Питерский Фауст

Делаем самодельный генератор для дома из 412 дв

Recommended Posts

Guest ~St@lin_UssR~
так кто мешает поставить небольшой диодный мост для питания РР, а остальное брать в виде переменки?

+ питание обмотки возбуждения. Только это геморой никому не нужный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor
А потом эти 12 на трансформатор3х фазный или на 3 однофазных и питаем 3 электроприбора

И снимаем 500 Вт нагрузки. С 50-киловаттного двигателя. Зато 3 фазы :(:D

Кроме того, трехфазный трансформатор это уже не ширпотреб, а промышленное оборудование, цена его сравнима с ценой готового китайского генератора.

Кстати, у генератора на выходе не 12 вольт, а порядка 5.1 (напряжение на выходе трехфазного мостового выпрямителя в 2.34 раза больше фазного напряжения)

Ну и о коротко о технике безопасности: придется изучать такие понятия, как симметричность нагрузки и режим нейтрали. Если в одну фазу подключен масляный обогреватель, а в другую компьютер, при обрыве нулевого провода компьютер, мягко говоря, придет в нерабочее состояние. А если в трехфазной сети нулевой провод как положено не заземлить (или совсем не заземлять), схватившись за провод можно попасть уже не под 220, а под 380 вольт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Мои подозрения ,что не 12 вольт оправдались,ТОЭ я проходил уже давно и многое забыл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котофеич

Генератор надо поискать по УМам, их в Питере немеряно. На советских гидравлических экскаваторах генератор 3.5-5.5 киловатт стоит на дизеле с приводом от шкива КВ обычным ремнем и служит для обогрева кабины и доп. освещения. Их большинство посписывали, а хороший механик такие вещи кладет в заначку. Насчет заводских бензогенераторов: советую купить "Hitaci" и не заморачиватья, они хоть и китайской сборки, но все это делается под контролем японцев, а для них честь фирмы превыше всего, поэтому там все строго. Пишу со знанием дела, у меня весь эл.инструмент этой фирмы, пашет безотказно, даже при том,что мои трудяги на все смотрят, как Тузик на грелку. Недорогие они в магазинах "220 вольт", они у каждого метро практически есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Недорогие они в магазинах "220 вольт"

аналогично и в садовых машинах

 

меня тут кстати мысля посетила: если кто-то хочет использовать автогенератор, то нет ничего проще - бертся бензопила, откручивается шина(там где цепь бегает) пила фиксируется на станине, напротив нее на расстоянии половины длины взятого ремня закрепляется генератор от собственно любого авто и вуаля. имеем генератор бензиновый с пиковой мощностью 1200 Вт и напряжением 12 В, тока афигенно шумный, но можно в принцыпе и глушак примонстрячить

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus

Долларов за 200 отдам генератор на основе УД-2, 12квт 220в.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Генератор надо поискать по УМам, их в Питере немеряно

Что это такое пояснить можешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

управление механизации

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus

Вообще у меня так:АКБ+инвертор используется на ТВ и освещение суммарная 270вт.Генератор на насос,бойлер,заряд АКБ.Если колхозить, то как обороты от нагрузки регулировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.