Анд

Плита Кпп Ваз (чертежи, изготовление)

Recommended Posts

GreenMile

У нас продаются шириной 22мм по-моему, претензий к ним нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artur-mer-forever
подскажите какой толщиной должна быть переходная плита????

чем меньше,тем большая площадь контакта ведомобо диска сцепления и первичного вала. Не меньше 16 должно быть! Лучше всего 19-20.

 

подскажите какой толщиной должна быть переходная плита????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amirchezzz

Товарищи,нужен чертёж переходной плиты,толщиной 23мм,я постоянно натыкался лишь на один такой чертёж,но очень плохого,качества,товарищи,очень надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andpey
Товарищи,нужен чертёж переходной плиты,толщиной 23мм,я постоянно натыкался лишь на один такой чертёж,но очень плохого,качества,товарищи,очень надо.

http://club.azlk.ru/graphics/001/25226_%CF...EB%E8%F2%E0.jpg

http://keep4u.ru/full/6321d0ab92cde64737237374f238adfe.html

http://keep4u.ru/full/50cca7d17fa12a8fd9c018e29928228b.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amirchezzz

Собственно спасибо Andpey,спасибо,но вот на последний чертёж постоянно натыкался,он очень плохого качества,а у первого ширна 24,у второго 25.Но всё равно спасибо.Кстати,а можно сделать так,чтобы плиту сделали шириной на 25мм,а потом аккуратно сточит 2 мм с некоторых частей поверхностей,чтобы получилось расстояние между коробкой и ккартером сцеления именно 23мм?!Опять же заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andpey
Кстати,а можно сделать так,чтобы плиту сделали шириной на 25мм,а потом аккуратно сточит 2 мм с некоторых частей поверхностей,чтобы получилось расстояние между коробкой и ккартером сцеления именно 23мм?!Опять же заранее спасибо.

а почему сразу бы не уменьшить размер до 23мм :) надо переправить всего 3 значения :):boast:

i-162.jpg

Edited by Andpey

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andpey

Amirchezzz

если не секрет почему именно 23мм :dum-01: у меня вообще 19мм и все работает :lol:

Edited by Andpey

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amirchezzz
Amirchezzz

если не секрет почему именно 23мм :) у меня вообще 19мм и все работает :)

Хм,просто везде пишут что самое лучшее 23мм,не больше,ни меньше,впрочем чертёж уже отправлен,сегодня-завтра отец заберёт плиту,там и посмотрю что надо подточить,хотя думаю после станком там должно быть всё ровно,просто сам чертёж уж очень плохой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amirchezzz

Товарищи,опять помогите,нужна помщь,вообщем отдал вот такой чертёж плиты на завод http://keep4u.ru/full/6321d0ab92cde64737237374f238adfe.html

Плиту почти сделали,но есть несколько вопросов,а точнее:

-какой диаметр посадочного отверстия центрового подшипника,нужны все параметры желательно.

-какой диаметр отверстия рядом с центровым отверстием,опять же все параметры.(это отверстие находится под с центральным отверстием с легким смещением вправо,если смотреть на чертёж)

-нужны размеры и параметры отверстий крепления самой плиты к колоколу и коробке,я так понял их 6 штук)

Просто завод военный,принеся чертёж было сказанно что чертёж составленн очень не грамотно.

 

Пожалуйста,очень надо,заранее спасибо,прошу не игнорируйте!

Edited by Amirchezzz

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
-какой диаметр посадочного отверстия центрового подшипника,нужны все параметры желательно.

нашь или тазовый подшипник?

проточка в нашем колоколе - диаметр 62, глубина, если не ошибаюсь, 4мм

на тазе диаметр подшипника - 75мм

-нужны размеры и параметры отверстий крепления самой плиты к колоколу и коробке,я так понял их 6 штук)

на коробке 6 шпилек М10, внизу одна шпилька М8

к колоколу плита крепитсмя изнутри колокола, или болтами М10, или болтами М12, М12 поидее надежнее, но придется рассверливать отверстия в колоколе...

а вообще - смотри чертеж Папы (ссылка в первом сообщении этой темы), там все размеры есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amirchezzz

Если честно,я пока в чертежах разбираюсь слабо,но тот чертёж от Папы вызвал бурю эмоций в мою сторону,точнее смех,поставили массу вопросов,вообщем чертёж забраковали ,отослал вот этот http://keep4u.ru/full/6321d0ab92cde64737237374f238adfe.html.

Если я делаю переходную плиту под вазокпп то наверное центровой подшипник от ваза или я не прав?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
тот чертёж от Папы вызвал бурю эмоций в мою сторону,точнее смех,поставили массу вопросов

чертеж конечно не очень правильный, но для того, кто представяет к чему эту плиту надо будет прикручивать - там все понятно, все необходимые размеры есть...

Если я делаю переходную плиту под вазокпп то наверное центровой подшипник от ваза или я не прав?!

не совсем прав. по тому чертежу, который по твоей ссылке действительно нужен только тазовкий подшипник, но если делать по нормальному - надо оба размера т.к. со стороны колокола надо делать или выступ (это сложнее), или проточку + выточить кольцо такого же внешнего диаметра, как нашь подшипник, кольцо толще чем глубина проточки, т.е. при установке кольца в плиту получается тот же выступ, которым плита центруется на колоколе по центральному отверстию...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amirchezzz

Ок,а если я поставлю только вазовский подшипник что будет?!И ещё,можно ли будет после изготовки плиты с моими параметрами сделать то,что вы сказали?!

 

Вообщем вот я пометил на чертеже,что меня интересует,точнее вопросы по этому поводу,надеюсь будет понятно.

http://keep4u.ru/full/774a68b1ca35a9241d4edf01225de9f9.html]http://ib1.keep4u.ru/s/2010/10/06/77/774a68b1ca35a9241d4edf01225de9f9.jpg

 

Кстати,сказали что есть какие-то порядковые номера подшипников или это что-то уже я загоняюсь?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Вообщем вот я пометил на чертеже,что меня интересует,точнее вопросы по этому поводу,надеюсь будет понятно.

все эти размеры есть на разрезах, центральное отверстие на разрезе плиты справа, там же размеры крепежных отверстий, разрез того отверстия, что под ним - на разрезе внизу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amirchezzz
все эти размеры есть на разрезах, центральное отверстие на разрезе плиты справа, там же размеры крепежных отверстий, разрез того отверстия, что под ним - на разрезе внизу...

Ок,я так понял,то,что справа от чертежа,эта наша плита сверху так?!,все понятно,тогда 1 вопрос отпадает,но появляется 2:

1-мы узнали лишь половину параметров этих 2х верхних отверстий крепления плиты к коробке и колоколу,но зная,что одна часть отверстия,точнее её диаметр равен 26мм,а глубина 15 мм,то вот вторая часть отверстя,которая поменьше в глубину ровна 10мм (25-15),то мы не знаем её диаметр,так же и ко второму отверстию крепления на этой боковой схеме.

2-каковы параметры нижних 4 отверстий?!

А,ещё такая мысль,а может ну их эти разметки,проще наверное зделать так,3+3 отверстия крепления по бокам сделать на м10,а одно отверстие крепления по центру сделать на м8,или так просто нельзя,объясните пожалуйста.

Заранее спасибо,понимаю,что достал,но очень надо.И так уже плита вышла на 4000р=(

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Кстати,сказали что есть какие-то порядковые номера подшипников или это что-то уже я загоняюсь?!

не порядковые, а просто номера, каждый номер подшипника имеет свою расшифровку...

а плиту стоит доработать вот так http://s55.radikal.ru/i149/1010/4f/08bcff18cdab.jpg и дополнительно сделать вот такое кольцо для центровки плиты на колоколе http://s48.radikal.ru/i121/1010/11/84b9a58f4ebb.jpg

-мы узнали лишь половину параметров этих 2х верхних отверстий крепления плиты к коробке и колоколу,но зная,что одна часть отверстия,точнее её диаметр равен 26мм,а глубина 15 мм,то вот вторая часть отверстя,которая поменьше в глубину ровна 10мм (25-15),то мы не знаем её диаметр,так же и ко второму отверстию крепления на этой боковой схеме.

все 6 отверстий делаются по верхнему чертежу, 26х15мм, а диаметр отвертия под шпильку указан на чертеже плиты - 11мм, отверстие по нижнему чертежу 24х15 - это одно отверстие крепления к кпп, внизу по центру, его диаметр под шпильку 9мм, все 4 отверстия крепления к колоколу одинаковые, с резьбой М10 (написано на чертеже плиты)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amirchezzz

Спасибо,впринципе больше отверстий то больше и нет,спасибо,что всё разжевал.Завтра отдам отцу пометки,он отдаст куда надо,а кстати,4 рубля за 25мм очень дорого или сейчас цены подскачили что ппц?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artur-mer-forever
Хм,просто везде пишут что самое лучшее 23мм,не больше,ни меньше,впрочем чертёж уже отправлен,сегодня-завтра отец заберёт плиту,там и посмотрю что надо подточить,хотя думаю после станком там должно быть всё ровно,просто сам чертёж уж очень плохой.

Чертеж УЖАСНЫЙ ! Центральные отверстия без допусков нарисованы! Отв. 51.1мм(на чертеже просто 51), отв. 75.02+0.05 а это очень важный допуск! И бурт под центрирование колокола тоже должен плотно входить,лучше его по замерам самого колокола сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

А кто нибудь может выложить чертёж плиты в нормальном месте, а то я чтото не могу увеличенное изображение скачать, чтобы можно было увидеть все размеры

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

Перечитал я всю тему, но один вопрос остался открытым: КАКОЙ ЧЕРТЕЖ ПЕРЕХОДНОЙ ПЛИТЫ ПРАВИЛЬНЫЙ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimON52

Плиту по чертежу Папы отдал делать, но нескольких координат не хватало, пришлось дорабатывать чертёж, и на фотках не готовая плита, не хватало 4отв. с резьбой, и ещё чегото... сейчас не могу найти чертеж фланца к заднему мосту, и как правильно его поставить? вместо старого или в качестве переходного?, подскажите кто в курсе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimON52

Плиту по чертежу Папы отдал делать, но нескольких координат не хватало, пришлось дорабатывать чертёж, и на фотках не готовая плита, не хватало 4отв. с резьбой, и ещё чегото... сейчас не могу найти чертеж фланца к заднему мосту, и как правильно его поставить? вместо старого или в качестве переходного?, подскажите кто в курсе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

DimON52, чертеж смотри здесь:

http://foto.rambler.ru/users/en_maxim/albums/9297024/?page=1

переходной фланец надо приварить к фланцу кардана ВАЗ, и по нашему фланцу отметить отвертия. Если не трудно напиши координаты на отвертия в переходной плите, или чертеж на котором хорошо видно координаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimON52

к сожалению, нормальных чертежей нет вообще( тачто дорабатывал ручкой и отдал Расточнику. Нехватающие размеры пришлось взять со второго чертежа от Папы, за которые он не отвечает... Но размеры там слишком грубые, без десяток...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dzhaggernaut

DimON52, выложи доработаный чертеж на форум, или скинь мне на мыло dzhaggernaut@rambler.ru тогда я сам выложу. Ну очень надо, хочу плиту сделать, а некоторые координаты не видно. Не жадничай :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.