проверять а амма-стартер-генератор... замок зажигания... Где-то коротит или плохая масса...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Да... Это прям целая беда! Ни разу такого не видел... хотя... может и было пару раз - пару глюков, но чтоб прям так... :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

(_-=ZhekA=-_)

 

Чисти контакты. Я когда менял реле-регулятор коротнул случайно "+" провод аккума об массу (крепление аккумулятора задел клеммой когда надевал, теперь массу последней всегда одевая, чего желаю и всем :)/> ). Тоже не работало ничего. Вроде есть фишка, что контакты окисляются при коротком замыкании :(/>

Почистил с утра - заработало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
(_-=ZhekA=-_)
(_-=ZhekA=-_)

 

Чисти контакты. Я когда менял реле-регулятор коротнул случайно "+" провод аккума об массу (крепление аккумулятора задел клеммой когда надевал, теперь массу последней всегда одевая, чего желаю и всем :)/> ). Тоже не работало ничего. Вроде есть фишка, что контакты окисляются при коротком замыкании :(/>

Почистил с утра - заработало.

так в том то и дело что у меня работает только аварийка и БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140
так в том то и дело что у меня работает только аварийка и БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО !!!

 

Проверяй цепь... не ленись... Если аварийка работает, то начни с замка зажигания (если, как ты говоришь, "преды" все целы)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

ОФФТОП

вообщем я все купил и все устоновил - правильно или нет я незнаю блин все по схеме делал кароче все установил все подключил потом завожу все вроде работает, минуты две три поработала на подсосе убераю подсос потихоньку она глохнет потом я подумал надо поменять местами провода на бочке так как на ней я не увидел ( где + а где - ) и тут полная жопа движок тыр тыр и здох я хотел завистти заного и не фига не получилось как как кроме аварийки не чего не работает не одна лампочка не ЧЕГО проверил все предохранилели тоже самое не хочет не чего работать потом постояла 5 мин у меня заработали дворники я думаю ура блин все работает включаю ключом стартер он один раз щелкнул и на этом все закончилось . помогите разобраться плииззз !!! :x

На весь текст 5 знаков препинания, из них 3 ! в конце. Читать сложно :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Он уже всё сдел. :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
(_-=ZhekA=-_)
ОФФТОП
вообщем я все купил и все устоновил - правильно или нет я незнаю блин все по схеме делал кароче все установил все подключил потом завожу все вроде работает, минуты две три поработала на подсосе убераю подсос потихоньку она глохнет потом я подумал надо поменять местами провода на бочке так как на ней я не увидел ( где + а где - ) и тут полная жопа движок тыр тыр и здох я хотел завистти заного и не фига не получилось как как кроме аварийки не чего не работает не одна лампочка не ЧЕГО проверил все предохранилели тоже самое не хочет не чего работать потом постояла 5 мин у меня заработали дворники я думаю ура блин все работает включаю ключом стартер он один раз щелкнул и на этом все закончилось . помогите разобраться плииззз !!! :x

На весь текст 5 знаков препинания, из них 3 ! в конце. Читать сложно :x

исправлюсь, просто мне было не по себе :D/> :idea:/>

вообщем тему можно закрыть !!!

только одно но - у меня перестал работать с этой установкой эпхх вакумная система на карбе - может она как-то по дмугому должна работать вообщет вот так , а так я все сделал и все вроде прикрастно работает 8) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
lcf86
167466r7DG.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

блин ребятаподскажите как вот это чудо отрегулировать? где какие винтики? и как убрать провал при резкой тапке в пол?

 

1977.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Это ОЗОН???

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

чесслово х.з. помоему вебер

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Ты новый купил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

да нет просто раньше нормално работал а щас чет писец какой то стал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.